Похожая на Федорову жительница Магнитогорска представит РФ на «Миссис мира»

"День Европы": В Молдавии стирают память о Великой Отечественной войне, как и в Казахстане

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

Рэперша Hofmannita разбила телефоны фанатов на концерте в Москве

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.03.2022

В Ярославле пройдет фестиваль «Будущее театральной России»

Спектакли лучших театральных вузов страны покажут на фестивале "Будущее театральной России" - он пройдет с 11 по 17 мая в Ярославле. Во второй раз в его рамках состоится и "Всероссийская актерская биржа" - проект, призванный помочь молодым артистам с трудоустройством.

1 апреля новгородцы увидят «Правду» в театре драмы

В последний рабочий день отдохнуть от трудов ратных новгородцы смогут на «Правде», которую покажут в театре драмы имени Ф.М.Достоевского. Спектакль поставил в ноябре 2021 года Валерий Шевченко – московский режиссёр, широко известный в театральном пространстве России.

Театр «Премьер» приглашает на мюзикл о трогательной истории любви двух старшеклассников

Тверской театр «Премьер» приглашает на мюзикл «Вам и не снилось» по знаменитой повести Галины Щербаковой. Автор повести признавалась, что на эту историю ее вдохновил собственный сын, который полез на 6 этаж к своей подруге по водосточной трубе.

Сызранского «удалого молодца» увезли из города

Речь идет о комедии «Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца». Тогда актеры не смогли приехать в город Вольск из-за неблагоприятной обстановки на саратовской трассе. Сызранская драма вновь попытается показать спектакль в Вольском драматическом театре 30 марта.

Андрей Маури встретился с коллективом кировского Театра кукол

Сегодня заместитель председателя правительства Кировской области Андрей Маури побывал с рабочим визитом в Кировском театре кукол, встретился с коллективом и обсудил с администрацией культурного учреждения участие театра в крупных федеральных проектах и фестивалях, хозяйственные вопросы.

Новочеркасский театр с успехом выступил на областном фестивале «Мельпомена»

В Ростове-на-Дону церемонией награждения завершился XIX-й областной театральный фестиваль-конкурс «Мельпомена». В числе триумфаторов – Новочеркасский театр драмы и комедии имени Комиссаржевской, который получил четыре диплома.

В Волгограде подведены итоги театрального фестиваля

Свои работы представили творческие коллективы из Волгограда, Волжского, Камышина и Калача-на-Дону. Как сообщили РИАЦ в пресс-службе облкомкультуры, победителем фестиваля в номинации «Лучший спектакль» стала опера «Богема» в постановке лауреата международных театральных фестивалей Анны Фекеты.

В Краснодаре выступят артисты Донецкого республиканского академического театра кукол

Ранее в Краснодаре уже выступили Заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс» и Донецкий государственный академический театр оперы и балета имени А.Б. Соловьяненко. В Telegram-канале Донецкого театра кукол начали вести путевой дневник.

Донецкий республиканский академический молодежный театр привез в Курск 2 спектакля

Донецкий республиканский академический молодежный театр приехал с большими гастролями в Курск. Привезли 2 спектакля — «Человек из Подольска» Дмитрия Данилова и «Как боги» Юрия Полякова. Билеты уже почти распроданы — осталось не больше сотни на один и другой спектакль.

Начинается видеотрансляция программы «Беседка» о премьере спектакля «Дядя Ваня»

Предлагаем вашему вниманию видеотрансляцию программы «Беседка», которая которая в эти минуты начинается в прямом эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM). Гость студии - артистка Псковского театра драмы Александра Кашина.

Астраханских актёров наградили премией Союза театральных деятелей

Не остались без внимания и другие сотрудники. Их наградили благодарственными письмами губернатора Астраханской области, регионального министерства культуры и туризма, а также почётными грамотами. В конце мероприятия актёры астраханских театров провели небольшой концерт.

Волгоградский НЭТ поставит недавнюю премьеру на сцене ВДТ

Спектакль был поставлен в прошлом году под руководством столичных режиссеров в рамках проекта Государственного театра наций. С ответным визитом театральная труппа НЭТа приедет в Волжский 6 апреля. Они поставят на сцене ВДТ комедию «Сережа очень тупой» по пьесе Дмитрия Данилова.

Астраханским артистам вручили награды СТД

Накануне в театре юного зрителя прошло награждение лауреатов региональной премии Союза театральных деятелей России. Председатель астраханского отделения СТД народный артист РФ Юрий Кочетков передал своим коллегам по сцене поздравление от федерального главы творческого сообщества Александра Калягина.

Лакотт рассказал о желании поставить в России балет «Красное и черное»

Мэтр мирового балета Пьер Лакотт готов перенести на российскую сцену свой последний балет «Красное и черное» по мотивам одноименного романа Стендаля, премьера которого состоялась в прошлом году в Парижской опере.

Взрастить юные дарования. На сцену Лицейского театра вышли дети

Всё театральное сообщество Омска знает, что в Лицейском театре много лет взращивают молодые дарования (причём совершенно бесплатно). Понятно, что будущим звёздам театральных подмостков надо не просто тренироваться в сценическом мастерстве, но и выступать на публике.

В Челябинске покажут спектакль по «Чужим письмам»

На большой сцене Челябинского Молодежного театра в середине апреля представят необычную историю про советского подростка. Спектакль «Чужие письма» основан на киносценарии Наталии Рязанцевой, киноленту показывали еще в 1975 году.

Оперу и два мюзикла представят на фестивале «Лето в Тобольском кремле»

Фестиваль "Лето в Тобольском кремле" пройдет на территории Софийского двора в Тобольске и в ДК "Нефтяник" в Тюмени. 2 июля в Тобольском кремле прозвучит опера "Жизнь за царя", 1 и 2 июля тюменцам представят мюзиклы "Декабристы" и "Екатерина Великая".

В Нефтеюганске показали «Страшную сказку»

Нефтеюганский театр кукол откладывал показ спектакля «Страшная сказка» из-за пандемии коронавируса. Как только практически все ограничения сняли, артисты представили на суд зрителя постановку петербургского режиссёра. Павел Овсянников взял за основу спектакля произведения братьев Гримм.

Новости России
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»