Cryptocurrency Staking: High Returns and Security in the World of Passive Income

Футбольный матч "Сочи" - "Факел" завершился со счетом 0:0

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх

Россиянина с девятью переломами и психозом прооперировали в Подмосковье

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.02.2022

Артист Александр Домогаров покидает театр им. Моссовета после тридцатилетней службы в нем

О принятом решении покинуть труппу театра имени Моссовета заявил Александр Домогаров. Известный российский актер не вернулся после отпуска за свой счет на сцену. Прослужил 58-летний артист в данном учреждении культуры почти 30 лет.

В Краснодаре пройдет единственный показ совместного спектакля театров Бельгии и Германии

Единственный показ пройдет в краснодарском «Одном театре» 22 февраля в 20:30. Это история одной из самых известных женщин-философов XX века Ханны Арендт. Спектакль поставила режиссер и художественный руководитель театра «Агора» Аня Михаелис по книге Марион Мулер-Колард.

На Okko покажут трансляции трех спектаклей «Золотой Mаски» online

Онлайн-кинотеатр Okko, который входит в экосистему «Сбера», выступит генеральным digital-партнером театральной премии «Золотая Маска». В марте и апреле там покажут прямые трансляции трех постановок, отмеченных экспертами премии, и церемонию вручения наград.

Пьеса про пьесу. Третий фестиваль «Театральное Приволжье» выходит на финишную прямую

14 регионов Приволжского федерального округа покажут 28 спектаклей — по одному детскому и одному юношескому от каждого субъекта. Третий фестиваль «Театральное Приволжье» выходит на финишную прямую.

До театральной премьеры в Серпухове остались считанные дни

Режиссёр Павел Цепенюк представит на суд зрителям комедию в дух действиях. Уже в конце следующей недели состоится премьера комедии «Прекрасная Галатея» (в двух действиях) на подмостках Серпуховского музыкально-драматического театра.

В театре МОСТ стартовали февральские показы спектакля «Достоевская. Сны Анны»

Постановка посвящена истории любви великого русского писателя Федора Достоевского и его жены Анны, воспоминания которой легли в основу спектакля. Февральские показы приурочены к дате их бракосочетания — 15 февраля 1867 года.

«Театр в кармане. Лаборатория»: ТЮЗ рассказывает о приеме заявок

Напоминаем, что подать заявку можно, если: ваш возраст 14-16 лет; проживаете в Томске; у вас есть желание и возможность посвящать очным и дистанционным занятиям в лаборатории и репетициям 3-4 часа своего времени.

Актер Александр Домогаров после 30 лет работы в театре Моссовета сообщил об уходе

Российский актер театра и кино Александр Домогаров ушел из театра имени Моссовета из-за нового художественного руководителя. Артист сначала ушел в отпуск за свой счет, а после просто не вернулся.

Классическую постановку по трилогии Островского представят в Амурском драмтеатре

Постановку по пьесе отечественного классика смогут увидеть амурские зрители на сцене областного театра драмы. Там представят спектакль "Женить бы Бальзаминова". У него нет практически ничего общего с известной экранизацией.

Спектакль калужского режиссера показали в Москве

14 февраля на сцене театра «Гоголь-центр» в Москве показали спектакль «Образ жизни - помогать», который поставил калужский актер и режиссер Леонид Клец вместе со студентами второго курса Калужского областного колледжа культуры и искусств при поддержке фонда «Образ жизни».

В марте пензенский драмтеатр покажет премьеру спектакля «Ба»

Премьерные показы нового спектакля «Ба» продут в Пензенском областном драматическом театре имени А.В. Луначарского 26 и 30 марта. Эта постановка станет бенефисом народной артистки России Галины Репной.

В Самарском художественном театре представили премьеру спектакля «Кукольный дом»

Сам Никита ранее выступал в качестве актера и сыграл множество ролей. У Самарского художественного театра обширный репертуар. Репетировать несколько спектаклей трудно, но созданию постановки это не помешало.

Трансляции трех постановок пройдут в рамках программы «Золотая маска online»

Программу "Золотая маска online" фестиваля "Золотая маска" откроет 1 марта спектакль "Питер Пэн в Кенсингтонском саду" Екатеринбургского театра юного зрителя, всего пройдут прямые трансляции трех постановок, отмеченных экспертами Национальной театральной премии, сообщили в четверг в пресс-службе фестиваля.

Александр Домогаров покинул театр имени Моссовета после 30 лет службы в нем

Известный российский актер Александр Домогаров решил покинуть труппу театра имени Моссовета. Он не вернулся на сцену после взятого отпуска за свой счет. В культурном учреждении звезда проработал почти 30 лет.

Александр Домогаров покинул театр имени Моссовета после 30 лет службы там

Известный российский актер Александр Домогаров решил покинуть труппу театра имени Моссовета. Он не вернулся на сцену после взятого отпуска за свой счет. В культурном учреждении звезда проработал почти 30 лет, пишет МК.

Стали известны новые факты о будущей премьере в Драмтеатре Хакасии

Работа над постановкой о Зое Космодемьянской ведется второй месяц. И уже в марте она выйдет на подмостки театра имени М. Ю. Лермонтова в столице Хакасии. Здесь не будет традиционного в понимании зрителей сюжета.

Спектакль по произведениям Сергея Довлатова вновь сыграют в новосибирском театре

Премьера состоялась в 2014 году, постановка пользовалась большим успехом у зрителей. Но в 2020 году её пришлось «заморозить» — сыграла роль пандемия, кроме того, шло урегулирование договорных отношений с наследниками Сергея Довлатова.

В работающих вопреки ковид-запретам театрах и кинотеатрах Воронежа прошли проверки

На воронежский Камерный театр планируют подать в суд за спектакль во время ковид-ограничений. Здесь вопреки запрету 14 февраля сыграли спектакль «Привидение». Чиновники департамента культуры сняли демонстрацию спектакля на видео.

Губернаторский оркестр Подмосковья отметил 15-летие

Губернаторский оркестр Московской области отметил 15-летие. Оркестр – часть творческого коллектива Московского Губернского театра, участник и создатель многих спектаклей театра. Все спектакли и праздники проходят при поддержке и непосредственном участии музыкантов.

Гастроли Московского Губернского Театра пройдут в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде пройдут гастроли Московского Губернского Театра. На сцене театра "Комедія" театр Сергея Безрукова покажет спектакль "Бесконечный апрель", поставленный по пьесе Ярославы Пулинович. В роли матери – Ирина Безрукова.

Драмтеатр Иркутска готовит премьеру по драме Михаила Лермонтова

Иркутский драмтеатр готовится к «Маскараду» - новому спектаклю по драме Михаила Лермонтова. Премьеру наметили на 2 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Иркутского драматического театра им. Н. П. Охлопкова.

Новости России
Москва

Корочка с канцерогенами: как нельзя готовить маршмеллоу


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям