Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю

Госдеп: США намерены добиваться освобождения обвиняемых в РФ Гершковича и Уилана

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.02.2022

В Ярославле подвели итоги «Режиссерской лаборатории» 2022 года

Самыми удачными работами признали «Когда мы женаты» Сергея Карпова, «Сотворившая чудо» Ольги Тороповой и «Старый дом» Алины Кушим. Их включили в планы театра на ближайший сезон. Кроме того, еще три режиссера, которые не смогли приехать на лабораторию, представят эскизы спектаклей до конца года.

«Театральное Приволжье»: пензенское жюри оценило спектакли других регионов

Организаторы хотят привлечь внимание молодых людей к участию в театральной деятельности, как в качестве активных участников - актеров, режиссеров, так и в качестве зрителей. А вот задача опытных служителей Мельпомены - определить кому это удается лучше других.

Театр сатиры получит инвестиции от «МТС Энтертейнмент»

Театр сатиры получит поддержку от компании «МТС Энтертейнмент». Первым проектом в рамках объявленного сотрудничества стала премьера спектакля «Балалайкин и Ко» в постановке Сергея Газарова. Об этом сообщает пресс-служба компании МТС.

В Вене, Будапеште и Софии пройдут Дни Александринского театра

Осенью Александринский театр вернется в Европу и выступит с 17 по 18 сентября в Софии. Затем с 22 по 23 сентября пройдут показы в Белграде, 26 сентября — в Любляне и 27 сентября — в Вене. Спектакли будут сопровождаться обширной просветительской программой.

«МТС Энтертейнмент» и театр сатиры подписали соглашение

Ранее компания заключила стратегическое партнерство с театром им. Моссовета, в рамках которого дочерняя компания МТС стала организатором гастролей спектаклей театра и будет партнером премьерных постановок.

Маленький принц: в Театре юного зрителя пройдет спектакль

Спектакль «Маленький принц» 12 февраля пройдет в Московском областном государственном театре юного зрителя по «Пушкинской карте». Сюжет постановки расскажет традиционную историю Антуана де Сент-Экзюпери про маленького мальчика.

Новым директором КТЦ «Югра-Классик» назначена Екатерина Пынзарь

Екатерина Пынзарь из Нижневартовска назначена директором Концертно-театрального центра «Югра-Классик» с 21 февраля. Об этом сообщил, ссылаясь на распоряжение правительства региона, руководитель департамента культуры округа Артур Латыпов.

В Петербурге поставят памятник Коньку-Горбунку

В Петербурге 23 февраля в день столетия Театра юного зрителя имени Брянцева театру подарят скульптуру Конька-Горбунка, которую установят на площади рядом ТЮЗом, сообщила директор театра Светлана Лаврецова.

В подмосковном Чехове поселился дракон

Восхитительный дракончик завёлся в городском театре округа Чехов, сказочный зверь стал героем одного из спектаклей. Видео с процессом его «рождения» разместили на инстаграм-странице культурного учреждения.

Владимирский театр кукол готовит спектакль, посвященный поэтам серебряного века

В стенах Владимирского театра кукол создается новый спектакль, который имеет рабочее название "Нить Ариадны" В спектакле приоткроют дверь в поэтический мир серебряного века - в мир Марины Цветаевой и Константина Бальмонта.

Челябинские спектакли отправятся на фестиваль памяти Виктора Розова

Фото предоставлено театром драмы имени Наума Орлова Ярославский ТЮЗ не случайно дал фестивалю имя известного советского драматурга — именно премьера пьесы Виктора Розова "Вечно живые" стала первым спектаклем этого коллектива.

На сцене Нацтеатра Петрозаводска состоятся гастроли Театра-фестиваля «Балтийский дом»

С 6 по 8 марта на сцене Национального театра Карелии выступит Театр-фестиваль «Балтийский дом», как сообщает Министерство культуры республики. Выступление Театра-фестиваля организовано ФГБУК РОСКОНЦЕРТ.

В Театре имени Пушкина состоится премьера спектакля-бенефиса Веры Алентовой

"Хотелось сделать не просто какой-то небольшой спектакль к юбилею, а спектакль по полной программе для главной актрисы Театра имени Пушкина в течение уже очень многих десятилетий", - заявил журналистам накануне премьеры режиссер постановки, художественный руководитель театра Евгений Писарев.

Новости России
News Every Day

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре