«Моего деда-нациста убили русские партизаны. Теперь я не люблю Россию» – депутат бундестага

В Москве бывший муж ударил женщину ножом в торговом центре

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

Смертоносная лихорадка Западного Нила: симптомы и кто в группе риска

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.02.2022

Александринский театр покажет свои спектакли в Москве впервые за три года

Дни Александринского театра в Москве пройдут с 24 марта по 1 апреля 2022 года. Как сообщается на официальном сайте, полномасштабные гастроли в столице петербургский театр проводит впервые после трехлетнего перерыва.

В 2023 году в Уфе пройдут гастроли театра имени Вахтангова

В 2023 году в Уфе пройдут гастроли одного из самых прославленных драматических театров России – Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова. Об этом министр культуры Башкирии Амина Шафикова сообщила на своей странице в соцсети.

В ТЮЗе состоялась первая в 2022 году премьера

Старая шляпа, револьвер, кисти и вырванные листы из нотной тетради - в ТЮЗе все пропиталось атмосферой спектакля. Здесь состоялась первая в этом году премьера: два актера и три рассказа, посвященных самым сильным чувствам, которые может испытывать человек.

В Орле скончался режиссер театра кукол Владимир Сергейчев

С 1984 года работал главным режиссёром Ижевского и Саранского театров кукол. В Орловском театре кукол должность главного режиссера занимал с 1992 года. В 2010 году Владмиру Сергейчеву присвоили звание «Заслуженный артист Российской Федерации».

Уволившийся из театра им. Моссовета Домогаров объявил войну худруку Марчелли

Артист выразил мнение, что после гипотетического ухода Евгения Марчелли на восстановление театра им. Моссовета потребуется не менее 15 лет. Домогаров пообещал "напасть, когда Марчелли этого не будет ожидать". Буду следовать за ним по всем городам после того, как его снимут.

В Бабаюртовский район высадился «творческий десант»

В рамках реализации проекта Министерства культуры РД, Республиканского Дома народного творчества «Творческий десант» коллектив народного театра с. Эндирей на сцене Центра традиционной культуры народов России «Тангчолпан» показал спектакль «Васият».

Бессмертная классика с продолжением: в СОГАТ готовят премьеру спектакля «Свадьба Цола»

Северо-Осетинский государственный академический театр готовит премьеру — «Свадьба Цола». Это повествование о том, как сложилась дальнейшая судьба героев Георгия Чеджемова. Неизменными остались основные ценности — вера в добро, любовь и справедливость.

Театр Поэзии показал спектакль для врачей красной зоны

В Театре поэзии состоялся показ спектакля «О любви и не только» для медиков, работающих в красной зоне, и людей с ограниченными возможностями здоровья. Спектакль основан на произведениях Антона Чехова, Надежды Тэффи и Аркадия Аверченко.

Александр Домогаров: «Я хочу крови тех, кто предал театр Моссовета внутри»

Речь шла о постановке «Общага на крови» — дипломном спектакле курса Андрея Сергеевича Кончаловского, который теперь будут играть в Моссовете. Может, я чего-то не понимаю, но мне кажется, что на сцену театра имени Моссовета выносить это, мягко говоря, странно.

Актеры пензенского театра юного зрителя поставили на сцене одноименный спектакль

Дарья Куклева и Дмитрий Ширин в течение часа перевоплощаются из одних персонажей творчества «О. Генри» в других. Не так давно театр радовал своего юного зрителя «Вождем краснокожих» того же писателя. И вот, теперь на сцене разворачиваются новые сюжетные линии.

Умер режиссёр и артист Орловского театра кукол Владимир Сергейчев

Режиссёр, артист-кукловод Орловского театра кукол, заслуженный артист РФ Владимир Сергейчев умер в понедельник, 21 февраля. Об этом сообщил Орёлtimes. Директор театра Екатерина Морозова сказала, что для неё лично и театра это невосполнимая потеря.

Константин Райкин выступит на открытии театрального фестиваля «Островский-FEST»

Участниками же фестиваля станут артисты десяти стран мира. В Кинешемском драматическом театре имени А.Н.Островского продолжается юбилейный 125-ый театральный сезон. Руководитель театра Наталья Суркова традиционно знакомит нас с важными событиями этого сезона.

В Уфе состоятся гастроли Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова

Подарком для жителей Уфы в честь 450-летия столицы Башкортостана станут гастроли одного из самых прославленных драматических театров России — Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова.

В День защитника Отечества в Тверском театре драмы покажут «Василия Теркина»

23 февраля, в День защитника Отечества, на большой сцене Тверского академического театра драмы состоится показ спектакля «Василий Теркин» по одноименной поэме Александра Твардовского. Театрализованные страницы поэмы Александра Твардовского «Василий Теркин» можно будет увидеть в 17:00.

В рязанской филармонии покажут спектакль «Ты где-то рядом»

В рязанской филармонии 13 марта состоится показ спектакля «Ты где-то рядом» продюсерского центра «Федор Добронравов». Это лирическая история любви немолодых людей. Вместе с героями зрителям предстоит на протяжении полутора часов предстоит смеяться и грустить, переживать и радоваться.

Режиссер Мариинки поставит в Челябинске оперу «Аида»

Часть эскизов спектакля уже готова, о дате премьеры пока не сообщается. В последний раз на сцене Челябинского театра оперы и балета «Аиду» ставили в 2016 году, но, как поясняют в театре, это была концертная постановка, без декораций.

Конаковский театр «Авось-Ка» порадовал зрителей премьерой

По словам режиссера, премьера удалась, хотя, было опасение, что актеры не вытянут первоначально взятый высокий темп. Но все прошло удачно, чему яркое свидетельство – реакция зала, аплодисменты зрителей, их смех. Спектакль интересный, веселый и весьма фривольный (возрастное ограничение 16+).

В Якутии театры откроют для зрителей 1 марта

В Якутии в связи на фоне снижения заболеваемости коронавирусом открываются музеи, организации, осуществляющие выставочную деятельность, театры, концертные учреждения, цирк. Об этом сообщил министр культуры и духовного развития республики Юрий Куприянов.

Конкурсный просмотр «Золотой маски» состоялся в Иркутске

Конкурсный просмотр Российской Национальной театральной премии и фестиваля «Золотая маска» состоялся в Иркутске. Члены жюри посмотрели мюзикл «Декабристы» Иркутского музыкального театра им. Н. М. Загурского.

На исторической сцене Большого театра России будет показан еще один спектакль Башоперы

Становятся традицией выступления нашего Башкирского государственного театра оперы и балета на исторической сцене Большого театра России. Московские зрители уже высоко оценили наши спектакли "Аттила" Дж. Верди в постановке Ильдара Абдразакова и "Дон Кихот" Ж. Массне в постановке Аскара Абдразакова.

Иркутян приглашают на международный фестиваль «Табуретка»

Иркутян приглашают принять участие в международном детском театрально-поэтическом фестивале «Табуретка». Подать заявку могут детские и юношеские театральные коллективы любого направления (музыкальные, драматические, кукольные и т.д.). Возраст участников - до 18 лет.

Подведены итоги краевого конкурса в области театрального искусства в Хабаровском крае

В номинации «Балетмейстер года» победу одержала Ольга Козорез за работу над спектаклем «Ловушка для птиц», номинация «За вклад в развитие театрального искусства Хабаровского края» - Татьяна Маслакова В свою очередь победу за «Лучшую режиссерскую работу года» взяла режиссер Екатерина Максимова за спектакль «Дав брата».

Новости России
Москва

В Москве бывший муж ударил женщину ножом в торговом центре


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)