Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию

«Моего деда-нациста убили русские партизаны. Теперь я не люблю Россию» – депутат бундестага

Корочка с канцерогенами: как нельзя готовить маршмеллоу

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.02.2022

«Островский-FEST» откроется моноспектаклем Константина Райкина

Спектаклем открытия IV Международного фестиваля камерных театральных форм станет «Над балаганом небо», сообщила изданию «Известно.ру» директор Кинешемского драмтеатра Наталья Суркова. В этом году «Островский-FEST» пройдет с 15 по 21 августа.

Юных ставропольцев приглашают на театральную «Табуретку»

Детские театральные коллективы Ставрополья приглашают на международный фестиваль «Табуретка». Юные ставропольцы могут показать свои театральные постановки - музыкальные, драматические, кукольные и другие.

Банк ВТБ поддержал новую постановку Бориса Эйфмана в Петербурге «Чайка. Балетная история»

Зрителям представят совершенно новое прочтение классической пьесы. В постановке прозвучат музыкальные произведения Сергея Рахманинова и Александра Ситковецкого. Декорации к балету подготовил художник Зиновий Марголин.

Домогаров считает, что виновники должны ответить за «разрушение» Театра Моссовета

Звезда сериала «Бандитский Петербург» уже давно конфликтует с новым начальством театра. Пользователи Сети предположили, что это связано с тем, что он сам изначально хотел занять должность худрука Театра Моссовета, однако Домогаров подобные намерения отрицает.

Театр намного сложнее: Райхельгауз оценил назначение Кустурицы

Назначение знаменитого югославского и сербского режиссера и музыканта Эмира Кустурицы на должность главного режиссера Центрального академического театра российской армии прокомментировал народный артист России художественный руководитель театра "Школа современной пьесы" Иосиф Райхельгауз.

Мультимедийный спектакль «Александр_а» выпускают в театре «Практика»

Режиссер Вика Привалова выпускает в театре «Практика» премьеру мультимедийного спектакля по дневникам Александры Коллонтай — революционерки, советской государственной деятельницы и дипломата. Биография и личность Коллонтай выходят за рамки одной роли, поэтому воплощать ее на сцене будут три актера.

ТЮЗ рассказал о мероприятиях к празднованию 100-летия театра

24 февраля в 12:00 в Петропавловской крепости состоится церемония полуденного выстрела к 100-летию ТЮЗа. В 18:15 состоится торжественная закладка сейфа с посланием потомкам, письмом от современного поколения сотрудников театра - к поколению 2072 года, свидетелей 150-летнего юбилея ТЮЗа.

Фойе театра «Малый» украсила выставка, посредством которой зритель может взглянуть на себя

По информации учреждения, выставка готовилась как один из элементов 30-летнего юбилея театра, организаторы хотели представить зрителям коллекцию текстов, стихов, монологов, которые звучали на сцене театра "Малый" десятилетями.

Домогаров высказался о кумовстве в Театре им. Моссовета

Актер Александр Домогаров заявил, что новый худрук Театра имени Моссовета Евгений Марчелли берет на работу в культурное учреждение своих знакомых и друзей. По словам Домогарова, Марчелии ввел свою падчерицу во многие постановки, а его супруга занимает главные роли.

На Дону настало время «Мельпомены»

Фестиваль-конкурс «Мельпомена» проходит на Дону уже в девятнадцатый раз. Нынешний открылся спектаклем Ростовского академического молодежного театра «Alibi». 24 марта фестивальную эстафету продолжит Ростовский академический драмтеатр показом «Пиковой дамы».

Актёры и режиссёры театров Архангельской области напишут «Сочинение на свободную тему»

На следующих этапах лаборатории пройдут ещё два семинара: по движению и пластике — хореографа, лауреата «Золотой Маски» Александра Андрияшкина, — и по режиссуре — режиссёра, лауреата театрального конкурса «Триумф» Евгения Маленчева.

Домогаров: Сцена «Моссовета» не принимает игру Остроумовой и Гусевой

Александр Домогаров раскритиковал игру Екатерины Гусевой и Ольги Остроумовой на сцене «Моссовета». Последние премьеры театра актеру не понравились. Любители театра в последнее время могли насладиться тремя новыми постановками: «Мама», «Жестокие игры», «Восемь любящих женщин».

Александр Домогаров высказался об уходе из Моссовета

Актер Александр Домогаров уже на протяжении нескольких месяцев конфликтует с новым руководителем Театра Моссовета. В частности, ему не нравится, как работает Евгений Марчелли. Артист считает, что именно этот человек разломал театр.

В обновленное здание мурманского драмтеатра переезжает бухгалтерия

Мурманский областной драматический театр продолжает переезжать в реконструированное здание. Сначала в обновленное помещение перебралась труппа, костюмеры, декораторы и технические ЦХ, теперь же, как стало известно Большому радио, настала очередь административного корпуса, а именно – бухгалтерии.

«Островский-FEST» откроет Константин Райкин

IV Международный фестиваль камерных театральных форм "Островский-FEST", который пройдет в Кинешме с 15 по 21 августа, откроет народный артист России Константин Райкин моноспектаклем "Над балаганом небо".

В Пермский театр оперы и балета вернулись спектакли Иржи Килиана и Уильяма Форсайта

Иржи Киллиан обращается к музыке Игоря Стравинского — его интерпретация классической партитуры считается одной из самых успешных в мире. "Свадебку" дополняет "Вторая деталь" — попытка Уильяма Форсайта взглянуть на академический балет под непривычным углом.

В алтайском театре исчез популярный спектакль по пьесе писателя-иноагента

Спектакль был популярен у барнаульской публики, его показывали практически каждый месяц на протяжении многих лет В Алтайском театре драмы перестали показывать спектакль "Два ангела, четыре человека" по пьесе Виктора Шендеровича*, сообщает "Алтапресс".

Нацтеатр Карелии продолжает адаптировать спектакли для незрячих зрителей

«Русское поле» станет четвертым спектаклем в Карелии, адаптированным для людей с инвалидностью по зрению. В прошлом году на сцене Национального театра Карелии незрячие зрители уже посмотрели «Кадриль», «Любовь и голуби» и «Сын-медведь».

23 февраля 2022 года тульский ТЮЗ отметит 80-летний юбилей

Театр юного зрителя отмечает юбилей - 80 лет со дня своего возрождения. Круглую дату отметят 23 февраля. В 18:00 на официальной странице в соцсетях начнется бесплатная онлайн-трансляция спектакля о войне «Рядовые».

Тульский театр зрителя отметит 80-летний юбилей показом военного спектакля

80-летие со дня восстановления отмечает Тульский театр юного зрителя. Бесплатную онлайн-трансляцию военного спектакля «Рядовые» покажут на официальной странице учреждения «ВКонтакте» в среду, 23 февраля. Об этом сообщило интернет-издание myslo.ru ТЮЗ был ликвидирован в октябре 1941 года.

Новости России
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре