Новый этап взросления: для панды Катюши впервые открыли выход в уличный вольер

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.02.2022

О харизме Тараса Кузьмина в роли Базарова в театре Твери рассказал зритель

Тургеневский герой Евгений Базаров предстал в исполнении одного из ведущих актёров театра Тараса Кузьмина эдаким «крутым парнем», через которого прошло дикое одиночество, отрицание всего, страх любить и тайное желание быть любимым.

Театр Камала представит в Челнах три премьеры

Столичные артисты представят три премьерных спектакля. Первый из них — спектакль по пьесе Альберта Шакирова «Дорога» челнинцы увидят на сцене ДК «Энергетик». Об этом на пресс-конференции рассказал заведующий музыкальной частью и главный дирижер оркестра театра Камала Данияр Соколов.

НЭТ представил спектакль «Сережа очень тупой»

В Новом экспериментальном театре состоялась очередная премьера. На этот раз творческий коллектив представил зрителям комедию абсурда «Сережа очень тупой». НЭТ продолжает радовать зрителей раз за разом, подтверждая своё название.

В театре имени Пушкина поставили спектакль к юбилею Веры Алентовой

В Театре имени Пушкина готовятся к премьере постановки "Мадам Рубинштейн". Спектакль-бенефис Веры Алентовой в постановке Евгения Писарева приурочен к юбилею народной артистки России. Пьесу "Мадам Рубинштейн" Джона Мисто перевели специально для театра.

В Назрани завершилась реконструкция Театра юного зрителя

Стены помещения теперь украшают контуры горного хребта как символа Ингушетии. Теперь в зале есть камера — она транслирует происходящее на сцене в фойе. При утверждении проекта учитывали возраст зрителей.

Зал-трансформер. В «Буряад театре» появится малая сцена

Натали-Кейт Пангилинан, главный художник государственного бурятского академического театра драмы им. Х. Намсараева: Это значит наша малая сцена. Если говорить, где будут находится зрители в новом спектакле.

Нижегородский театр «Комедiя» отметит свой юбилей спектаклем «Очень простая история»

Свой юбилей нижегородский театр«Комедiя» отметит спектаклем — юбиляром «Очень простая история». 16 февраля театру исполнится 75 лет, а одному из самых его популярных спектаклей в этот день исполняется 15 лет. Два этих юбилея и отметят в театре 16 февраля.

В Театре имени Пушкина готовят спектакль «Мадам Рубинштейн»

Лучший бенефис, говорит Евгений Писарев, тот, что не просто подтверждает талант и обаяние актрисы, а открывает её с другой стороны. Вера Алентова к своему юбилею пошла на эксперимент и согласилась на непроверенный материал. Пьесу "Мадам Рубинштейн" Джона Мисто перевели специально для театра Пушкина.

В театре «Читiген» поставят чеховского «Дядю Ваню» на хакасском языке

Режиссер театра Саяна Ултургашева считает, что «Дядя Ваня» «как ни одна из пьес русской классики гармонично ложится для постановки на хакасском языке», а темы, которые затрагивает в ней Чехов, – поиск себя, своего предназначения, выбор между материальными и духовными ценностями – будут актуальны и сегодня.

IV Всероссийский фестиваль моноспектаклей «ЧАТ» объявил афишу

В афишу третьего фестиваля вошло 11 постановок театров. Сегодня четвертый фестиваль значительно расширил географию и в этом году фестиваль получил 117 заявок из 49 городов России и зарубежья. Экспертный совет отобрал 16 спектаклей, которые войдут в «ЧАТ»-2022.

Тверских театралов приглашают на «Укрощение строптивой» Уильяма Шекспира

Премьерные показы запланированы на 11-13 марта. В постановке задействованы заслуженные артисты России Залим Мирзоев и Андрей Журавлев, а также Тарас Кузьмин, Вячеслав Хархота, Сергей Бескакотов, Геннадий Бабинов, Алексей Великотный, Виктория Козлова иЕкатерина Юркова.

Турецким актерам старше 65 лет запретили выходить на сцену

Автор статьи считает, что происходящее напоминает трагикомедию, когда актер в здравом уме, и неплохой физической форме, но выходить на сцену ему запрещено. Сообщается, что если у актера есть спектакли в сезоне, но ему исполняется 65 лет — их просто вычеркивают из программы.

Николай Цискаридзе и пони выступят на сцене Новосибирского театра

В ближайшие дни в стенах Новосибирского государственного академического театра оперы и балета состоится премьерный спектакль, главными звёздами которого являются народный артист России Николай Цискаридзе и пони Дизайн Шикzоо.

В Омске объявили афишу конкурса-фестиваля «Лучшая театральная работа»

Омское отделение Союза театральных деятелей РФ объявило афишу XXVIII областного конкурса-фестиваля «Лучшая театральная работа», он пройдет с 19 по 28 марта. Традиционно в конкурсе участвуют 10 театров из Омска, Тары и Калачинска.

Новости России
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений