Военкор Коц — Душанбе: "А вы посла Турции на ковер вызывали после отмены безвиза?"

Источник 360.ru: один человек погиб в ДТП с участием грузовика в Москве

Cryptocurrency Staking: High Returns and Security in the World of Passive Income

Устроивший ДТП с двумя погибшими в Новой Москве водитель был пьян

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.02.2022

В Театральном музее покажут бесплатные детские спектакли

Как сообщил в своем телеграм-канале вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский, в четырех филиалах музея покажут 15 спектаклей, которые смогут бесплатно посмотреть более 300 семей. Это инклюзивный проект для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Большой театр сообщил об отмене гала-концерта Пласидо Доминго

"Средства, потраченные на покупку билетов на официальном сайте театра, автоматически будут возвращены на те банковские карты, которыми эти билеты были оплачены", - отметили в театре. Там добавили, что на концертное исполнение "Набукко" билеты в продажу не поступали.

Брянский ТЮЗ впервые после снятия ограничений показал спектакль

В ТЮЗе состоялся показ первого после отмены ограничений спектакля. Зрители увидели музыкальную пьесу по повести А.С. Пушкина «Барышня-крестьянка». Проект реализован при поддержке педагогов Брянска.

В федеральной программе «Большие гастроли–2022» примут участие три подмосковных театра

Всего в этом году в гастрольных проектах участвуют 260 театров и 36 национальных хореографических и хоровых коллективов, их постановки и концерты увидят зрители во всех регионах страны. В программе «Большие гастроли» примут участие три подмосковных театра - два государственных и один муниципальный.

«Большие гастроли» стартуют в Архангельске

Проект организован в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана, разработанного Минкультуры РФ, сообщили в пресс-службе ведомства. 4 марта Костромской областной театр кукол откроет в Архангельске программу «Большие гастроли» в рамках направления по поддержке детских и молодежных театров.

Бродвейские мюзиклы и рок-оперетты: Музкомедия раскрыла планы на новый сезон

К репетициям бродвейского мюзикла труппа театра приступит уже в мае. В пресс-службе театра отмечают, что хотят сделать юбилейный сезон «миролюбивым». В этом Музкомедии поможет еще одна запланированная премьера – спектакль Евгения Загота «День влюбленных».

Спектакль по произведению Солженицына впервые покажут в Томске в марте

Премьера спектакля "Матренин двор" по одноименному рассказу Александра Солженицына состоится 6 и 13 марта на сцене томского Театра драмы; этот спектакль один из немногих в Томске, поставленный по послевоенной прозе, сообщил журналистам в понедельник директор театра Виталий Волочинков.

Жителей и гостей Иванова приглашают на вечер современного искусства

Вечер современной хореографии состоится 28 февраля в 18.00 в ЦКиО Иванова. Постановки исполнит экспериментальный пластический театр «Провинциальная Фабрика». Спектакль-эксперимент «Ткань», поставленный Ликой Шевченко, представляет «попытку осмыслить жизнь и роль человека в его собственной жизни».

Премьера спектакля «Монологи. Преступление и наказание» состоялась в Ступине

Для постановки была выбрана форма литературно-музыкального спектакля, это не столько дословную инсценировку событий произведения, сколько монологи ключевых героев, раскрывающие их сложные, противоречивые внутренние миры, которые звучали в соединении с романсами.

ДК «Гагаринец» познакомил детей с теневым театром

В доме культуры «Гагаринец» состоялся мастер-класс по актерскому мастерству «Силуэты теневого театра». Он был проведен в рамках проекта "Театр - детям". На странице учреждения в социальной сети "ВКонтакте" сообщается, что дети познакомились с азами создания теневого театра.

Ставропольские кукольники показали юным зрителям Железноводска добрую сказку

Большинство юных зрителей познакомились с творчеством артистов краевого театра кукол впервые. После спектакля малыши и их родители пообщались с актерами, сделали несколько памятных снимков с персонажами постановки.

Брянский ТЮЗ показал первый после снятия ограничений спектакль

С 19 февраля возобновлена работа музеев, театров и других учреждений культуры. Первым показал спектакль областной ТЮЗ. Артисты представили новую постановку – музыкальную пьесу по повести А.С. Пушкина «Барышня-крестьянка».

Защитили звание «Народный театр»

Артисты театральной студии «Тамаша» вновь выступили с полюбившимся всем спектаклем, но теперь уже на защите звания «Народный театр», перед комиссией из Республиканского центра народного творчества Министерства культуры Республики Башкортостан.

В Уфе в Русдраме покажут спектакли театров современного танца из Челябинска и Калуги

Две труппы современного танца встретятся на площадке театра, чтобы рассказать зрителю одну «Историю о Времени» в двух частях. «PLUMBUM» – это мультижанровый проект, соединяющий в себе театр, современный танец и экспериментальный саунд-дизайн.

Русский театр готовит премьеру спектакля «Академия смеха»

Государственный академический русский драматический театр приглашает на премьеру спектакля «Академия смеха» Коки Митани. Премьера комедии состоится 4 и 5 марта в 18.00. Это остроумная философская история, на первый взгляд, с весьма простым сюжетом.

Новости России
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения