Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

Вместе с женами и к Богу. Советские актеры, которые ушли из кино

"День Европы": В Молдавии стирают память о Великой Отечественной войне, как и в Казахстане

Поджигатели вертолёта Ка-32 в Остафьево сознались в диверсии на железной дороге

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.02.2022

В Ингушетии завершили реконструкцию театра юного зрителя

Реконструкция здания республиканского театра юного зрителя (ТЮЗ) завершилась в Ингушетии. Работы в рамках нацпроекта "Культура" велись на протяжении трех лет, говорится в сообщении пресс-службы правительства республики.

«Театр V» анонсировал премьеры на весну

Спектакль изобилует «скрытыми» психологическими моментами: зрителю показывается только самая верхушка айсберга – диалоги, обрывки фраз, реакции, однако, большая часть жизни персонажей не озвучивается, скрыта от посторонних глаз.

Памятную звезду Владимира Зельдина откроют в Театре Российской армии

В церемонии закладки памятной Звезды примут участие народная артистка СССР Людмила Чурсина, народная артистка РСФСР Алина Покровская, народная артистка России и Грузинской ССР Тамара Гвердцители, народная артистка России Ольга Богданова и молодые артисты театра.

Серовчан приглашают посмотреть постановку поэмы Александра Твардовского «Василий Теркин»

Театральная гостиная Центральной городской библиотеки имени Д.Н. Мамина-Сибиряка приглашает горожан в преддверии Дня защитника Отечества посмотреть постановку поэмы Александра Твардовского «Василий Теркин».

В Ингушетии отремонтировали единственный в республике ТЮЗ

«Здание ТЮЗа преобразилось и внешне, и внутренне, превратившись в комфортное культурное пространство», — отметили в пресс-службе. Артисты Ингушского ТЮЗа встретят юных зрителей в обновленном театре после улучшения эпидемиологической ситуации в регионе.

Российские актеры покажут в Донецке спектакль по произведению писателя О. Генри

Как сообщает "Донецкое агентство новостей", спектакль пройдёт 7 марта в Центре славянской культуры в столице ДНР. О предстоящем спектакле журналистам рассказал руководитель концертного агентства "RS" Роман Смотров.

В Уфе берлинский театр покажет моноспектакль о Рудольфе Нурееве

В Уфу «Русская сцена» приезжает впервые. «Приезд нашего театра в Уфу в рамках проекта «Нуреевские дни» – не гастроли, не фестивальный показ, это долгожданная встреча нуреевской темы с родным городом, с театром, который стал трамплином для взлёта его гения», – говорит Инна Соколова-Гордон.

Меньшиков ради компенсации убытков срочно выпускает в Театре Ермоловой премьеру

Олег Меньшиков в срочном порядке выпускает в Театре Ермоловой премьеру, которая призвана компенсировать убытки, понесенные за последнее время. Сперва со скандалом с показа сняли «Двенадцатую ночь, или все что угодно», также в афише происходили постоянные отмены или замены постановок.

Петербургский театр «Зазеркалье» показал в Москве спектакль о путешествиях муравьишки

Петербургский театр "Зазеркалье" показал на гастролях в Москве спектакль "Путешествие муравьишки, или От рассвета до заката". Он претендует на премию "Золотая маска" в шести номинациях. Постановку увидела Маргарита Масленникова.

Выставка, посвящённая 100-летию Театра имени Вахтангова, открылась в Екатеринбурге

Выставка, посвящённая 100-летию Театра имени Вахтангова, открылась в Екатеринбурге. Вахтанговский впервые представляет на гастролях не только спектакли, но и юбилейную экспозицию. Из Москвы в Свердловский областной краеведческий музей привезли сценические костюмы, реквизит, афиши и фотографии.

Тантамареска и робот на запястье — в Новосибирске покажут театрального домовёнка

Придумал эту систему известный томский кукольник Владимир Захаров, создатель театра «2+Ку». В Новосибирске Кузя — единственная кукла на запястье, его изготовил мастер НОТЕКа Юрий Юрин.

Волгоградский Казачий театр представил бенефис одного из ведущих своих актёров

Волгоградский Казачий театр показал бенефис одного из ведущих своих актёров Виталия Манжурова. Он блеснул в спектакле «Красавец мужчина» по пьесе Александра Островского. Виталий Манжуров играет Наума Федотыча Лотохина, богатого барина, очень делового, но не лишённого обаяния и внимания женщин.

Единственный театр юного зрителя реконструировали в Ингушетии

Как сообщали ранее "Интерфаксу" в региональном правительстве, на реконструкцию старого здания театра предусмотрено 136,8 млн рублей в рамках регионального проекта "Культурная среда" нацпроекта "Культура".

Премьеру Тюменского кукольного театра про олененка Бэмби покажут 25 февраля

Сценография и костюмы художника Елены Волковой погружают в трогательную историю взрослеющего Бэмби. Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

В Камчатском театре кукол открылась лаборатория по созданию спектаклей для самых маленьких

В рамках образовательной части участники лаборатории познакомятся с основными принципами бэби-театра, с поиском идей и художественных решений, возможностями, законами и ограничениями в бэби-театре, спецификой взаимодействия со зрителями и возрастной психологией, экономикой спектакля для самых маленьких и способами расчёта бюджета и продвижения проекта и др.

Новости России
Москва

40 млрд тенге дополнительно возвращены в казну Казахстана


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»