"Цена взлетит в небо": эксперт объяснил, что стоит заранее купить россиянам

МВД: в Королеве подростки избили женщину после просьбы вести себя потише

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.03.2022

В Русдраме Абхазии прошла премьера психологического триллера в постановке Вдовина

Московский режиссер и актер Марк Вдовин поставил в Государственном русском театре драмы (Русдрам) Абхазии им. Искандера спектакль "Метод" по пьесе Жорди Гальсерана. Во вторник состоялась премьера.

В Воронеже наградили лауреатов театрального конкурса «Браво»

Театральное сообщество Воронежа отметило профессиональный праздник. По этому поводу в Доме актера прошла традиционная церемония награждения лауреатов конкурса «Браво». Несмотря на пандемию, театральный год был богат на масштабные постановки и яркие актёрские работы.

Студия «Нарния» представила зрителям спектакль «Яблоко Сфинкса»

Участники театра-студии "Нарния" творчески подошли к этому вопросу и ко Дню театра преподнесли подарок своим поклонникам - порадовали их премьерным показом спектакля "Яблоко Сфинкса". Кроме того, один из спектаклей завершился необычным "бонусом".

Розовский: Чехов предупредил Россию, к чему может привести ненависть среди родных людей

Пьеса по классическому произведению Чехова в постановке художественного руководителя, народного артиста России Марка Розовского, стала настоящим подарком всем любителям театрального искусства во Всемирный день театра, который был учрежден в 1961 году XI конгрессом Международного института театра при ЮНЕСКО.

Донецкий театр планирует в апреле вернуться домой с гастролей по Югу России

Донецкий государственный академический театр оперы и балета имени А.Б. Соловьяненко планирует вернуться домой в апреле, сообщил «АиФ-СК» его генеральный директор, народный артист ДНР Евгений Денисенко во время гастролей в Ставрополе.

Режиссер лишил «Кроткую» лица, а голос ей дала музыка

Премьера спектакля «Кроткая» прошла на дополнительной сцене Малого театра на Ордынке – в рамках III зимнего фестиваля искусств Юрия Башмета в Москве, а затем спектакль увидели зрители XV зимнего фестиваля искусств в Сочи. Начиная с апреля постановка будет играться на основной сцене Малого театра.

В «Углу» состоится премьерный показ спектакля «Выход из угла»

1 апреля в 20:00 в творческой лаборатории «Угол» состоится премьерный показ спектакля «Выход из угла». Вход на него по бесплатной регистрации. Спектакль рассказывает о преодолении себя и обстоятельств, о переломных и кризисных моментах жизни, с которыми люди сталкиваются ежедневно.

Знаменитую трагедию поставили на сцене в «Бауманке»

В Московском государственном техническом университете имени Николая Баумана 27 марта актеры Театра-студии «Голос» поставили трагедию «Гамлет» по мотивам пьесы драматурга Уильяма Шекспира. Сюжет для постановки стал классическим.

Завершилась республиканская театральная премия «Онежская маска»

Мероприятие подвело итоги смотра актёрских работ театрального сезона 2020/2021 годов. Лучшая мужская роль – Пётр Касатьев за роль Петера Мунка в спектакле «Сказки Чёрного леса» Национального театра Карелии.

Студенты Алексеевского колледжа посмотрели спектакль Белгородского драмтеатра «Примадонны»

Студенты третьего курса Алексеевского колледжа посмотрели спектакль труппы Белгородского Государственного академического драматического театра им. Щепкина по пьесе американского комедиографа Кена Людвига «Примадонны» в Центре культурного развития «Солнечный».

«Новеченто» и «35 кило надежды» — в Омске пройдет фестиваль моноспектаклей «ЧАТ»

Откроется IV «ЧАТ» на Камерной сцене Академического театра драмы спектаклем «Новеченто» (16+) московского независимого театра «Выпускники-Щукинцы». Аудитория фестиваля становится шире: теперь с жанром моноспектакля смогут познакомиться дети и подростки.

Спектакль «Сон в летнюю ночь» покажут в день юбилея нижегородского театра «Комедiя»

Спектакль "Сон в летнюю ночь" покажут в день юбилея нижегородского театра "Комедiя". Об этом сообщили в пресс-службе театра. Согласно информации, спектакль Валерия Беляковича по комедии Уильяма Шекспира показывают на сцене театра с 2000 года.

Ирина Безрукова рассказала о работе в театре «Табакерка» с Олегом Табаковым

Актриса Ирина Безрукова рассказала о первой работе в театре "Табакерка" с Олегом Табаковым. По словам знаменитости, на сцену она попала случайно, пишет "Мослента". Безрукова впервые вышла на сцену "Табакерки" на замену другой актрисы.

В Петрозаводске объявили лауреатов премии «Онежская маска»

Церемония награждения лауреатов XX юбилейной театральной премии «Онежская маска» по традиции проходила в форме театрализованного представления, в котором были задействованы актеры всех петрозаводских театров. На этот раз шоу получило название «ALL THAT JAZZ».

Ренату Литвинову в спектакле «Северный ветер» заменит Софья Эрнст

Ренату Литвинову, исполняющую главную роль в спектакле «Северный ветер», заменит Софья Эрнст. Об этом сообщила пресс-служба театра МХТ имени Чехова. Эрнст впервые выйдет на сцену в данной постановке 16 апреля.

Театр имени Ермоловой готовит спектакль по пьесе Александра Цыпкина

Московский Нравственный суд рассматривает дело об оскорблении 28 социальных групп. Причиной всеобщего возмущения становится скандальная постановка по бестселлеру "Идеальный Че". Александр Цыпкин признался: как адаптировать свою первую повесть для сцены, он придумал не сразу.

Лучшим спектаклем 2021 года в Самарской области названа постановка «Мария Стюарт»

Конкурс проводится с 1995 года, в этом году он прошел в 28-й раз. Лучшим драматическим спектаклем профессиональное жюри, в состав которого вошли представители разных городов и культурных учреждений нашей области, выбрало «Марию Стюарт» театра-студии «Грань» в постановке Дениса Бокурадзе.

Зрительский конкурс на омском театральном «Оскаре» с треском провалился

Любопытно, что столичные критики не отметили спектакли и работы ведущих омских театральных коллективов. Так лучшим спектаклем 2021 года назвали постановку Северного драматического театра из Тары "Враг народа" по пьесе Ибсена, которую осуществил латвийский режиссер.

Алтайский музыкальный театр поставил мюзикл по бессмертной пьесе Островского

8, 9, 10 апреля в музыкальном театре в Барнауле состоится премьера мюзикла по мотивам пьесы Александра Островского «Доходное место». В театре утверждают, что мюзикл будет действительно уникальным - музыку для постановки композитор Андрей Кротов написал специально по заказу музыкального.

«Омерзительная дрянь»: Актёр Александр Лазарев раскритиковал спектакли Богомолова

По мнению Лазарева, Богомолов превратил произведения русской литературы в "омерзительную дрянь". Лазарев вспомнил, что в ходе приёмки одного из спектаклей из-за происходящего на сцене он не смог досидеть в зале до конца первого акта, засвистел и вышел из зала.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ