Ясновидящая Кажетта назвала три знака зодиака, которых ждут финансовые неудачи в мае

В Петербурге на девушку упал кусок лепнины, отколовшийся от фасада дома

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле

По факту ДТП со смертельным исходом в Москве возбудят уголовное дело

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.02.2022

Главный режиссер Волгоградского музыкального театра отметил день рождения

В 2011 году, став главным режиссером Волгоградского музыкального театра, Александр Кутявин представил на зрительский суд свою новую работу — музыкальную комедию Марка Самойлова «Homo furans, или Ограбление в полночь», а в конце 2012-го — начале 2013 г. в театре с успехом прошел детский новогодний мюзикл «По щучьему велению, или у Емели Новый год».

В Театре юных зрителей представили постановку к столетию театра

Новаторская постановка оказалась и путешествием по времени протяженностью в сто лет, и постижением исторического места, где театр находится с 1962 года. Поклонники услышали голоса истории и отголоски легендарных постановок ТЮЗа, а потом смогли почувствовать пульс современности.

Памяти Людмилы Галавановой: Госдрамтеатр Южной Осетии обновит спектакль «Сказ о матери»

Югоосетинский Госдрамтеатр имени Коста Хетагурова обновит один из лучших своих спектаклей – "Ныййарæджы кадæг" (Сказ о матери - осет.). В постановке трагическую роль матери братьев Газдановых в трех временных промежутках – в 30, 50 и 80 лет - сыграла легенда осетинской сцены Людмила Галаванова.

Худрук Воронежского Камерного театра Михаил Бычков высказался о бойкоте указа губернатора

В СМИ и соцсетях появились сообщения о том, что Камерный театр присоединился к бойкоту указа губернатора, запрещающего проведение спектаклей, концертов, шоу, представлений в связи серьёзной эпидемической ситуацией.

Театр «Практика» пригласил москвичей на премьеру спектакля «Александр_а»

Театр «Практика» в Музее Москвы 24 февраля, 8 и 9 марта приглашает жителей и гостей столицы на премьеру спектакля «Александр_а» Вики Приваловой по дневникам Александры Коллонтай — революционерки, первой в мировой истории женщины-министра.

Новый спектакль Тамбовского молодёжного театра будет построен на языке пластики

Спектакль во многом будет поcтроен на особенностях пластики и отчасти разгoвор со зрителем будет веcтись на языке тeла. «У нас есть такая задумка, чтобы пластика в этом спектакле стала одним из главных персонажей», — отмечает хореограф Екатерина Стегний.

Архангельский театр драмы проведёт кастинг для спектакля на «Гоголе»

Кастинг проекта пройдёт в Архдраме 20 февраля. На кастинг приглашаются актёры и актрисы, которым интересны экспериментальные формы театра, готовые включится в интенсивную работу с личным творческим участием, а не только выполнением «команд» режиссера.

В театре «Мюзик-Холл» готовятся к премьере мюзикла «Остров сокровищ»

Анастасия Удалова, режиссер-постановщик мюзикла "Остров сокровищ" В спектакле задействовали мультимедийные элементы и картинки, так можно в деталях рассмотреть интерактивную карту сокровищ.

Курганский театр драмы показал зрителям закулисье

Секрет открыла экскурсовод, руководитель литературно-драматургической части театра Татьяна Масленникова. Оказывается, на этой ступеньке строители выложили камушками год, когда курганский храм Мельпомены принял первых зрителей - 1953. Но история театра началась гораздо раньше.

В Тюмени состоялось открытие иммерсивного спектакля «ДЫМ.»

Спектакль от МТЦ «Космос» рассказывает о непростом времени, о периоде ссылок, репрессий и войны. Он основан на графическом романе Ольги Сурвило, которая является внучкой жительницы Ленинграда Валентины Викеньтевны Сурвило. Книга написана о бабушке с ее же слов.

Бийский драмтеатр, еженедельно отменяя спектакли, всё же обещает в скором времени премьеру

Успешный, богатый, купающийся во внимании женщин Жюльен вдруг оказывается в необычном месте: где-то между жизнью и смертью. Теперь на всё, происходившее ранее, можно взглянуть иначе, переосмыслить и даже научиться любить. «Отель двух миров» — мистическая история о любви, о жизни и смерти, о вечном.

Московский театр комедии рассказал Саранску, что «Чужих мужей не бывает»

Особенный ирландский юмор в постановке «Чужих мужей не бывает» оценили горожане, а вместе с ней и наша съемочная группа. «Чужих мужей не бывает» — утверждает главная героиня спектакля, ведь у нее хитро налаженная жизнь.

Почему «чужих мужей не бывает» в Саранске рассказал Московскй театр комедии

Особенный ирландский юмор в постановке «Чужих мужей не бывает» оценили горожане, а вместе с ней и наша съемочная группа. «Чужих мужей не бывает» — утверждает главная героиня спектакля, ведь у нее хитро налаженная жизнь.

На Ямал впервые приедет Государственный театр оперы и балета из Якутии

На Ямале с 1 по 4 апреля состоятся балетные спектакли самого дальнего и самого северного театра России – Государственного театра оперы и балета из Якутии. Первые выступления якутских артистов пройдут в Ноябрьске на сцене центра досуга «Нефтяник».

На большой сцене впервые покажут спектакль по произведению Даниила Хармса

Спектакль ставит литовский режиссер Оксарас Коршуновас по мотивам произведений Даниила Хармса, Александра Введенского и Николая Олейникова. Это первый в Петербурге репертуарный спектакль по Хармсу на большой сцене.

Осетинский театр покажет спектакль Свадьба Цола

В Осетинском театре состоится премьера комедии по пьесе Геора Чеджемова «Свадьба Цола». В новом театральном сезоне «Свадьба Цола» станет вторым премьерным спектаклем. Лирическая комедия повествует об истории Цола, который хотел взять в жены скромную девушку Дзыкъуылу.

Александринский театр везет в Казань спектакль одного из главных режиссеров Европы

Спектакль знаменитого греческого постановщика, одного из лидеров европейского театра Терзопулоса стал первой полной постановкой в России пьесы «Маузер» немецкого драматурга Мюллера, последователя Бертольта Брехта, которого называют важнейшей фигурой мирового театра второй половины XX века.

В «Огне» пройдет тренинг режиссера спектаклей на Таганке

Организаторы приглашают на тренинг тех, кому «важна жизнь, телесность и свое самоощущение». В посте утверждается, что это мероприятие — для любых творческих людей, которые «не боятся нового и странного», в том числе для артистов, перформеров и танцоров. Всего запланировано шесть часов тренинга.

В Камчатском театре кукол завершилась лаборатория «Бэби-театр: от идеи до премьеры»

По итогам работы участники представили 12 идей будущих спектаклей. Первый спектакль пройдёт в Камчатском театре кукол уже в марте. Лаборатория бэби-театра включала лекции, мастер-классы и практические занятия.

В Казани выберут победителя конкурса на разработку архитектурной концепции театра Камала

В столице Татарстана 16 февраля проведут заседание жюри Открытого международного конкурса на разработку архитектурной концепции Татарского государственного академического театра имени Галиасгара Камала.

Новости России
Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии