Bloomberg: власти США рассматривают запрет на импорт российского урана

Подмосковные врачи прооперировали мужчину с девятью переломами и психозом

Ясновидящая Кажетта назвала три знака зодиака, которых ждут финансовые неудачи в мае

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.02.2022

Виктор Сухоруков заявил, что его выгнали из Театра Моссовета из-за проблем со спиртным

Российский актер Виктор Сухоруков объяснил свое увольнение из Театра Моссовета пристрастием к алкоголю. Интервью с его участием было опубликовано на YouTube-канале «Антонимы». Артист заявил, что из-за проблем со спиртным его выгнали из учреждения, хотя его коллеги тоже любили выпить.

Труппа Брянского театра драмы восстановила спектакль «Маскарад»

Своего зрителя артисты театра драмы собираются порадовать спектаклем «Маскарад» по одноименному произведению Михаила Лермонтова. Эту постановку драмтеатр не показывал более двух лет. Причина в том, что один из главных актеров не мог участвовать в спектакле.

Нижегородский минкульт намерен дать варианты участков под оперный театр к концу февраля

Министерство культуры Нижегородской области готовит предложения по участку для строительства нового здания оперного театра в Нижнем Новгороде. Об этом глава минкульта, зампредседателя правительства Олег Беркович сообщил на заседании комитета Заксобрания по соцвопросам 16 февраля 2022 года.

Реконструкцию первой постановки балета «Спящая красавица» показывают в Мариинском театре

Реконструкцию первой постановки балета "Спящая красавица" показывают в Мариинском театре в память о балетмейстере Сергее Вихареве. Спектакль 1890 года он воссоздал по архивным записям начала XX века. "Спящая красавица" в адаптации Вихорева вернулась на сцену в апреле 1999 года.

На 8 марта театр «Ленком» подарит зрителям «ЛюБоль»

Первая премьера театра "Ленком" в 2022 году будет приурочена к Международному женскому дню, сообщает сайт театра. 8 и 9 марта 2022 года состоятся премьерные показы постановки "ЛюБоль", над которой сейчас работает Народный артист России Андрей Соколов.

В Костроме назвали имена лучших «Друзей театра»

В Костроме подвели итоги городского фестиваля-конкурса любительских театров и театральных студий «Друзья Театра». Он проходил онлайн и был посвящен памяти костромского режиссера Александра Семёнова, сообщает городское управление культуры.

Виктор Сухоруков пожаловался на Театр Моссовета из-за своего увольнения

Актер Виктор Сухоруков пожаловался на Театр Моссовета из-за своего увольнения. Данному культурному учреждению он отдал 12 лет. Сейчас Сухорукова периодически приглашают в Театр имени Вахтангова.

Владимирский театр драмы открыл всероссийский театральный проект в Москве

В Москве на сцене Театрального центра СТД РФ «На Страстном» стартовал новый всероссийский проект «Бенефис». И начал его спектакль Владимирского академического театра драмы «Скрипка Ротшильда» по рассказу Антона Чехова в постановке Владимира Кузнецова.

Ольга Бузова сообщила о возвращении на театральную сцену

Певица раздумывает о возвращении на театральные подмостки, но принять решение мешает занятость в телепроектах. Дебют Ольги Бузовой на театральной сцене состоялся в июне 2021-го. Звезда сыграла небольшую роль в постановке «Чудесный грузин».

Театр поэзии приглашает на поэтические спектакли

19 февраля в 17:00 в Театре поэзии состоится показ спектакля по произведениям А. Чехова, Н. Тэффи, А. Аверченко «О любви и не только». А 24 февраля в 16:00 будет показан поэтический спектакль «Взорванный ад» по поэме Фазу Алиевой.

Ольга Бузова рассказала о возвращении в театр и работе с новым режиссёром

Летом прошлого года Ольга Бузова дебютировала в качестве актрисы. С её участием на сцене МХАТа имени Горького состоялась премьера спектакля «Чудесный грузин». Постановка стала одной из самых обсуждаемой в сезоне, билеты на нее разлетелись молниеносно.

Премьера спектакля «Маскарад» пройдет в Иркутском драмтеатре 2 апреля

Репетиции нового спектакля «Маскарад» начались в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова. Как сообщает пресс-служба театра, премьера постановки, в основу которой легла драма Михаила Лермонтова, назначена на 2 апреля. Над постановкой работает приглашенный режиссер из Москвы.

Российский актер Виктор Сухоруков пожаловался на Театр Моссовета из-за своего увольнения

Известный российский актер Виктор Сухоруков в прошлом году покинул Театр Моссовета, в котором прослужил 12 лет. Звезда в одном из YouTube-шоу пожаловался на предыдущее руководство. Сейчас 70-летний Сухоруков выступает как приглашенный артист в Театре имени Вахтангова.

Умерла актриса из «Возвращения Мухтара» Лидия Белозёрова

Скончалась советская, украинская актриса кино, театра и ТВ Лидия Алексеевна Белозёрова. Об этом сообщили в Винницком академическом музыкально-драматическом театре, где народная артистка Украины служила.

Братский драматический театр объявил розыгрыш призов

Братский драматический театр объявил розыгрыш призов. Партнеры проекта – Братская студия телевидения, АО «Падун-Хлеб», ООО «БратскАква», развлекательный центр «Формула» и мастерская красоты и здоровья «Преображение».

Новый режиссер Бийского драмтеатра готовит премьеру необычной постановки

В Бийском драматическом театре готовятся удивить зрителей премьерой. Уже месяц над постановкой трудится Сергей Бобровский. На должность главного режиссера его пригласили после трагической гибели Михаила Вороновского.

Театр предлагает астраханцам пройти бесплатный курс актерского мастерства

Все, кто мечтает усовершенствовать свои театральные способности (кому-то это должно пригодиться в своей работе, кому-то — даже в публично-политической деятельности), может это сделать совершенно бесплатно. ТЮЗ пригласил на свои мастер-классы по актерскому мастерству.

Изгнанный из Моссовета Виктор Сухоруков признался, что «в театре пил со всеми»

Виктор Сухоруков в прошлом году покинул Моссовет, которому посвятил 12 лет своей жизни. В новом интервью артист раскрыл причину своего ухода. Оказалось, что в театре он «пил со всеми, а выгнали его одного».

Березниковец поставит спектакль на петербургской сцене

Подготовлена большая программа праздничных мероприятий и премьер как молодых, так известных режиссёров. Театральный режиссёр, уроженец Березников, Иван Пачин поставит на сцене театра "Счастливого неудачника" Вадима Шефнера - повесть о подростках, живущих в Петербурге на Васильевском острове.

Забайкальскому драмтеатру присвоят имя народного артиста Николая Березина

Имя театрального режиссера, народного артиста РФ Николая Березина будет присвоено Забайкальскому краевому драматическому театру. Соответствующие постановление 16 февраля приняли в Заксобрании края, сообщил корреспондент «МК в Чите». Николай Березин возглавлял театр с 1990 по 2011 год.

26 и 27 февраля в театре Топанова пройдет премьера спектакля «Папа»

Московский режиссер Тимур Казнов с артистами Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова продолжает работу над спектаклем «Папа» (14+). Пьеса «Папа» – это одна из частей трилогии («Мама», «Папа», «Сын») европейского драматурга Флориана Зеллера.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch