Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.03.2022

Саратовские артисты рассказали правду о московском захолустье

Новая работа - оригинальное прочтение классической комедии Александра Островского «Не было ни гроша, да вдруг алтын», которая в интерпретации режиссера-постановщика, педагога курса Олега Загуменнова называется «Хроники московского захолустья».

В театре Челябинска состоялась премьера необычного драматического спектакля

Сегодня в челябинском камерном театре прошла премьера спектакля «Сын», и это не обычная драма. Игра актеров, звуковое сопровождение, декорации и видение известного петербургского режиссера сделали свое дело.

Артисты Брянского театра драмы им. А. К. Толстого открыли долгожданный театральный сезон

Зрители насладились такими театральными постановками, как - моноспектакль по рассказу Татьяны Коровушкиной «Валентина, брависсимо!» и музыкальную историю «Душечка» Антона Чехова. Отмечается, что визит в Дом ветеранов сцены состоялся не случайно.

Актриса из Волгограда примет участие в творческой лаборатории в Санкт-Петербурге

Творческое участие называется «Играем Чехова», оно состоится в Санкт-Петербурге с 20 по 25 марта. Известно, что Вероника Куксова прошла сложный конкурсный отбор и вошла в число 16 актеров, которые приняты в лабораторию.

В Уфе театральный фестиваль покажет 13 спектаклей за семь дней

В течение семи фестивальных дней на главных культурных площадках Уфы будут показаны 13 спектаклей, рассчитанных на самую разную аудиторию — детей, молодежь, взрослого зрителя. Программа Республиканского театрального фестиваля предлагает большое разнообразие сюжетов, героев и жанров.

Урин заявил, что Большой театр не будет торопиться с назначением главного дирижера

Государственный академический Большой театр России не будет торопиться с выбором нового музыкального руководителя - главного дирижера, от которого зависит атмосфера в театре, сообщил в интервью ТАСС генеральный директор театра Владимир Урин.

В Тамбове готовятся к 4-му Международному фестивалю театров кукол

После трехлетнего перерыва на сцену тамбовского театра кукол выйдут артисты из Тулы, Астрахани, Липецка, Костромы и других городов России, а также Белоруссии. Откроют фестиваль наши актеры спектаклем «Придет серенький Волчок», закроют постановкой «Соседи».

В Омске стартует 28-ой областной конкурс «Лучшая театральная работа»

По итогам прошлого года художественное руководство театров выставило на конкурс по одной работе. Это новшество этого года. Оно связано с тем, что к работе в жюри фестиваля приглашены театральные критики из Москвы.

Красноярский оперный продолжает удивлять профессионалов, впечатлять искушенного зрителя

Нежнейшая, музыкально очень красивая и колоритная французская опера «Лакме», которая крайне редко исполняется в России, становится логичным продолжением этой политики удивлять профессиональное сообщество, впечатлять искушенного зрителя, дарить искусство во всем его многообразии, – считает Светлана Гузий.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ