Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.02.2022

Уволенного Марата Башарова приняли на работу в МХАТ им. Горького

Беспринципную ситуацию не смогли оставить без внимания руководители МХАТа имени Горького. Гендиректор Владимир Кехман поддержал на Марата Башарова и пригласил к себе. Теперь актер сыграет главную роль в спектакле «Нежданно-негаданно».

Молодёжный театр покажет любовь на сцене

Молодёжного театра «Гротеск» поставлен по мотивам сказки знаменитого итальянского драматурга Карло Гоцци «Любовь к трем апельсинам» — классической пьесы для итальянского театра. Игровая стихия commedia dell'arte пережила века и радует зрителей по сей день.

Башарову предложили новую работу

Накануне российского актера театра и кино Марата Башарова уволили из «Школы современной пьесы». Как заявил художественный руководитель театра Иосиф Райхельгауз, это произошло из-за того, что артист сорвал работу театра, уйдя в запой.

Уволенного Марата Башарова принял МХАТ имени Горького

В заявлении худрука было в резкой форме сказано, что артист больше никогда не поднимется на сцену театра. Руководитель МХАТа Кехман оказал актеру поддержку и принял в труппу. В недавнем заявлении Райхельгауза не называется прямая причина его решения об увольнении Башарова.

Марата Башарова взял к себе МХАТ имени Горького

Разгорается скандал вокруг увольнения Марата Башарова из театра «Школа современной пьесы». Башарова сняли с роли в спектакле «Город», который должен был быть показан в Лимассоле (Кипр) на фестивале «Пять вечеров», его заменил актер Вадим Колганов.

«Театр на стульях» готовит для тамбовчан ещё одну премьеру

Начало в 18:30. Посeтить спектакль можно только при нaличии QR-кoдa, либо сeртификата вaкцинaции от коронавируса и дoкумента, удостоверяющeго личнocть. Добавим, это уже вторая февральская премьера «Театра на стульях».

Большой театр перенес премьеру «Искусства фуги» Ратманского «в связи с текущими событиями»

Большой театр сообщил о переносе намеченной на конец марта премьеры балета «Искусство фуги» в постановке хореографа Алексея Ратманского «в связи с текущими событиями». Об этом сообщает «Интерфакс». Новая дата премьеры не называется.

В «Школе современной пьесы» рассказали о причинах увольнения актера Марата Башарова

Худрук «Школы современной пьесы» Иосиф Райхельгауз рассказал о том, почему из театра был уволен актер Марат Башаров. Об этом пишет издание «Известия». По его словам, сотрудничество с артистом решили прекратить из-за «очередного запоя».

Кехман назвал несправедливым увольнение Башарова из «Школы современной пьесы»

Гендиректор МХАТ имени Горького Владимир Кехман прокомментировал решение худрука московского театра «Школа современной пьесы» Иосифа Райхельгауза о прекращении сотрудничества с Маратом Башаровым, пишет «Лента.ру». По словам театрального деятеля, к известному актеру отнеслись крайне несправедливо.

Юрий Кочнев отмечает юбилей

Сегодня художественный руководитель и главный дирижер Саратовского академического театра оперы и балета, народный артист России, лауреат Государственной премии РФ, профессор Юрий Кочнев отмечает юбилей. Ему исполнилось 80 лет. Юрий Леонидович родился в Симферополе.

На выходных Мурманский областной драматический театр распахнет двери для зрителей

На выходных областной драматический театр распахнет двери для зрителей. Северяне увидят искрометную народную комедию по пьесе Владимира Гуркина. Легкий спектакль повествует о неожиданных поворотах судьбы, однако, главные герои не отчаиваются и идут по жизни с улыбкой.

В эти выходные в гортеатре Серпухова состоится премьера

Режиссёр Павел Цепенюк представит на суд зрителям комедию в дух действиях. Уже в эти выходные состоится премьера комедии «Прекрасная Галатея» (в двух действиях) на подмостках Серпуховского музыкально-драматического театра.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»