Новый этап взросления: для панды Катюши впервые открыли выход в уличный вольер

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.02.2022

Итоги конкурса на разработку концепции нового здания театра Камала объявят 17 февраля

Постановка в формате театра горожан была создана специально для конкурса, чтобы горожане могли высказать свое мнение о новом здании театра. Имя победителя назовут на следующий день, 17 февраля, на итоговой пресс-конференции.

Волгоградский актер в день 55-летия сыграл графиню из «Пиковой дамы»

Постановка Николая Коляды по мотивам всем известной повести Александра Пушкина позволяет «хулиганить», признается ведущий актер «молодежки», однако в полной мере показать влияние Пиковой дамы на судьбу героев — задача не из легких.

Три спектакля лауреатов и номинантов «Золотой маски» будут представлены в Екатеринбурге

Как сообщается на сайте фестиваля, спектакли пройдут в Екатеринбурге с 17 мая по 28 июня. "Золотая маска" учреждена в 1993 году как профессиональная премия за лучшие работы сезона во всех видах театрального искусства (драма, опера, балет, современный танец, оперетта, мюзикл, театр кукол).

В Московском областном театре драмы и комедии в Ногинске сменилось руководство

В Московском областном театре драмы и комедии в Ногинске произошло долгожданное событие: сменилось руководство. Директором театра назначен Андрей Аркадьевич Артемьев. На общем сборе труппы его представила заместитель министра культуры Московской области Валентина Юрьевна Лиханова.

В Театре юного зрителя состоялся «Диалог на равных» с Рамизой Мухаметшиной

Диалог был интересен ещё и тем, что Рамиза Мухаметшина будет принимать участие в постановке нового спектакля Чувашского государственного театра юного зрителя имени Михаила Сеспеля "Кукушкины слёзы" в качестве хореографа.

Фестиваль «Золотая маска» снова привезёт в Екатеринбург лучшие спектакли сезона

Гастроли лауреатов и номинантов Национального театрального фестиваля «Золотая маска» пройдут в Екатеринбурге в мае-июне 2022 года. В Екатеринбургском театре юного зрителя и Свердловском государственном театре драмы зрители увидят лучшие спектакли последних лет.

Горожане смогут увидеть проекты нового здания театра Камала онлайн

Победителя объявят 17 февраля в 11 часов на пресс-конференции, которую также можно будет посмотреть в онлайн-формате. «Восемь команд-финалистов в течение четырех месяцев работали над проектами нового здания Театра Камала, которое расположится прямо на берегу озера Кабан», — говорится в сообщении.

«Единая Россия» поддержит постановку новых спектаклей в театрах Томской области

В ТЮЗе поставят спектакль «Скверный анекдот» по мотивам рассказа Фёдора Достоевского. В Северском театре для детей и юношества зрители увидят новые постановки по произведениям Рэя Бредбери «Все лето в один день» и сказке Самуила Маршака «Двенадцать месяцев».

Ивановцев приглашают пожить в выдуманном городе

События в пьесе разворачиваются в выдуманном европейском городе Рулетенбургъ, где главные герои одержимы идеей легких денег. Спектакль состоит из трех действий: «Рай», «Чистилище» и «Ад». «Орфей спускается в ад» также посвящен теме безнадежного мира.

Брянский театр юного зрителя откроет сезон спектаклем «Барышня-крестьянка»

Постановка не самая простая, но актеры признаются, что сложнее даются не репетиции, а выступления перед пустым залом. Актеры с нетерпением ждут встречи с любимым зрителем. Открывать театральный сезон ТЮЗ будет постановкой по произведению Александра Пушкина «Барышня-крестьянка».

Спектакли двух пермских театров вышли в финал фестиваля «Театральное Приволжье»

Вышли в финал и будут представлять регион на окружном этапе авторский студенческий театр «17-ая Скрипка» и образцовый театр-студия «КОД». Авторский студенческий театр «17-я скрипка» существует в Пермском политехе с 2013 года. За это время в театре поставлено 17 спектаклей.

В Пятом театре представили спектакль-променад «Зумеры»

Героями спектакля стали молодые омичи, представители поколения Z, которые были отобраны с помощью «опен кола». На протяжении нескольких месяцев режиссеры и драматурги собирали материал, проводили интервью и беседы с зумерами.

Стала известна дата премьеры спектакля с Репной

В Пензенском драмтеатре продолжаются репетиции очередной премьеры, которая должна стать первой в новом 2022 году. Это спектакль «Ба» по пьесе известного современного драматурга Юлии Тупикиной. Одну из главных ролей сыграет народная артистка России Галина Репная.

Магаданцы увидят в марте два премьерных спектакля от московских режиссеров

Оба спектакля ставят московские режиссеры, сообщили «МП» в пресс-службе регионального минкульта. 6 марта в 13.00 и 15.30 состоится премьера спектакля-сторителлинга «Голос северного сияния» (12+), постановку приурочили Году культурного наследия народов России.

Петербургский ТЮЗ откроет торжества в честь своего 100-летия сбором Делегатского собрания

Театр юных зрителей имени Александра Брянцева проведет в понедельник встречу участников Делегатского собрания разных лет - зрительского актива, состоявшего из представителей городских школ.

Новости России
Москва

Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов