«Мечтала попасть в твои руки»: Якутянка побывала на макияже у Гоар Аветисян

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле

Рэперша Hofmannita разбила телефоны фанатов на концерте в Москве

Кандалакшские гимнастки показали себя на турнире «Искусство побеждать» в Москве

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.03.2022

В ТЮЗе назвали победителей Брянцевского фестиваля

На сцене Театра юных зрителей завершился Гала-концерт. Сегодня огласили имена победителей XXIII Международного Брянцевского фестиваля. Губернатор Александр Беглов не раз подчеркивал, что ТЮЗ остается значимым культурным центром, где раскрывают таланты будущие известные артисты.

Театральный фестиваль «У Братского моря» пройдет в Иркутской области

С 21 по 25 апреля в Братске пройдет V Театральный фестиваль «У Братского моря» им. Геннадия Михасенко, в котором примут участие труппы из Томска, Омска, Вольска, Мотыгино, Черемхова и Усть-Илимска. Фестиваль откроет драма «Пять вечеров» режиссера Дмитрия Акимова от Черемховского драмтеатра.

В Институте культуры состоялся фестиваль «Наследники традиций»

17 марта в концертном зале Чувашского государственного института культуры и искусств состоялся красочный фестиваль творческих коллективов "Наследники традиций". Фестивальное событие в седьмой раз объединило студентов, преподавателей, выпускников республиканского училища культуры.

В Музыкальном театре Карелии готовятся к премьере оперы «Паяцы»

В центре внимания – театр и жизнь странствующих комедиантов и клоунов, которых в Италии называли паяцами, отсюда и название оперы. Действие будет происходить то в репетиционном зале, то в гримуборных и на сцене – зрители точно оценят необычные декорации.

Два коллектива из Татарстана прошли в финал фестиваля «Театральное Приволжье»

От Татарстана в финальный этап фестиваля прошли спектакль «Конек-Горбунок» народного музыкально-драматического театра «Экспромт» из Чистополя и постановка «Урмандагы тамаша» театральной студии «Сәхнәдәш» Атнинского района.

Санктъ-Петербургъ Опера покажет трансляцию оперы «Крым»

18 марта, в День воссоединения Крыма с Россией, Санктъ-Петербургъ Опера подарит зрителям трансляцию архивной постановки. В 18:00 по московскому времени в аккаунте театра Вконтакте будет показана опера «Крым».

Курганские дети посочувствовали Умке и помогли потушить горящий дом

Юные курганские зрители смогли посмотреть пронизанный этническими мотивами, красочный спектакль «Умка» и хулиганскую «Горячую историю №01». Режиссёром-постановщиком и автором инсценировки «Умки» выступила Наталья Красильникова, ранее бывшая главным режиссёром Кировского театра кукол.

Белгородский театр кукол наградят премией Минобороны в области искусства

Наградят театр в номинации «Театральное искусство» за спектакль «Говорит Ленинград», созданный по мотивам произведений Ольги Берггольц. Об этом сообщили в региональном правительстве. Белгородский театр кукол получит награду от Минобороны РФ в области культуры и искусства.

Театральный фестиваль «У Братского моря» состоится спустя два года

На камерной сцене пройдет музыкально-поэтический спектакль «Без него» Омского городского драматического театра «Студия» Любови Ермолаевой. Братский драматический театр представит на фестивале притчу о неСвободе «Прекрасное Далёко» по пьесе Данилы Привалова.

Белгородский театр кукол получил премию Минобороны РФ

Белгородский государственный театр кукол стал лауреатом премии Минобороны РФ в области культуры и искусства за 2021 год. Коллектив получил награду в номинации «Театральное искусство» за создание спектакля для детей и юношества «Говорит Ленинград».

Финал конкурса «Театральная весна Подмосковья» состоится в Щелковском театре

В финале конкурса «Театральная весна Подмосковья» на этой неделе выступят 22 коллектива из 13 городских округов, передает пресс-служба Министерства культуры Московской области. Отмечается, что данный областной конкурс театрального искусства проходит уже в четвертый раз.

В Сочи состоятся гастроли Донецкого государственного академического театра оперы и балета

Коллектив Донецкого государственного академического театра оперы и балета осуществил более 300 постановок опер, балетов, оперетт, музыкальных комедий, детских музыкальных сказок по произведениям отечественных и зарубежных композиторов, а также современных авторов.

Пермская балетная труппа получила пополнение

По мнению директора Пермского хореографического училища Дарьи Сосниной, Театр оперы и балета приобрёл хорошие кадры. Ранее сообщалось, что трое иностранных танцовщиков временно покинули пермскую балетную труппу.

Тульский театр покажет на волгоградской сцене «Маленького принца» Сент-Экзюпери

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии, показ состоится на сцене Волгоградского музыкального театра. Волгоградские артисты в свою очередь с 12 по 17 апреля покажет восемь своих лучших спектаклей тульским зрителям.

Исторический театр теней приглашает оренбуржцев в свой дом

Любимым зрителям актеры покажут спектакль "Сказка про Оренбургскую паутинку", который уже пришелся по душе оренбуржцам. Напомним, он был поставлен по одноименной книге председателя Фонда историко-культурного развития молодежи "Лица во времени", журналиста Наталии Ермашовой.

Первый бэби-спектакль показали на Камчатке

Самое важно, что происходит на таких спектаклях, – взаимодействие артистов и маленьких зрителей. В бэби-спектаклях нет разделения на сцену и зрительный зал - малыши погружаются в театральную атмосферу и становятся участниками спектакля.

Директора «Первого театра» в Новосибирске Юлию Чурилову уволили с должности

В Новосибирске с должности директора Молодежного драматического театра «Первый театр» уволили Юлию Чурилову. Такое решение приняло Министерство культуры Новосибирской области. С 17 марта Юлия Чурилова прекращает свою деятельность в «Первом театре» в качестве руководителя.

Национальный театр «Читiген» получил новое оборудование в рамках федерального проекта

В рамках федерального проекта "Культура малой родины" по направлению "Театры малых городов" в Хакасский театр драмы и этнической музыки "Читіген" поступило: - световое сценическое оборудование; - специализированная аппаратура для синхронного перевода; - сценический подиум и алюминиевый граунд для создания постановочных эффектов во время представлений.

Директора «Первого театра» Юлию Чурилову уволили с должности в Новосибирске

В Новосибирске уволили директора Молодежного драматического театра «Первый театр» Юлию Чурилову. В Новосибирске уволили с должности директора молодежного драмтеатра Юлию Чурилову. 15 марта эту новость ей сообщил заместитель министра культуры Новосибирской области Юрий Зимняков.

Кто родился 17 марта

Занимал должности заместителя министра экономического развития и торговли РФ, директора Департамента экономики и финансов Правительства РФ. Возглавлял министерство экономического развития РФ.

Новости России
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре