Британский политик признала, что санкции против России не работают

"День Европы": В Молдавии стирают память о Великой Отечественной войне, как и в Казахстане

Госдеп: США намерены добиваться освобождения обвиняемых в РФ Гершковича и Уилана

Поджигатели вертолёта Ка-32 в Остафьево сознались в диверсии на железной дороге

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.02.2022

На сцене НОВАТа выступят пони и Николай Цискаридзе

На сцене новосибирского Театра оперы и балета выступят пегий пони Дизайн Шикzoo и народный артист России Николай Цискаридзе. Их можно будет увидеть в балете «Тщетная предосторожность», со ссылкой на НОВАТ сообщает НГС. Для пони выступление на сцене станет дебютом.

Тверское закулисье, как оно есть: корреспондент «МК» пробралась в скрытые уголки ТЮЗа

В Тверском театре юного зрителя были если не все, то многие. Декорации, красивые и необычные костюмы, спецэффекты, хорошо отыгранные роли – это то, что мы видим, сидя в зрительном зале. Все это великолепие – результат огромной работы, обычно скрытой от глаз зрителя.

Музыкальным руководителем Башкирского театра оперы и балета назначен Александр Алексеев

Александр Алексеев родился в Уфе, окончил Уфимский государственный институт искусств им. З. Исмагилова; там же завершил ассистентуру-стажировку и преподаёт с 2007 года по настоящее время. С 2014 по 2016 год являлся дирижёром Государственной академической хоровой капеллы Республики Башкортостан.

ТЮЗ им. Брянцева приглашает петербуржцев в путешествие по театру в честь своего столетия

Театр предполагает в этом спектакле-путешествии по зданию и истории театра провести своеобразный самоанализ — что было сделано за сто лет, какая преемственность у современности театра с его историей, что будет дальше.

На камерной сцене Архангельского театра драмы покажут спектакль «Поэт и смерть»

В пресс-службе театра отмечают, что на создание спектакля «Поэт и смерть» авторов вдохновила постановка «Доктор Живаго» — премьера, открывшая 89 сезон в Архангельском театре драмы имени М. В. Ломоносова. Для Архдрамы «Поэт и смерть» станет новым опытом работы в непривычном формате.

Куклы возвращаются домой

В Екатеринбурге после масштабного капитального ремонта двери открывает Театр Кукол. Первое представление в новых декорациях пройдет уже в эту пятницу.

«Сережа очень тупой»: волгоградский НЭТ показал жизнь современного человека

Московский режиссер Кирилл Вытоптов поставил на малой сцене Нового экспериментального театра пьесу «Сережа очень тупой». Главный герой – тридцатилетний программист Сережа, у него есть жена, своя небольшая квартира, он мечтает о тихой, спокойной жизни.

Ушёл из жизни народный артист Башкортостана Марат Курбангалеев

Курбангалеев Марат Шамилович — народный артист Республики Башкортостан, ведущий артист Национального молодежного театра Республики Башкортостан имени Мустая Карима, признанный мастер башкирской сцены ушел из жизни после болезни. Ему было 72 года.

Театр кукол спустя два года вернулся в родное здание: зрителей ждут в ближайшую пятницу

Артисты Театра кукол завершили переезд в родное здание, где они не играли спектакли почти два года – там шел капитальный ремонт. В ближайшую пятницу, 11 февраля, зрителей ждут на спектакль «Алиса/аlice.net».

Гостями «Ведогонь-театра» станут ведущие театральные коллективы

С появлением после капитального ремонта большой современной сцены у зеленоградского театра появилась возможность приглашать ведущие театральные коллективы и знакомить зрителей с интересными постановками и знаковыми режиссерами.

Оркестр Большого театра исполнит Седьмую симфонию Дмитрия Шостаковича в Самаре

5 марта, в 21:00, на сцене САТОБ состоится концерт оркестра Большого театра России под руководством главного дирижера — музыкального руководителя Тугана Сохиева. Оркестр исполнит Седьмую (Ленинградскую) симфонию Дмитрия Шостаковича.

Почти 151 тыс. человек посетили новогодние шоу в Большом Московском цирке

Почти 151 тыс. человек посетили новогодние шоу в Большом Московском цирке на проспекте Вернадского в декабре-январе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе цирка.

Два театра из Марий Эл вышли в финал окружного фестиваля «Театральное Приволжье»

Два театра из Марий Эл вышли в финал окружного фестиваля "Театральное Приволжье". Образцовый театр юного зрителя «Спутник» из поселка Оршанка представил на суд жюри и зрителей спектакль "Наташина мечта", а образцовый детский театр "Дебют" из Медведево - сказку "Праздник непослушания".

Муравленковский театр танца «Империя» победил в международном конкурсе

Театр танца «Империя» начинает новый танцевальный сезон с победы в Международном хореографическом конкурсе «Хрустальная снежинка», который прошел в Санкт-Петербурге. Коллектив представил постановку «Танго смерти» в номинации «Современный танец».

В омской «Галёрке» поставят самый мистический роман

В омском государственном театре "Галёрка" решили поставить спектакль "Мастер и Маргарита" по одноимённому роману Михаила Булгакова. Как рассказали корреспонденту "Омск Здесь" в пресс-службе театра, труппа уже приступила к читке пьесы.

«Академию смеха» Коки Митани представят на сцене театра им. Ленсовета

На Малой сцене театра имени Ленсовета 12 и 13 февраля состоится премьера спектакля Фёдора Пшеничного «Академия смеха». Комедия поставлена по пьесе современного японского драматурга Коки Митани.

Саратовские театры выдвинули 20 спектаклей на фестиваль «Золотой Арлекин»

За десять дней члены жюри посмотрят 20 спектаклей театральных коллективов и по итогам определят лауреатов в 15 номинациях. Победителям будут вручены дипломы и бронзовые статуэтки «Золотой Арлекин». Саратовские театры покажут лучшие постановки.

Новости России
Архангельск

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ