Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Футбольный матч "Сочи" - "Факел" завершился со счетом 0:0

"Ростов" добился волевой победы над "Оренбургом"

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.02.2022

Арктический театр объявил об отмене уличного спектакля

Проведение военного спектакля-прогулки «Мурманск 4145» (12+) временно приостановлено. Об этом рассказали актёры Арктического театра. «В данный момент мы считаем, что показывать спектакль просто неправильно и неуместно», - сообщили организаторы аудиоспектакля в соцсетях.

В «Школе современной пьесы» рассказали о причинах увольнения актера Башарова

Художественный руководитель «Школы современной пьесы» Иосиф Райхельгауз в беседе с «Известиями» в пятницу, 25 февраля, рассказал о причинах увольнения актера Марата Башарова. По его словам, сотрудничество с артистом решили прекратить из-за «очередного запоя».

Римас Туминас оставил руководящие посты в российском и литовском театрах

Лауреат Национальной премии Литвы по культуре и искусству признался, что продолжить работать в том же объеме на посту художественного руководителя российского учреждения ему не позволяет здоровье. Поэтому он уволился с должности по собственному желанию.

Римас Туминас остаётся в Театре имени Вахтангова

Распределение обязанностей закреплено в новом уставе, принятом еще в январе — изменения были внесены по просьбе самого Туминаса. Художественный руководитель сможет сосредоточиться на творческих планах, все административные задачи входят в сферу ответственности директора.

В ЦТМ представят премьеру спектакля «Заходит Андроид в бар». Первые показы уже в марте

4 марта на сцене нижегородского независимого театра, Центра театрального мастерства, представят премьеру спектакля «Заходит Андроид в бар». В ЦТМ над спектаклем работают режиссер Дмитрий Лимбос, художница Азиза Кадыри и композитор Анна Лутошкина (technomother).

Театрально-музыкальный мир вступил в период потрясений

Миндаугас Карбаускис покинул пост художественного руководителя Московского Академического театра им. Маяковского, который возглавлял десть лет. За это время Маяковка стала одним из самых заметных театральных коллективов Москвы.

Выставка художников театра «Итоги сезона 58» стартует в Москве

С 4 марта по 3 апреля Союз театральных деятелей РФ проведет ежегодную выставку московских художников театра, сообщили в пресс-службе СТД. Экспозиция «Итоги сезона 58» расположится во Всероссийском музее декоративного искусства в Москве.

Национальный драматический театр представит спектакль «Папа» в эти выходные

Национальный драматический театр представит спектакль «Папа» в эти выходные. Национальный драматический театр имени А.М.Топанова приглашает на премьеру. В субботу коллектив представит спектакль «Папа», за основу взято произведение французского драматурга-современника Флориана Зеллера.

Пензенский драмтеатр открывает продажу билетов на премьеру спектакля «Ба»

Завтра, 26 февраля, Пензенский драматический театр начнёт продажу билетов на свою первую премьеру в 2022 году — спектакль «Ба» по пьесе известного современного драматурга Юлии Тупикиной. Первый показ новой постановки запланирован на 26 марта.

В Вахтанговском театре опровергли уход Римаса Туминаса

Дирекция театра категорически отрицает всякого рода сообщения о том, что он покинул коллектив. Согласно театральному уставу, который был скорректирован в конце прошлого года, Римас Туминас не является его руководителем и ответственным лицом, но у него подписан контракт с театром.

Тетралогия Рихарда Вагнера «Кольцо нибелунга» прозвучит в зале Зарядье

Мариинский театр привезет в Москву грандиозный оперный цикл Рихарда Вагнера «Кольцо нибелунга». Четыре его части — "Золото Рейна", "Валькирия", "Зигфрид" и "Гибель богов" — прозвучат под управлением Валерия Гергиева 12, 23, 24 марта и 17 апреля в концертном зале Зарядье.

В Оренбурге гастролирует Бугурусланский драматический театр

Труппа Бугурусланского государственного драматического театра имени Гоголя находится на гастролях в областном центре с двумя спектаклями. Вчера во Дворце культуры «Россия» зрители тепло приняли спектакль «Женитьба» по пьесе классика русской литературы.

Финалисты фестиваля «Театральное Приволжье» готовят два показа спектакля на выходных

26 и 27 февраля театр-студия «Театралика» покажет спектакль, который представляет наш регион в окружном этапе фестиваля «Театральное Приволжье» в этом году. Показы «Черной курицы» состоятся 26 февраля на малой сцене ТЮЗа и 27 февраля в Саратовской государственной юридической академии.

В Барнауле на сцене Крепостного театра покажут спектакль по пьесе Бернарда Шоу

Зрители Крепостного театра смогут погрузиться в атмосферу Англии начала прошлого века, если придут на спектакль, который поставили по произведению Бернарда Шоу В Барнауле на сцене Крепостного театра поставили спектакль по пьесе Бернарда Шоу "Пигмалион".

Гарик Мартиросян перенес свой большой концерт в Питере

К сожалению, мой концерт, запланированный на 25 февраля в Петербурге, по нашему решению будет перенесён. Я готовил большой концерт, приехал в Питер ещё вчера, но из-за всего происходящего мы решили перенести концерт.

Забайкальский театр кукол продолжит работу во время реконструкции

Заместитель директора театра кукол по художественно-постановочной работе Сергей Жарков рассказал, что учреждение заключило договор с Забайкальской краевой филармонией, представления будут показывать в органном зале. Первый спектакль на новой площадке состоится уже 6 марта.

Режиссер Юрий Грымов высказался об уходе Сухорукова и Домогарова из театра Моссовета

Российский режиссер, художественный руководитель театра «Модерн» Юрий Грымов высказался о громких уходах звезд из культурных учреждений. Его слова приводит MK.RU. Грымов сделал заявление на фоне увольнений Виктора Сухорукова и Александра Домогарова из театра Моссовета.

Римас Туминас уволился из созданного им Вильнюсского малого театра

Туминас – создатель Вильнюсского малого театра, до недавнего времени занимал пост его художественного руководителя. "Я понимаю эту реакцию министра культуры Литвы как члена Евросоюза и не обижаюсь", - сказал Туминас РИА Новости. Он добавил, что сам подал заявление 9 февраля.

Березниковский театр и Пермский ТЮЗ проведут обменные гастроли

В конкурсе творческих проектов, направленном на развитие гастрольной деятельности профессиональных коллективов, получил поддержку проект обменных гастролей между Березниковским драматическим театром и Пермским театром юного зрителя.

Юрий Грымов объяснил уход из театра Гармаша, Сухорукова и Домогарова

Худрук театра «Модерн» Юрий Грымов объяснил уход актеров Сергея Гармаша, Виктора Сухорукова и Александра Домогарова из своих театров. По его мнению, скандал со звездами в первую очередь не выгоден руководству культурных учреждений.

Худрук Свердловского театра музкомедии Разенков раскрыл программу юбилейного сезона

Новый художественный руководитель Свердловского театра музыкальной комедии, лауреат «Золотой маски» Филипп Разенков рассказал, какой репертуар зрители увидят в юбилейном сезоне 2023 года. В следующем году театру исполнится 90 лет. Наряду с этим Екатеринбург готовится отмечать своё скорое 300-летие.

Севастопольский ТЮЗ покажет премьерный спектакль-научпоп о Циолковском

Режиссёр Дмитрий Огородников поставил спектакль по одноимённой книг Александра Ткаченко. Постановку воплотили в жизнь в необычном жанре – научпоп. Местом действия станет урок, на котором учитель рассказывает о Циолковском, его жизни и исследованиях.

Омская Драма вновь собралась в Москву, отменив премьеру в Омске

С 12 по 18 марта на сценах Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова пройдут гастроли «академиков». А 13 и 14 марта в тау-зале театра «Школа драматического искусства» Театр живописи покажет спектакли «Эрмитаж» и «Я — Караваджо».

Новости России
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week