Франк поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником

Ясновидящая Кажетта назвала три знака зодиака, которых ждут финансовые неудачи в мае

На майские праздники в Тульской области изменится график поездов

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.04.2022

Театр им. Ф. Волкова в Ярославле присоединился к акции «Открытый занавес»

В рамках акции "Открытый занавес" российские театры покажут спектакли и проведут мероприятия для самых разных зрителей, в том числе для членов молодежных, волонтерских и ветеранских организаций, многодетных семей, а также жителей ЛНР и ДНР.

Cедьмой театральный фестиваль «Маршак» завершился в Воронеже сказкой для храбрых

10 дней, 18 театров и 12 тысяч зрителей: в Воронеже завершился седьмой «Маршакфест». О закрытии детского театрального фестиваля и его итогах расскажут наши корреспонденты. Финальная нота Маршакфеста — спектакль Тверского ТЮЗа «Гензель и Гретель».

В Петербурге открылся театральный фестиваль «Встречи в России»

Одно из крупнейших театральных событий Петербурга - ХХІV Международный фестиваль стран СНГ "Встречи в России" открылся в Театре "Балтийский дом". Нынешний культурный форум посвящен 30-летию основания Содружества Независимых Государств.

Московский Губернский театр выступит в Нижнем Новгороде

С 7 по 9 апреля МГТ приедет в столицу Нижегородской области с «Большими гастролями», сообщает пресс-служба Минкультуры России. Московский Губернский театр привезет три постановки. Показы спектаклей состоятся на сцене Нижегородского театра «Комедия».

В петербургском театре «Балтийский дом» открылся фестиваль стран СНГ «Встречи в России»

Сегодня, 4 апреля, в театре "Балтийский дом" начал работу ХХIV Международный театральный фестиваль стран СНГ "Встречи в России". Как передает ТАСС, этот смотр посвящен 30-летию основания Содружества Независимых Государств. По данным пресс-службы фестиваля, он будет продолжаться с 4 по 10 апреля.

Брянских зрителей пригласили на спектакли Калужского театра кукол

Калужский театр кукол в рамках обменных гастролей покажет брянским ребятам волшебные сказки. Спектакли представят в Брянском областном театре кукол. Постановку «Маленький Мук» (0+) юные зрители смогут посмотреть 9 апреля в 11.00 и 13.00.

Главной площадкой «Тотального диктанта» в Ярославской области станет Волковский театр

Ежегодная письменные работа в этом году пройдет 9 апреля в двух форматах: очном и онлайн. Главной площадкой в области станет Волковский театр. На сцене Первого Русского - писательница, автор текста — Марина Степнова - лично будет читать свое произведение.

Великолукский драматический театр примет участие в фестивале «Смоленский ковчег»

Великолукский драматический театр отправляется в г. Смоленск для участия в VIII Международном театральном фестивале «Смоленский ковчег». Фестиваль «Смоленский ковчег» пройдет со 2 по 10 апреля 2022 года.

Показы петербургского спектакля «Джинжик» проходят на фестивале «Золотая маска» в Москве

Показы петербургского спектакля "Джинжик" проходят в Москве. Постановка претендует на "Золотую маску" в семи номинациях. В основе кукольного спектакля – реальная история.

В Русском драматическом театре состоялись гастроли Саровского драматического театра

Начинались гастроли с постановки по произведениям одного из любимейшего в советской литературе автора – Василия Шукшина, продолжился мелодрамой по пьесе Андрея Беккера и завершился комедией по пьесе Николая Гоголя «Игроки».

В Краснодаре состоится премьера спектакля «Предложение» по Чехову

В краснодарском пространстве «Колос» 23 и 28 апреля состоится премьера спектакля «Предложение» Постановку по одноименной пьесе Антона Чехова осуществила режиссера театра Veritas Екатерина Симонова. Роли исполнили Дмитрий Волох, Мария Барабаш и Никита Клименко.

Юные костромичи научили летать кошку

Разнообразных героев на сцене воплотили воспитанники средней группы театральной студии «Арлекин». Об этом сообщила на свой странице в социальных сетях руководитель коллектива Елена Всемирнова. В центре внимания зрителей — кошка, которая хочет научиться летать.

Свердловская музкомедия выступит в Москве на «Золотой маске»

Показ пройдет в рамках конкурсной программы «Золотой маски». В этом году Свердловская музкомедия представлена сразу в четырех номинациях престижной театральной премии. Как рассказала пресс-служба театра, спектакль пройдет на сцене театра EtCetera.

В Воронеже завершился VII детский театральный фестиваль МАРШАК

В Воронеже завершился VII детский театральный фестиваль МАРШАК. Мероприятие собрало в общей сложности 12 тыс. зрителей. В этом году они смогли посмотреть работы 18 театральных коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Твери, Петрозаводска и других российских городов.

«Смоленский Ковчег» поднял паруса

Старт театральной недели пришелся на 2 апреля – День единения народов Беларуси и России. Для «Смоленского ковчега» это символично, ведь в программе фестиваля все 16 лет его существования традиционно принимают участие театры из белорусских городов.

МХТ им. Чехова представит новую версию спектакля «Контрабас»

Спектакль "Контрабас" по пьесе Патрика Зюскинда, который восемь лет играл народный артист РФ Константин Хабенский, будет представлен в новой версии на Основной сцене МХТ им. Чехова 15 и 16 апреля, постановка называется "Контрабас (Новое звучание)", сообщили ТАСС в понедельник в пресс-службе театра.

В Детском театре юного актера поставили «Волшебника изумрудного города»

На новой сцене Детского музыкального театра юного актера Москвы прошла премьера спектакля «Волшебник изумрудного города». Это новая интерпретация приключений девочки Элли и её друзей - Железного дровосека, Страшилы и Трусливого льва.

Норильская драма готовится к малым гастролям

«Таймырский телеграф» – Гастроли Норильского Заполярного в одном из самых старинных поселений Таймыра – Хатанге – пройдут с 5 по 10 апреля. Первым норильчане покажут спектакль для самых маленьких. «Легенду о красном драконе» поставил Денис Чайников, артист театра и сказочник по совместительству.

В Бурятии покажут обновленную балетную постановку «Лик богини»

В Бурятии покажут новую редакцию балетной постановки «Лик богини» (12+). Спектакль пройдёт 15 апреля на сцене Бурятского государственного театра оперы и балета, сообщает 4 апреля пресс-служба министерства культуры Бурятии.

Театры из Армении, Казахстана и Белоруссии представят спектакли в Петербурге

В этом году фестиваль посвящен 30-летию основания Содружества Независимых Государств. Творческие коллективы из шести стран ближнего зарубежья соберутся под крышей "Балтийского дома" с 4 по 10 апреля. Акцент в фестивальной программе сделан на новые лица русских театров зарубежья.

«Царь Эдип» станет выпускной работой театра оперетты

Педагог ГИТИСа поможет артистам театра оперетты усовершенствовать вокальное мастерство, лауреат премии Областного театрального фестиваля "Маска" познакомит с современной хореографией, саунд-дизайнер проведет мастер-класс по звукорежиссуре, театральный режиссёр подготовит эскиз спектакля "Царь Эдип".

В Москве пройдет юбилейная церемония вручения премии «Гвоздь сезона»

Юбилейная, XX церемония вручения ежегодной московской премии Союза театральных деятелей (СТД) России "Гвоздь сезона" 2022 года состоится в понедельник в Театральном центре "На Страстном", один из претендентов на награду - спектакль "Горбачев" Театра наций - не примет участия в конкурсе и награждении лауреатов, сообщили в пресс-службе СТД.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023