Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

Москвичам рассказали обо всех преимуществах использования карты «Тройка»

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

В Москве реорганизуют ещё шесть участков по программе КРТ

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.02.2022

«Представление зрителей»: театр Камала предложил новый вид общественных обсуждений

13 февраля в театре имени Галиаскара Камала состоится необычная премьера. «Тамашачы тамашасы» («Представление зрителей») — первый татарстанский спектакль на государственной сцене, сделанный в относительно новой для России технике театра горожан.

Глава Ингушетии открыл реконструированный Театр юного зрителя

Сегодня в торжественной обстановке Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов открыл реконструированный Театр юного зрителя Ингушетии. В следующем году исполнится 30 лет со дня образования Театра юного зрителя.

МТС и Театр Сатиры заключили договор о партнёрстве

В прошлом году представители пресс - службы МТС сообщили о намерении компании проспонсировать несколько десятков спектаклей в крупных театрах РФ . Средняя стоимость постановки спектакля варьируется от полутора до двух десятков миллионов рублей .

«УралОпераБалет» представит балет в годовщину со дня рождения Сергея Вихарева

Постановка посвящена 60-летию со дня рождения балетмейстера Мариинского театра, автора постановки и заслуженного артиста России Сергея Вихарева, сообщили ТАСС в пресс-службе театра в субботу.

Мариинский театр проведет показы «Спящей красавицы» в память о Сергее Вихареве

Спектакль стал продолжительнее и многолюднее, в него вернулись иерархическая структура императорского балета и его расточительная роскошь. В афише Мариинского театра «Спящая красавица» в постановке Вихарева появляется редко: спектакль объемный и сложный, длится около четырех часов.

Из-за коронавируса в омских театрах стали переносить спектакли

Спектакли переносят с 11 и 12 февраля на более поздний срок. Связано это с болезнью артистов. Чем именно болеют актеры, не уточняется, однако на фоне роста заболеваемости коронавирусом можно предположить, что артисты омского Драмтеатра также массово болеют омикроном.

В театре Комедии Акимова состоялась премьера спектакля «Краткий курс счастливой жизни»

Играют «Краткий курс счастливой жизни». Произведение поставлено по пьесе «Яйцо» французского автора Фелисьена Марсо. Главный герой Эмиль Мажис в исполнении Александра Матвеева рассказывает, как поднимался по карьерной лестнице с самых низов.

Скидку 25% на билеты предлагает Псковский драмтеатр ко Дню всех влюбленных

Театр запускает акцию «Влюбленные в театр», посвященную Дню всех влюбленных. 14 и 15 февраля любой зритель сможет купить билеты на спектакли мартовского и апрельского репертуара со скидкой 25% как в театральной кассе, так и онлайн.

Северский музыкальный театр возглавила Елена Бурова

Елена Бурова вступила в должность 9 февраля. Предыдущий руководитель Северского музыкального театра Светлана Бунакова покинула пост после окончания действия контракта. Елена Бурова — член Союза театральных деятелей РФ.

ОГАТ им. Тургенева приглашает орловцев на спектакль «Старший сын»

Премьера комедии по пьесе Александра Вампилова состоится 4 и 5 марта. На сцене Орловского государственного академического театра им. Тургенева развернется спектакль по произведению Александра Вампилова «Старший сын». Действие комедии происходит в конце далеких 60-х годов.

В омском театре драмы из-за болезней артистов начали менять спектакли

Омский академический театр драмы сделал вынужденную замену спектаклей в пятницу и субботу 11 и 12 февраля. По информации театра, это было сделано из-за болезней артистов. В частности, в пятницу вместо спектакля «На чемоданах» сыграли «Лжеца».

«Театр 18+» возобновляет работу

Спектакль «Сосед» по пьесе драматурга Павла Пряжко поставил режиссер «Театра 18+» Герман Греков. Афиша обещает неторопливый диалог двух соседей по даче в жаркий летний день, который перерастает в сеанс спонтанной психотерапии.

В театре Комиссаржевской пройдет бенефис актрисы Натальи Орловой

Бенефис заслуженной артистки России Натальи Орловой пройдет 12 февраля в театре им. Комиссаржевской, 11 февраля сообщается на сайте театра. Торжественный вечер актриса посвятит 55-летию своей творческой деятельности.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни