Главные новости к утру 30 апреля

Дочь Семака после поражения «Зенита» от «Динамо» жестко пристыдила болельщиков: «Вы свой клуб не любите»

Подмосковные врачи прооперировали мужчину с девятью переломами и психозом

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.02.2022

Театр в Санкт-Петербурге отправит зрителям куски разорванного занавеса

Вместо пышного празднования для зрителей разорвут занавес. Его части отправят с открытками самым преданным зрителям, которые за два года чаще всего приобретали билеты, указывая адрес электронной почты.

Воронежские театры решили открыться

Воронежский театра оперы и балета в субботу показывает оперетту А. Новикова «Василий Тёркин». А в воскресенье, 20 февраля театр приглашает зрителей на «уникальный, наполненный новыми выразительными средствами проект – концерт современной хореографии».

Театр в Петербурге отправит зрителям куски разорванного занавеса

Как рассказали в театре, для зрителей разорвут занавес. Около сотни фрагментов с открытками получат самые преданные фанаты, которые за последние два года чаще всего приобретали билеты на спектакли, указывая один и тот же адрес электронной почты.

Молодому поколению публики рассказали об опере «Царская невеста»

Ярким продолжением вечера стал показ оперы "Царская невеста". Премьера спектакля состоялась в ноябре 2019 года на открытии XXIX Международного оперного фестиваля имени М.Д. Михайлова при поддержке Гранта Министерства культуры России и была посвящена 175-летию со дня рождения Н.А. Римского-Корсакова.

В Туле пройдет международный фестиваль молодежных театров

В Туле с 15 по 19 апреля пройдет III Международный фестиваль молодёжных театров GingerFest. По традиции перед началом фестиваля городские памятники украсят яркими нарядами, а рядом с ними жители и гости оружейной столицы смогут встретить таких же ярких мимов.

В Йошкар-Оле состоится премьера спектакля для малышей от 1 года до 4 лет

Уже на следующей неделе в новом бэби-зале Республиканского театра кукол состоится премьерный показ спектакля для ребят в возрасте от 1 года до 4 лет. Его привез в марийскую столицу режиссер Юрий Устюгов, который вместе со своей женой первыми по стране начал создавать пьесы для бэби-театра.

В мае на малой сцене пензенского драмтеатра покажут спектакль по рассказу Кира Булычева

Режиссером постановки выступает актер драмтеатра и студент-заочник режиссерского факультета ГИТИСа Никита Кузин. Он уже знаком пензенскому зрителю по спектаклям «Любовь до потери памяти», «Нам никогда не позабыть», «Хорошая» и «Двое».

Пермский оперный театр раскрыл планы на предстоящий сезон

Мигран Агаджанян выступит в качестве дирижера-постановщика оперы «Норма» (16+), премьера которой состоится в конце этого сезона. А на будущий сезон в пермском театре запланировано пять больших премьер. Уже в ноябре 2022 года зрители услышат оперу "Замок герцога Синяя Борода" (16 +) Белы Бартока.

Пять больших премьер: Пермский оперный театр раскрыл планы на предстоящий сезон

Мигран Агаджанян выступит в качестве дирижера-постановщика оперы «Норма» (16+), премьера которой состоится в конце этого сезона. А на будущий сезон в пермском театре запланировано пять больших премьер. Уже в ноябре 2022 года зрители услышат оперу "Замок герцога Синяя Борода" (16 +) Белы Бартока.

Курганский театр кукол «Гулливер» готовится к капитальному ремонту

Курганский театра кукол "Гулливер" готовится к капитальному ремонту Сейчас всем знакомое помещение выглядит совсем не по-театральному В этом году зданию и внутренним помещениям театра кукол "Гулливер" предстоит пройти капитальный ремонт.

Президент России объявил благодарность коллективу ТЮЗа имени А.А. Брянцева

Владимир Путин подписал указ об объявлении благодарности президента РФ коллективу ТЮЗа имени А.А. Брянцева. В беседе с «Петербургским дневником» заслуженный работник культуры Российской Федерации отметила, директор театра Светлана Лавренцова отметила, что это своеобразный подарок к юбилею театра.

Президент России объявил благодарность Светлане Лаврецовой

Владимир Путин подписал указ об объявлении благодарности президента РФ директору ТЮЗа имени А.А. Брянцева Светлане Лаврецовой. В беседе с «Петербургским дневником» заслуженный работник культуры Российской Федерации отметила, что это своеобразный подарок к юбилею театра.

В Донском театре 19 февраля пройдет бенефис Ольги Ситниковой

Для своего бенефиса Ольга Ситникова выбрала спектакль «Царская охота», в котором сыграла роль Екатерины Великой. Впрочем, актриса говорит, что ей прежде всего интересны в этой истории не переживания Екатерины, связанные с троном, а чувства Екатерины, которые раскрывают ее как женщину.

Артистка театра танца «Казаки России» удостоена благодарности министра культуры РФ

Одну из ключевых ролей в спектакле исполняет Екатерина Голованова — артистка балета театра танца, ведущий мастер сцены. За большой вклад в развитие культуры ей объявлена благодарность министра культуры Российской Федерации.

Кусочек занавеса в подарок. «Приюту комедианта» исполняется 35 лет

В честь своего дня рождения театр подготовил для зрителей необычный подарок — открытки с вложенным кусочком занавеса. В этом году из‑за эпидемиологических ограничений не будет официальных торжеств.

Новости России
Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ