«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни

Главные новости к утру 30 апреля

В Петербурге на девушку упал кусок лепнины, отколовшийся от фасада дома

Ясновидящая Кажетта назвала три знака зодиака, которых ждут финансовые неудачи в мае

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.03.2022

В Курске состоялась премьера «451 градус по Фаренгейту»

Сегодня Сергей Малихов представил свою новую работу — спектакль по роману Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту». Роман издан в 1953 году, но события, которые в нем описаны, совпадают практически полностью с реалиями сегодняшнего дня.

Казанский ТЮЗ к своему 90-летию отправится на «Большие гастроли» в Ярославль

Гастроли Казанского ТЮЗа приурочены к 90-летию театра, которое будет отмечаться 30 ноября 2022 года. Ярославский ТЮЗ был основан в 1984 году при поддержке известного советского драматурга Виктора Розова, автора сценария к фильму «Летят журавли».

В День театра перед альметьевцами выступят все артисты города и района

28 марта на сцене Альметьевского татарского драмтеатра выступят все театральные актеры города и района. К зрителям выйдут «Легкие крылья», артисты драмтеатра, кукольного театра и студенты музыкального колледжа.

В марте Кинешемский драмтеатр и Ивановская филармония обменяются гастролями

15 марта в 18-30 на сцене Кинешемского театра будет представлен спектакль «Про Федота-стрельца, удалого молодца» — знаменитая сатирическая пьеса в стихах известного российского актера Леонида Филатова в прочтении профессиональных артистов с музыкальными иллюстрациями оркестра русских народных инструментов Ивановской филармонии под управлением Михаила Тоцкого.

Организаторы спектакля Моники Беллуччи не знают, будет ли отменен концерт в Петербурге

Из-за сложной и напряженной ситуации вокруг Украины организаторы моноспектакля Моники Беллуччи не знают, будет ли отменен концерт в Петербурге. Однако те горожане, которые захотят все-таки вернуть свои деньги, смогут это сделать согласно законам РФ.

Ярославский театр кукол получил в подарок на юбилей масштабный капитальный ремонт

1 марта 1927 года состоялось его первое представление – сказка «Девочка и медведь» и интермедия с национальным героем кукольного театра Петрушкой. В этом году в здании, где сейчас располагается театр кукол, начнется масштабная реконструкция в рамках национального проекта «Культура».

Две постановки театров Екатеринбурга попали в программу «Золотая Маска online»

Две постановки театров Екатеринбурга попали в программу «Золотая Маска online». Фестиваль начнется с показов спектакля «Питер Пэн в Кенсингтонском саду», который был поставлен на сцене театра юного зрителя.

Театр Олега Табакова отмечает юбилей

Театру Олега Табакова сегодня исполнилось 35 лет. За треть века крохотная студия превратилась во вселенную творчества и экспериментов. Самые смелые спектакли, лучшие режиссёры, целая плеяда талантливых актёров.

Краснодарский Театр защитника Отечества представит премьерный показ спектакля «Мамочки»

Театр защитника Отечества в Краснодаре представит премьерный показ спектакля по пьесе Владимира Зуева «Мамочки». Она основана на реальных историях солдатских матерей, ищущих своих детей, пропавших во время боевых действий во время Чеченской кампании.

Артисты Красноярского театра оперы и балета досрочно закончили гастроли в Великобритании

Танцорам Красноярского театра оперы и балета пришлось завершить выступления в Великобритании и улететь домой. Гастроли закончились досрочно по распоряжению зарубежных руководителей театров. Коллектив находится в поездке с декабря.

Челябинская опера пригласила в «Фауста» нового Мефистофеля

В Челябинском театре оперы и балета 12 и 13 марта будет показан один из самых сложных и масштабных спектаклей репертуара – «Фауст» Шарля Гуно, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу театра.

Ивановская филармония и Кинешемский театр обменяются зрителями

"Пестрые рассказы" по рассказам Чехова состоятся в тот же день в 15:00 в Кинешемском театре. Театр обещает зрителям "романтические и трагические коллизии, признания и обманы, взрывы смеха и возгласы молитв, звонкие пощечины, разоблачения". Купить билеты на оба спектакля можно по "Пушкинской карте".

Камышинский драматический театр представит мартовскую премьеру

12 марта в Камышинском драматическом театре состоится премьера спектакля «Машинистки» по пьесе американского драматурга Мюррея Шизгала. Это комедия, в основу которой легло то, что так увлекает драматургов всех времён: обычная жизнь.

В Курганском колледже культуры поставили мюзикл про кошек

Получилось почти бродвейское шоу Накануне Всемирного дня кошек, который отмечается 1 марта, в Курганском областном колледже культуры показали мюзикл «Кошачье шоу» (16+). Это дипломная работа студентки 4 курса специальности «Социально-культурная деятельность» Натальи Ситниковой.

В Краснодаре пройдет премьера спектакля о солдатских матерях «Мамочки»

В Краснодарском Театре Защитника Отечества покажут новый спектакль «Мамочки». Это история расскажет о матерях солдат, пропавших без вести на Чеченской войне. По сюжету женщины пытаются найти следы своих детей.

Центр театрального мастерства приглашает на премьеру спектакля «Заходит Андроид в бар»

Премьера спектакля «Заходит Андроид в бар» (18+) состоится в Центре театрального мастерства 4 марта, сообщили организаторы. Одноименная пьеса Даниила Чекрыгина, по которой сделана постановка, вошла в шорт-лист фестиваля молодой драматургии «Любимовка» в прошлом году.

Ульяновский театр драмы ставит «Обрыв»

По словам директора театра, заслуженного работника культуры РФ Натальи Никоноровой, в 2022 году пересекаются многие важные для региона и Ульяновского драматического театра даты.

В театре «Сказка» 5 марта состоится бенефис заслуженной артистки РФ Ирины Токаревой

В честь юбилея Ирины Токаревой 5 марта на сцене театра кукол «Сказка» состоится её бенефис. Зрители увидят спектакль «Мария Стюарт» и специальную программу «Актриса в зазеркалье». Ирина Анатольевна служит в Хакасском театре кукол вот уже 38 лет, но её талант известен далеко за пределами республики.

Новости России
News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения