Новый этап взросления: для панды Катюши впервые открыли выход в уличный вольер

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Чехия обвинила Россию во взрывах на складах со снарядами для ВСУ

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.03.2022

Анна Нетребко рассказала о своей работе уборщицей в Мариинке

По окончанию учебы будущая знаменитость решила, что будет поступать в консерваторию. Данный период пришелся на непростые 90-е, и у Нетребко это время связано с негативными воспоминаниями. Поскольку работы у неё не было, артистке пришлось стать уборщицей в Мариинском театре.

Владимирский театр кукол примет участие в «Больших гастролях»

В этом году Владимирский областной театр кукол вновь стал участником федерального проекта «Большие гастроли». 21 и 22 мая во Владимир приедет театр из Санкт-Петербурга «Театр ТриЧетыре». Питерские кукольники покажут два спектакля: «Сказки про мам» (6+) и «Почему нет рая на земле» (12+).

Анна Нетребко вспомнила, как работала уборщицей в Мариинке

Чтобы хоть как-то жить Анна во время учебы в петербургской консерватории даже устроилась уборщицей в Мариинский театр. Тогда еще никому не известная Нетребко мыла полы каждый вечер на входе в театр. Именно Мариинский театр сыграл в ее жизни важную роль.

Немецкая опера на Рейне отменила премьеру оперы «Андре Шенье» в постановке Бертмана

Немецкая опера на Рейне на фоне событий на Украине сообщила об отмене запланированной на май премьеры оперы итальянского композитора Умберто Джордано "Андре Шенье" в постановке художественного руководителя московского театра "Геликон-опера" Дмитрия Бертмана.

ТЮЗ встречают аплодисментами

ТЮЗ решил показать зрителям Балкан свой спектакль "Бешеные деньги", поставленный по пьесе Александра Островского. Именно с этой работой ТЮЗ чаще всего гастролирует и участвует в фестивалях.

На IV Фестивале «ЧАТ» в Омске театр из Финляндии представит спектакль по Достоевскому

С 1 по 6 апреля Лицейский театр проводит уже четвертый Всероссийский фестиваль моноспектаклей «ЧАТ» (16+). О подробностях театрального проекта и афише организаторы фестиваля рассказали в ходе «Культурного завтрака» «Омской правды», который состоялся сегодня, 3 марта, в ресторане «Где же кролик».

Театралов с Пушкинской картой ждут подарки

Чтобы получить подарок, нужно предъявить 3 билета со спектаклей, которые посетили по Пушкинской карте. Это условие акции, которую объявили в театре им. М.Ю. Лермонтова.

В Ярославле отремонтируют один из старейших театров кукол

Как рассказали в пресс-службе Правительства области, ярославский театр кукол отмечает юбилей – 95 лет. Это один из старейших театров кукол России. 1 марта 1927 года состоялось его первое представление — сказка «Девочка и медведь» и интермедия с национальным героем кукольного театра Петрушкой.

Новости России
Москва

Вирусолог Викулов назвал период возможного спасения от укуса энцефалитного клеща


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца