Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

"Ростов" добился волевой победы над "Оренбургом"

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.02.2022

В театре «Практика» представят спектакль об Александре Коллонтай

Первый показ спектакля состоится в четверг, 24 февраля. В репертуар театра "Практика" войдёт спектакль Вики Приваловой "Александр_а" ( 12+ ), основанный на дневниковых записях советской революционерки Александры Коллонтай.

Тамбовчане увидят третью персональную выставку члена Союза художников России

Главное место в экспозиции займёт портрет и натюрморт. Это третья персональная выставка Бориса Ткачёва в областной картинной галерее. Художник с 1995 года является членом Союза художников России.

В Малом театре не состоится церемония прощания с Борисом Невзоровым

Знакомые запомнили народного артиста энергичным и сильным. Друзья думали, что актёр доживёт до 100 лет, но судьба распорядилась иначе. По словам директора Малого театра Тамары Михайловой, церемония прощания с Невзоровым не состоится в культурном учреждении из-за протокола Роспотребнадзора.

Театр юных зрителей имени А. А. Брянцева отмечает вековой юбилей

Одним из первых поздравления сотрудникам театра направил президент России Владимир Путин. Он отметил, что коллектив бережно хранит и продолжает традиции предшественников, знакомит своих зрителей с шедеврами отечественной и зарубежной классики.

У петербургского ТЮЗа откроют скульптуру «Конек-Горбунок»

Бронзовую скульптуру создал художник театра Григорий Потоцкий. Другая его работа "Одуванчик" также установлена перед театром в честь 100-летнего сезона ТЮЗа еще в сентябре. По словам народной артистки России Ирины Соколовой, "Конёк-Горбунок" — тюзовская "Чайка", спектакль, который всегда с ними.

Почему актеру из Осетии Ацамазу Кочиеву нужно было сыграть Гамлета, «чтобы излечиться»

О прошедшем спектакле с исполнителем главной роли Ацамазом Кочиевым поговорила корреспондент Sputnik Анна Кабисова. Ацамаз Кочиев – основатель независимого театра "Квадрат", профессиональный актер, выпускник факультета искусств СОГУ.

С Борисом Невзоровым не смогут проститься в Малом театре

Борис Невзоров был принят в труппу в 2005 году. На сцене Малого театра исполнил 11 ролей, от шекспировского короля Лира и Неизвестного в «Маскараде» до Собакевича в «Мёртвых душах» и генерала Епанчина в «Идиоте».

Вечный полет Конька-Горбунка: петербургский ТЮЗ отмечает 100-летний юбилей

Театр юных зрителей имени Брянцева в Петербурге празднует 100-летний юбилей. Об истории ТЮЗа и его репертуаре – корреспондент телеканала «МИР 24» Иван Горбатов. Визитная карточка Театра юных зрителей в Петербурге – «Конек-Горбунок».

Райхельгауз усомнился в успехе Кустурицы на посту худрука Театра Российской армии

Иосиф Райхельгауз усомнился, что Эмир Кустурица успешно сможет руководить Театром Российской армии. В мировой истории нет примеров, когда кинорежиссеры справлялись бы с этой задачей.

XIII Международный фестиваль театров кукол «Муравейник» пройдёт в Ивановской области

XIII Международный фестиваль театров кукол «Муравейник» пройдёт в Ивановской области с 20 по 25 мая. Выступления пройдут на сценах кукольного и драматического театров, а также филармонии.

В Петербурге откроют скульптуру «Конек-Горбунок»

Скульптура "Конек-Горбунок" в честь 100-летия легендарного спектакля Театра юных зрителей (ТЮЗ) имени Александра Брянцева будет открыта в среду перед зданием самого знаменитого детского театра России. Эта акция откроет череду праздничных событий, которыми театр отметит свой вековой юбилей.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года