Франк поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником

Опубликованы фото с фестиваля INTERVALS — 2024 в Нижнем Новгороде

«Сочи» — всё? «Зениту» надо жертвовать Кубком? Гончаренко спасет легкий календарь? Расклады за четыре до финиша РПЛ

Прокуратура: Один из участников смертельного ДТП в ТиНАО был пьян

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.03.2022

Рязанцам покажут оперетту с индийским колоритом

В спектакле рассказана история любви наследника индийского престола и парижской звезды театра. В оперетте звучат и восточные, и европейские мотивы, балет исполняет и индийские, и французские эстрадные танцы. Артисты исследуют сходства и различия культур и говорят со зрителем о силе любви.

Театр «Творческая мастерская» представит два спектакля на международном фестивале

Коллектив Театра драмы Карелии «Творческая мастерская» отправится в Петербург на XXIV Международный театральный фестиваль стран СНГ «Встречи в России», где представит два своих спектакля.

Театр русского балета имени Анны Павловой отметил 32-летие с феерией

Первый показ приурочили ко Дню рождения Театра русского балета имени Анны Павловой: в субботу, 2 апреля, труппа отмечает 32 года. Балет-феерия - неоклассическая постановка для всей семьи от балетмейстера Олега Игнатьева.

Театр юного зрителя им. М. Сеспеля примет участие в III Международном фестивале «Кееда»

На сцене Национального драматического театра имени Б. Басангова свои спектакли представят Белорусский государственный академический театр юного зрителя, Хакасский театр драмы и этнической музыки "Читіген", театр юного зрителя Республики Башкортостан, Республиканский театр кукол Марий Эл, Чувашский государственный театр юного зрителя им. М. Сеспеля.

В кинотеатре «Мир» покажут вышедшие из театрального репертуара спектакли

В казанском кинотеатре «Мир» продолжается реализация проекта «Кино+Театр», который дебютировал в 2019 году. В расписании на апрель – четыре спектакля из архивов театра имени Г. Камала, которые уже вышли из театрального репертуара, сообщает пресс-служба кинотеатра.

Ночью театр раскрывает секреты

В столице прошла акция «Ночь театров». Культурные учреждения подготовили экскурсии, выставки и показы. «МЦ» провела ночь в Театре им. Вахтангова и узнала, почему после вечернего спектакля жизнь храма Мельпомены только начинается.

Фестиваль «Золотая коллекция театра Якобсона» пройдет в Александринском театре

В рамках фестиваля будут представлены самые известные постановки Театра балета имени Леонида Якобсона С 4 по 13 апреля на Исторической сцене Александринского театра в Петербурге состоится проект «Апрельский сезон: Золотая коллекция театра Якобсона».

Донецкий академический молодежный театр привез в Курск два спектакля

В Курске гастролирует Донецкий академический молодежный театр из Макеевки. Они привезли два спектакля. Каково репетировать под звук разрывающихся снарядов на Донбассе, сюжет Анжелики Гуровой.

В Омске 1 апреля стартует четвертый Всероссийский фестиваль моноспектаклей «ЧАТ»

Откроется «ЧАТ» на камерной сцене Академического театра драмы спектаклем «НОВЕЧЕНТО» московского независимого театра «Выпускники-Щукинцы». Аудитория фестиваля становится шире: теперь с жанром моноспектакля смогут познакомиться дети и подростки.

К премьере нового спектакля готовятся артисты облдрамы в Мурманске

Артисты Мурманского областного драматического театра приступили к началу новой работы – спектаклю «По волге до Херсона» по пьесе Нины Прибутковской и Вадима Данцигера. Пьеса написана в необычном жанре исторического анекдота.

Спектакли Володина и Вырыпаева импортозамещают в Петербурге Чеховым и Булгаковым

В театре успели отыграть три спектакля, однако из афиши на апрель постановку пришлось вычеркнуть. Из афиш также пропали постановки по пьесам переехавшего три года назад в Польшу драматурга Ивана Вырыпаева.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ