Главные новости к утру 30 апреля

Кремль ищет замену Кадырову. 5 кандидатов, которые могли бы возглавить Чечню

По факту ДТП со смертельным исходом в Москве возбудят уголовное дело

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.03.2022

В Москве пройдет российская премьера оперы Хиндемита «Нуш-Нуши»

Российская премьера оперы Пауля Хиндемита «Нуш-Нуши» пройдет в Детском музыкальном театре им. Н. Сац 24 и 25 марта. Опера прозвучит в концертном исполнении. «Нуш-Нуши» – это вроде как безделушка, но вместе с тем это очень серьезное философское высказывание.

Московские театры отменяют спектакли с участием уехавшего из России актёра Хазанова

Директор учреждения отметил, что важно, чтобы зрителей устроила предложенная альтернатива. Московские театры отменяют или переносят спектакли с участием актёра Геннадия Хазанова, так как он уехал из России. Об этом сообщает kp.ru.

Новый спектакль о Льве Толстом липчанам поставил «Джек Воробей»

Режиссёром спектакля выступил Александр Баргман, режиссёр и актёр из Санкт-Петербурга. Снимавшийся в таких фильмах и сериалах, как «Адмиралъ», «Жизнь и смерть Лёньки Пантелеева», «Вертинский». Его голосом говорит Джек Воробей (Джонни Депп) в озвучках всех российских серий «Пиратов Карибского моря».

Новый спектакль по произведениям Льва Толстого липчанам поставил «Джек Воробей»

«Русский роман» создан по произведениям Л.Н.Толстого, в его основу легли дневники самого писателя, его близких. Ведь на самом деле многие персонажи известного почти всему миру романа «Анна Каренина» были списаны с семьи графа Толстого, в чём лишний раз убеждаешься, посмотрев спектакль.

Калуге покажут «Запретный плод»

Завтра, 21 марта, в областном центре состоится благотворительный показ московского спектакля «Запретный плод» (14+), уникальной постановки, в которой действие происходит внутри материнской утробы.

Актеры Брянского театра драмы открыли долгожданный сезон

В Доме ветеранов артисты Брянского театра Олеся Македонская и Роман Новак открыли театральный сезон. Зрители насладились моноспектаклем по рассказу Татьяны Коровушкиной «Валентина, брависсимо!» и музыкальной историей «Душечка» Антона Чехова.

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55