«Ленинградка» обыграла «Динамо», впервые завоевав бронзу чемпионата России по волейболу

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.04.2022

Артисты «Ленкома» намекнули на то, что им не хватает худрука

Квартет поднялся на сцену в белых пачках, чтобы исполнить танец маленьких лебедей из всемирно известного балета Петра Чайковского. Не обошлось без шуток разного рода, в которых актеры зацепили животрепещущие темы театра и кино, в том числе и отсутствие художественного руководителя у "Ленкома".

Детский музыкальный театр им. Сац представит спектакль по рассказу Чехова

Премьера спектакля "Сны Каштанки" по рассказу Антона Чехова на музыку Михаила Броннера состоится 8 и 9 апреля в Детском музыкальном театре им. Н. Сац, сообщила пресс-служба московского театра.

Роман в письмах: Екатерина Климова и Гоша Куценко представят в Калининграде спектакль Love Letters

Екатерина Климова и Гоша Куценко представят в Калининграде спектакль Love Letters («Любовные письма»). Пьесу в постановке Дайнюса Казлаускаса покажут 12 декабря на сцене Драмтеатра. Об этом «Афише Клопс» рассказали организаторы.

Театр Нижнего Тагила стал участником международного фестиваля

«Маленький театр» в Нижнем Тагиле стал участником VII международного фестиваля «Наш кислород». Как сообщают организаторы, труппа прошла с детским спектаклем «Аистенок и Пугало». Мероприятие будет проходить в Москве с первого по третье мая.

Тюменский мюзикл «Семейка Аддамс» покажут в Московском театре имени А.С. Пушкина

Актеры полным ходом готовятся к спектаклю, который покажут в рамках театральной премии «Золотая Маска»сообщили в тюменском оперштабе. Ранее «Наш город» обратил внимание, что мюзикла «Семейка Аддамс» в 2021 году стал девятикратным номинантом «Золотой маски».

В музтеатре поставят мюзикл по произведению Островского «Доходное место»

Декорации и костюмы являются тоже неким миксом прошлого и настоящего. Режиссер уверена, cами люди не сильно изменились 8 апреля актуальную в любые времена тему поднимут артисты музыкального театра. Здесь осмелились поставить мюзикл по произведению Александра Островского "Доходное место".

В Театре на Таганке воскресят Дон Кихота

В Театре на Таганке поставили "Дон Кихота" но сюжет этой истории противоположен сюжету романа Сервантеса. Режиссёр Денис Хуснияров смело переносит доблестного рыцаря в современную Россию.

Режиссёр «Содержанок» Богомолов решил не покидать Россию из-за любви к русской культуре

Режиссёр и руководитель Театра на Малой Бронной Константин Богомолов (сериал «Содержанки») высказался о слухах относительно его переезда в Израиль, подчеркнув, что он не собирается уезжать из России. Кроме того, режиссёр подчеркнул, что он не видит себя вне «русской культуры» и «русского языка».

Показ спектакля «Последний свидетель» в Цхинвале перенесли из-за закрытия Транскама

Премьера спектакля-трагедии "Последний свидетель" состоялась 20 января в Госдрамтеатре имени Коста Хетагурова. Первый показ трехчасовой постановки собрал полный зал зрителей. Драма "Последний свидетель" Алана Остаева повествует о геноциде осетин в июне 1920 года.

Балет «Дон Кихот» пройдет в Кремле 13 апреля

Вихрь страстного танца, стук кастаньет, захватывающие дух прыжки и виртуозные фуэте возвращаются 13 апреля на сцену Государственного Кремлевского дворца: зрителей ждет спектакль "Дон Кихот".

В липецком театре решили поставить «коварную» пьесу ко дню рождения Петра Первого

Публичной презентацией макетов театр решил подчеркнуть грандиозность будущей постановки. При финансовой поддержке областного бюджета театр готовит спектакль к 350-летию Петра Первого.

В Оренбуржье с гастролями приедет Кировский областной драматический театр

С 14 по 17 апреля драматические театры Оренбурга и Кирова поменяются сценическими площадками. Благодаря федеральному проекту «Большие гастроли» оренбуржцы смогут познакомиться с искусством одного из старейших зрелищных учреждений России – Областного драматического театра имени Кирова.

Студия «ARTист» в Иванове проведет «По страницам Чеховских историй»

Ивановская театральная студия "ARTист" ЦКиО подготовила постановку "По страницам Чеховских историй". Широкой публике артисты представят ее на сцене Центра Авангарда 8 апреля в 15:30, сообщает пресс-служба ивановской мэрии.

Международный фестиваль «Золотая провинция» пройдет в трех пензенских городах

Международный театральный фестиваль «Золотая провинция» пройдет на семи площадках в трех городах Пензенской области с 10 по 17 апреля. По информации регионального Минкульта, это Кузнецк, Заречный и Пенза.

Определён «Гвоздь сезона»

Театральный сезон 2020-2021 годов проводили церемонией «Гвоздь сезона», состоявшейся 4 апреля в Театральном центре «На Страстном».

Волковский театр в Ярославле бесплатно покажет спектакли для беженцев из Донбасса

Беженцы смогут увидеть премьеры сезона, известные комедии, бенефисы артистов волковской труппы, музыкальные постановки. "Первый русский не оставит без внимания и самых юных зрителей - для них доступны все детские спектакли", - отмечается в пресс-релизе.

Теперь без Хаматовой: лучшим спектаклям вручили премию «Гвоздь сезона»

В Театральном центре «На Страстном» прошла юбилейная XX премия Союза театральных деятелей «Гвоздь сезона». Главную награду — «Большой хрустальный гвоздь» — получил спектакль «Сын» Юрия Бутусова.

Гусиный киднеппинг: в театре кукол «Сказка» работают над новой постановкой

Премьера спектакля «Гуси-лебеди» по мотивам одноимённой русской народной сказки состоится 16 и 17 апреля на большой сцене. Ставит сказку, с которой с малых лет знаком каждый из нас, московский режиссёр Сергей Усков.

Театральный фестиваль «Встречи в России» открылся в Петербурге

В театре "Балтийский дом" в понедельник начал работу ХХІV Международный фестиваль стран СНГ "Встречи в России", передаёт ТАСС. В первый вечер зрителям представили комедию Государственного национального русского театра драмы им. Чингиза Айтматова из Бишкека «Ревизор» по мотивам гоголевской пьесы.

Тюменцы узнали о судьбе детей Викторианской эпохи

Стоит сказать, что это первая книга в английской литературе, главным героем которой стал маленький ребенок. Это тот самый случай, когда искусство меняет мир в лучшую сторону, – поделилась мнением Рыбина. В постановке затрагиваются проблемы подростков Викторианской эпохи.

В Барнауле поставят «Три толстяка» Олеши

В Молодежном театре Алтая началась работа над спектаклем "Три толстяка" по знаменитому произведению Юрия Олеши. Поставит ее режиссер из Екатеринбурга Павел Пронин, рассказала пресс-служба театра.

Спектакль по Гоголю покажут в Амурском драмтеатре для сбора помощи жителям Донбасса

Средства, собранные от показа постановки, пойдут в помощь беженцам из Донбасса. Спектакль "Ночь перед Рождеством" в Амурском драмтеатре поможет собрать помощь для жителей Донбасса Спектакль, в котором занята вся труппа, стал визитной карточкой культурного заведения.

Новости России
News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии