Ударивший ножом экс-супругу мужчина задержан в Люберцах

«Мечтала попасть в твои руки»: Якутянка побывала на макияже у Гоар Аветисян

И здесь маркетплейсы. Эксперт рассказала, как сэкономить на пасхальном столе

Семья Лушевых из Новоульяновска стала финалистом в конкурсе «Всей семьёй»

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.03.2022

Детям из ДНР и ЛНР показали спектакль в ТЮЗе Волгограда

"Как проучили гремучего змея" - на примере спектакля актеры показывают как важно думать о других. Здорово, что мы можем принять детей, подарить им кусочек солнца, счастья. Как известно. во всех сказках добро всегда побеждает.

В Крапивне приглашают на спектакль, посвящённый проводам зимы

6 марта в Крапивне в сквере Музея Земства и градостроительной истории пройдёт интерактивный спектакль «Крапивная Масленица». В спектакле задействованы артисты творческого объединения «КАМ» и народного ансамбля русской песни «Любава».

Саратовский театр перескажет Достоевского

Считается, что мастера этой формы могут доходчиво и увлекательно пересказать близко к тексту любое сложное сочинение. В репертуарах саратовских театров подобных постановок еще не было.

Немецкая опера на Рейне объявила об отмене спектакля Дмитрия Бертмана

Москва и Дюссельдорф – города-побратимы, «Геликон-оперу» и Немецкую оперу на Рейне связывают давние дружеские отношения, а в 2018 году в Москве с огромным успехом состоялась премьера спектакля «Золотой петушок» Н. А. Римского-Корсакова, созданного в копродукции с немецким театром.

Брянский областной театр кукол активно готовится к премьере спектакля

Юбилейный сезон продолжил спектакль "Калиф Аист". Также в театре проводят различные акции и познавательные развлекательные программы. В настоящий момент труппа готовится к премьере - в мастерских специалисты создают новые декорации и костюмы.

Театр-фестиваль «Балтийский дом» приедет на гастроли в Петрозаводск

С 6 по 8 марта состоятся "Большие гастроли" Театра-фестиваля "Балтийский дом" в Петрозаводске. На сцене Национального театра Республики Карелия пройдут показы спектаклей "Деревья умирают стоя", "Возвращение в любовь", "О чем говорят мужчины & женщины".

Восточная сказка «Калиф Аист» порадует юных зрителей Брянского театра кукол

Правда, пока залы не полностью должны быть заполнены. Как сообщает Брянская губерния, Брянский театр кукол готовится к премьере спектакля – восточной сказки — «Калиф Аист». Актеры учат роли, работники сцены готовят декорации.

Александр Калягин выберет театральный «Гвоздь сезона»

XX церемония награждения лауреатов Московской ежегодной театральной премии СТД РФ "Гвоздь сезона" состоится 4 апреля 2022 года в Театральном центре "На Страстном". "Гвоздь сезона" — единственная театральная премия, в которой нет номинаций.

В Москве объявили лауреатов театральной премии «Гвоздь сезона»

Лауреаты ежегодной московской премии Союза театральных деятелей (СТД) РФ "Гвоздь сезона" 2022 года объявлены в российской столице. Ими стали пять лучших спектаклей, которые созданы в театрах Москвы в прошлом сезоне, сообщили ТАСС в среду в пресс-службе СТД.

Волгоградский ТЮЗ подарил детям Донбасса и Луганска очень тёплую встречу

Волгоградский ТЮЗ несколько лет назад был участником Луганского театрального фестиваля имени Павла Луспекаева, труппа сохранила самые тёплые воспоминания о тех непростых, но тёплых общением и значимых для театра днях, о чутких и внимательных луганских зрителях.

Губернатор Роман Старовойт посетил премьеру спектакля «451 градус по Фаренгейту»

Губернатор поздравил труппу театра с премьерой и поделился своими впечатлениями от увиденного. Поднявшись на сцену к артистам, он пожелал дальнейшего творческого развития всей театральной труппе и режиссеру. Спектакль режиссера Сергея Малихова получился ярким, динамичным и зрелищным.

Актер и режиссер Александр Марин: «Театр Табакова был для нас Царскосельским лицеем»

Курс изначально планировался для того, чтобы в будущем стать труппой театра Табакова, я хорошо помню это собрание после зачисления в институт. В 1980 году театр не открылся после печально запомнившейся всем комиссии во главе с тогдашним министром культуры Демичевым.

В театр кукол «Экият» приехал режиссер из Беларуси для постановки спектакля «Дитя Аллаха»

Сегодня, 2 марта, в театре кукол «Экият» состоялась первая читка пьесы Николая Гумилева «Дитя Аллаха». Вся постановочная группа проекта приехала из Республики Беларусь. Об этом «Татар-информу» сообщили в театре.

Театр драмы «Творческая мастерская» отправляется на всероссийский фестиваль в Ярославль

Театр драмы «Творческая мастерская» отправляется на Всероссийский театральный фестиваль «Розовфест», который пройдет в Ярославле. Там 4 марта театр представит драмеди Александра Баркара и Мирры Трубниковой «1/101» на Малой сцене Ярославского ТЮЗа.

Челябинский спектакль показали в рамках программы «Маска плюс» в Москве

Как отметил главный режиссер театра и автор постановки Иван Миневцев, публика проявила интерес к челябинскому спектаклю. В зале театрального центра имени Мейерхольда не было свободных мест. Пришел на спектакль и автор пьесы Игорь Витренко, которому трактовка Молодежного театра очень понравилась.

Музыкальный театр Карелии в последний раз покажет балет «Анна Каренина»

Мартовский показ будет последним в текущем сезоне, сообщили в театре. Кирилл Симонов называет этот спектакль самым классическим из своих неоклассических балетов, а музыку «Анны Карениной» — лучшей балетной партитурой ХХ века.

Иркутскому театру «Диалог» исполняется 40 лет

Любительский театр «Диалог» иркутского областного Дома народного творчества отмечает 40 лет. К юбилею подготовили специальные спектакли. Об этом 2 марта 2022 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Туляки узнают, почему «Серёжа очень тупой»

За постановку «Серёжи» взялся режиссёр Евгений Маленчев. «Буду у вас в течение часа», – примерно такую фразу услышал однажды от курьера Данилов и задумался о двусмысленности формулировки. Из неё в результате и выросла целая пьеса, в ходе которой выясняется, что на самом деле нет – Сережа не тупой.

Школьница из Черемушек занимается изучением и созданием теневого театра

Ученица четвертого класса школы №1205 Муравьева Маша стала лауреатом первой степени на фестивале проектных и исследовательских работ «Радуга-2022». Об этом сообщается в соцсетях учреждения. Девочка уже длительное время занимается изучением и созданием теневого театра.

В Красноярске проходят премьерные показы оперы «Лакме»

Красноярский театр оперы и балета приглашает на редкий оперный спектакль французского композитора Лео Делиба, сообщили в пресс-службе театра. С 1 по 4 марта на сцене Красноярской оперы проходят премьерные показы «Лакме». В центре сюжета — дочь брамина Лакме, полюбившая английского офицера Джеральда.

Театр юного зрителя Якутии вошел во всероссийскую программу «Большие гастроли-2022»

Театр юного зрителя Якутии вошел в программу Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ «Большие гастроли — 2022» по направлению для детей и молодежи. В этом году обменные гастроли пройдут в столице Республики Коми Сыктывкаре.

В Тульском театре драмы имени Горького поставят спектакль «Толстого нет»

Спектакль "Толстого нет" ставит художественный руководитель театра Дмитрий Краснов. Роль супруги писателя Софьи Андреевны исполнит народная артистка России Наталья Савченко. Показать спектакль зрителю планируют в июне на театральном фестивале "Толстой" в Ясной Поляне.

В Тульском театре драмы имени Горького ставят спектакль «Толстого нет»

Спектакль "Толстого нет" ставит художественный руководитель театра Дмитрий Краснов. Роль супруги писателя Софьи Андреевны исполнит народная артистка России Наталья Савченко. Показать спектакль зрителю планируют в июне на театральном фестивале "Толстой" в Ясной Поляне.

В Петербурге состоится премьера спектакля «Музыка как шанс для человека в целлофане»

В Северной столице премьера музыкального спектакля «Музыка как шанс для человека в целлофане» пройдет за пожертвования. В основе постановки - автобиография музыканта Влада Колчина, которому в девяностых диагностировали рассеянный склероз.

В Курган приезжает на гастроли Кировский театр кукол

Покажут два детских спектакля Артисты Кировского театра кукол имени А.Н. Афанасьева в марте покажут курганцам два детских спектакля. Увидеть постановки можно будет на базе Курганского театра кукол «Гулливер» в Большом зале Дворца культуры машиностроителей.

Архитекторы и дизайнеры со всего мира смогут принять участие в премии «Золотой Трезини»

Стартовал прием заявок от архитекторов и дизайнеров со всего мира на участие в премии «Золотой Трезини». Прием заявок начался 1 марта и продлится до 15 сентября. География проектов и номинантов не ограничена, подать заявку можно на сайте премии, участие бесплатное.

В Красноярске пройдет II Межрегиональный фестиваль-конкурс театров кукол

Пресс-служба Красноярского театра кукол уже сообщила о старте продаж билетов. Всего в рамках фестиваля покажут свыше десяти спектаклей. Красноярский театр кукол 3 июня в 15:00 покажет спектакль «Егоркина Былина»/18+.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»