Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

В Москве завершён отопительный сезон

Москвичам рассказали обо всех преимуществах использования карты «Тройка»

Cryptocurrency Staking: High Returns and Security in the World of Passive Income

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.02.2022

По проекту «Театр на стульях» в тамбовской картинной галерее состоится премьера

В Тамбовской областной картинной галерее состоится премьера спектакля «Шесть сцен из семейной жизни» (16+). Работу представят в рамках проекта «Театр на стульях». Премьера ждёт гостей галереи 14 февраля.

В Уфе покажут спектакль о жизни и творчестве Рами Гарипова

«Артур исполняет роль поэта и в фильме Булата Юсупова, актер полностью в материале, знает и жизненные перипетии поэта, и творчество Рами Гарипова, поэтому не было никаких сомнений, кто будет играть Рами Гарипова в спектакле», — отмечает режиссер спектакля Хурматулла Утяшев.

Малый зал в театре кукол Читы открылся после модернизации

Малый зал для камерных представлений и бэби-спектаклей открылся после технической и технологической модернизации в Забайкальском государственном театре кукол «Тридевятое царство». Об этом 8 февраля «Забайкальскому рабочему» сообщили в пресс-службе Минкультуры края.

Театр музкомедии получил грант президента России

Наши артисты и художественно-руководящий состав театра получат серьезную прибавку к своему благополучию, — рассказал директор театра Юрий Шварцкопф на пресс-конференции, посвященной предстоящим премьерам. Ближайшая из них намечена на 13 апреля.

Тверской театр драмы готовит премьеру – спектакль «Укрощение строптивой»

Фото: www.facebook.com/tatdinfo Тверской театр драмы в марте представит премьеру – спектакль «Укрощение строптивой» по пьесе Уильяма Шекспира в постановке Геннадия Шапошникова. Увидеть новый спектакль на сцене театра можно будет 11, 12 и 13 марта, а также в Международный день театра 27 марта.

Финалисты фестиваля «Театральное Приволжье» отправились на гастроли по Кировской области

Для финалистов окружного фестиваля "Театральное Приволжье" стартовали гастроли. Первыми показали свой спектакль юным зрителям образцовая театральная студия "Дебют". Первой остановкой для театральной студии "Дебют" стал Дом Культуры в поселке Стулово.

Финалисты фестиваля «Театральное Приволжье» отправились в гастроли по Кировской области

Для финалистов окружного фестиваля "Театральное Приволжье" стартовали гастроли. Первыми показали свой спектакль юным зрителям образцовая театральная студия "Дебют". Первой остановкой для театральной студии "Дебют" стал Дом Культуры в поселке Стулово.

В Тверском театре драмы готовят премьеру «Укрощение строптивой»

11, 12, 13 марта в Тверском театре драмы состоится премьера «Укрощение строптивой» Уильяма Шекспира в постановке Геннадия Шапошникова. Комедию также можно увидеть в Международный день театра 27 марта.

Казанский ТЮЗ показал премьеру об осознанном потреблении

Спектакль «Удивительный чердак» в Казанском ТЮЗе рассказывает о важности бережного отношения к вещам и разумном потреблении. Это уютная сказка для всей семьи по пьесе Ирины Васьковской в постановке Лилии Ахметзяновой, сообщается на сайте министерства культуры Республики Татарстан.

На «Золотой маске» показали мюзикл по Виталию Бианки «Путешествие Муравьишки»

Театр "Зазеркалье" приехал на гастроли в Москве со спектаклем "Путешествие Муравьишки, или От рассвета до заката". Он претендует на национальную премию "Золотая маска" сразу в шести номинациях в категории "оперетта-мюзикл".

Постановку рассказа Паустовского «Тёплый хлеб» представит Ставропольский театр кукол

Евгения Потапова вместе с художником Юлией Гамзиной собираются представить ставропольской публике новую постановку по мотивам повести К.Г. Паустовского «Тёплый хлеб». Сказка была написана в 1954 году, когда в памяти людей ещё были живы воспоминания об ужасах войны.

«Весы» Гришковца перевесили в сторону Ивановского драмтеатра

Ивановский театр драмы готовит премьеру спектакля по пьесе известного драматурга Евгения Гришковца "Весы", состоялась первая репетиция. Режиссером спектакля выступил Максим Кальсин из Омска, пишет департамент культуры Ивановской области.

В Москве пройдут дни Александринского театра

С 24 марта по 1 апреля в Москве пройдут Дни Александринского театра. Именитая труппа привезет в столицу спектакли Основной и Новой сцены и представит их на двух площадках - в МХТ им. Чехова и Центре им. Мейерхольда.

Юрий Башмет намерен регулярно участвовать в спектаклях Малого театра

Дирижёр рассказал о готовящейся премьере спектакля по Ф. Достоевскому с его участием. Народный артист СССР Юрий Башмет будет на постоянной основе принимать участие в постановках Малого театра совместно с ансамблем "Солисты Москвы".

В ИКЦ пройдёт спектакль «Просто АПЧе» по рассказам Чехова

16 февраля в Инновационном культурном центре пройдёт спектакль "Просто АПЧе", который создан по мотивам рассказов Антона Павловича Чехова. В спектакле театра "Открытые двери" рассказывается о комичных ситуациях, в которые попадают герои.

Депутат Макиев: «Саби» становится современным театром

«Саби» становится современным театром, в котором будет комфортно и интересно находиться зрителю и удобно работать театральной труппе. Такое мнение выразил депутат Госдумы Зураб Макиев во время посещения театра на предмет мониторинга ремонтных работ в рамках проекта «Культура малой Родины».

Пермский оперный театр проведет три спектакля под фонограмму из-за болезни артистов

Три спектакля чешского хореографа и танцовщика Иржи Килиана, запланированные на 18, 19 и 20 февраля в Пермском театре оперы и балета, пройдут под фонограмму. Речь идет о балете "Свадебка" на музыку Игоря Стравинского, премьера которого состоялась в Перми в 2012 году.

В Волгограде состоится юбилейный вечер замечательного актёра и режиссёра

Волгоградский Молодёжный театр приглашает на юбилейный вечер замечательного актёра и режиссёра Игоря Мишина. 11 февраля будет сыгран спектакль «Пиковая дама», в котором Игорь выступает в неожиданной для многих роли — Графини.

Сегодня тувинский государственный театр кукол отмечает свое 9-летие

В штате театра состоят 15 артистов - это выпускники театральных вузов г. Ярославль, г. Москвы и г. Санкт-Петербург. На сегодняшний день репертуар Тувинского государственного театра кукол насчитывает более 60 спектаклей.

В театре «Урал Опера Балет» заменили три спектакля за месяц

В театре «Урал Опера Балет» в феврале заменили три спектакля: 6 февраля показали балет «Жизель» вместо балета «Баядерка», 9 февраля произойдет такая же перестановка, а 20 февраля вместо оперы «Любовь издалека» представят премьеру – оперу «Евгений Онегин».

12 спектаклей покажут на фестивале «ВОТ» в Вологде

Опубликована афиша фестиваля «ВОТ», который пройдет в областной столице с 5 по 14 марта. В программу вошли 15 спектаклей театров Вологды и Череповца, премьеры которых состоялись в период с 2019 по 2021 годы.

Пермяки увидят спектакль «Собачье сердце» с Антоном Богдановым в роли Шарикова

Актер и режиссер Антон Богданов анонсировал в Instagram гастроли в Перми московского театра «Творчество», в котором он играет. Артисты покажут пермским зрителям спектакль «Собачье сердце» (12+). Спектакль по Михаилу Булгакову в театре «Творчество» поставили в 2018 году.

В Московской консерватории представят спектакль «Идиот. Оплаканный грех»

Спектакль по мотивам романа Ф.М. Достоевского готовят выпускники Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова. Сюжет известного произведения неожиданно разворачивается в камерном действии: три героя, добро и зло как вечный конфликт и музыка Баха.

Жители региона могут поддержать пензенские коллективы на фестивале «Театральное Приволжье»

Фестиваль детских и молодежных творческих коллективов «Театральное Приволжье» приближается к финальному этапу. Пензенскую область представят детская студия «Альт» из Кузнецка и студенческий театр пензенского госуниверситета «Кириллица» с постановкой «Бесы».

Пермский оперный переходит на фонограмму из-за болезни труппы

В театре говорят, что «до последнего надеялись и планировали живое исполнение», и отмечают, что из-за болезни артистов приходится переносить или отменять спектакли вовсе. Ранее в Пермском оперном объявили о переносе балета «Дон Кихот» и оперы «Синдерелла, или Сказка о Золушке».

Удалого молодца в марте покажут комсомольчанам

За постановку пьесы Леонида Филатова «Сказ про Федота–стрельца, удалого молодца» взялась команда из сахалинского международного театрального центра им. А. П. Чехова — режиссер и художественный руководитель «Чехов-центра» Александр Агеев, главный художник Кирилл Пискунов и композитор Владимир Байдалов.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда