Hard Rock International, Royal Caribbean International и Celebrity Cruises объявили о начале глобального партнерства

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию

Ключ к импорту. Эксперты раскрыли, какие товары Индии заинтересуют россиян

Игра в поддавки: премьер-лига выбирает самую причудливую сюжетную линию

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.03.2022

Смоленский драматический театр приглашает на спектакль «Игрок»

19 марта в 18:00 на Большой сцене Смоленского государственного академического драматического театра имени А.С. Грибоедова состоится спектакль «Игрок» из записок молодого человека по мотивам одноимённого романа Ф.М. Достоевского.

Воронежцы не увидят «Иллюзии» Ивана Вырыпаева

Художественная постановка автора не состоится в Никитинском театре. Областное правительство региона посчитало нежелательным показ спектакля, постановщиком которой является Иван Вырыпаев – человек, открыто поддержавший в украинско-российском конфликте сторону более западной страны.

Жан-Кристоф Майо хочет «приостановить» показ своего спектакля в Большом

Жан-Кристоф Майо хочет "приостановить" показ своего спектакля в Большом Генеральный директор Большого театра Владимир Урин получил официальное письмо от руководителя Балета Монте-Карло Жан-Кристофа Майо о "желании приостановить разрешение" на показ "Укрощения строптивой" — балета на музыку Шостаковича, поставленного им специально для Большого театра.

Вечная драма на языке танца. Магнитогорский театр оперы и балета готовит премьеру

К музыке, написанной непосредственно к пьесе «Пер Гюнт», в магнитогорской опере добавили еще некоторые произведения Эдварда Грига – в итоге на нашей сцене будет представлен полуторачасовой спектакль. Надо отметить, что постановка балета в магнитогорском театре – событие долгожданное.

В Курске пройдут гастроли Донецкого молодежного театра

31 марта в 18.30 пройдет спектакль «Как Боги». В основе пьесы «Как Боги» российского писателя и драматурга Юрия Полякова очень современная история о страсти, измене, предательстве, корыстолюбии, о цене, заплаченной человеком за успех.

В Музыкальном театре республики Карелия премьера — опера Леонкавалло «Паяцы»

Каждый из исполнителей предстает в трех ипостасях: паяца-комедианта, персонажа оперы и певца, играющего эти роли. Режиссёр Анна Осипенко предлагает зрителям поразмышлять о природе театра и о том, может ли роль, которую исполняет актёр, влиять на его поведение в реальной жизни.

Юбилейную «Онежскую маску» вручат в Карелии

Всего заявлено 16 постановок карельских театров, три из которых жюри посмотрит на видео, а остальные тринадцать спектаклей смогут посетить зрители. 19 марта откроет республиканскую премию «Онежская маска» спектакль театра драмы «Творческая мастерская» «ПетерБург» (18+).

ТЮЗ проводит конкурс детских рисунков к премьере спектакля «Зверский детектив»

В Тверском ТЮЗе ожидается премьера спектакля "Зверский детектив" (6+)по одной из четырёх книг Анны Старобинец "Логово Волка". Сюжеты о Дальнем лесе развернутся на большой сцене театра уже 15 апреля.

«Ведогонь-театр» посвятит акцию «Ночь театров» загадочному миру закулисья

Посетителей ждут выставка-инсталляция в фойе, мастер-классы, показ фильма о «Ведогонь-театре», выступление театра Алексея Рыбникова с фрагментом спектакля «Аллилуйя любви» и яркое светотехническое шоу от «Ведогонь-театра».

Премьера танцевального спектакля Ляйсан Утяшевой «CarmenP.S.» состоится в Нижнем Новгороде

Премьера нового танцевального спектакля Ляйсан Утяшевой «CarmenP.S.» состоится в концертном зале «Юпитер» в Нижнем Новгороде 9 апреля. Об этом ИА «Время Н» сообщили организаторы. Это будет премьерный показ мистической постановки без слов.

Липецкий театр отметили в Швеции

В онлайн-конкурсе участвовали две липецкие постановки. Спектакль «Публичность» (режиссёр Татьяна Овсянникова) занял III место в номинации музыкальный театр. Спектакль «Среди нас» (режиссёр Ангелина Мачнева) удостоен бронзы в номинации драматический театр.

Жители Донбасса посетили пензенский драмтеатр по приглашению Сергея Казакова

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко опубликовал видео о присоединении Крыма к РФ. Отметим, что в центре Пензы 18 марта временно ограничено движение для того, чтобы обеспечить безопасность жителей во время проведения этого концерта.

Оперный театр представит премьеру балета «Конёк-Горбунок» с мультимедийными эффектами

Премьера посвящена 90-летию народного артиста СССР, композитора-классика Родиона Щедрина. В новом спектакле авторы предложили красочное сценическое решение, в котором фольклорные мотивы и стиль палехской росписи сочетаются с мультимедийными спецэффектами.

Театры из Чистополя и Атни поборются за звание лучших в Поволжье

В Международный день театра определятся лучшие театральные коллективы ПФО. Татарстан на этом празднике культуры представят коллективы театра «Экспромт» из Чистополя и «Сәхнәдәш» из Атнинского района.

Новомосковцев приглашают в театр

Сегодня в 19 часов состоится показ спектакля режиссера Ивана Чумаченко "Недоросль". Оказывается, слово "недоросль" выдумал царь Петр Первый.

Два спектакля от Татарстана вышли в финал фестиваля «Театральное Приволжье»

От Татарстана в финал прошли спектакль «Конек-Горбунок» чистопольского театра «Экспромт» и постановка «Урмандагы тамаша» театральной студии «Сәхнәдәш» (Атнинский район), сообщает пресс-служба организаторов. Победителей назовут в нескольких номинациях. лучшим вручат денежные вознаграждения.

Итоги фестиваля «Театральное Приволжье» подведут во Всемирный день театра

Лучшие детские и молодежные театральные коллективы Поволжья озвучат 27 марта. В финал фестиваля от Татарстана прошли постановка «Урмандагы тамаша» Атнинского района и спектакль «Конек-Горбунок» из Чистополя. Победители определены 27 марта сразу в нескольких в номинациях.

В челябинском театре состоится встреча с Машей и Енотом

Мария Михалева, которая играет в спектаклях «Умка» (0+) и «Горячая история № 01» (6+), расскажет о своей встрече с Театром живых кукол из Томска. Именно после этой встречи был создан Енот — еще один актер, который будет общаться со зрителями. Встреча состоится в 15:00.

Ветераны-актёры рассмешат зрителей

Спектакль увидели более 2,5 тыс. зрителей на различных площадках столицы, среди которых ЦДКЖ и Дворец культуры РУТ (МИИТ). Теперь ветераны-железнодорожники пробуют свои творческие силы в комедии.

Новости России
Москва

Туляки смогут увидеть звездопад в мае


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка