Какой сегодня праздник: 1 мая 2024 года отмечается несколько праздников, какой церковный праздник в России сегодня

Туляки смогут увидеть звездопад в мае

Чехия отложила расследование взрывов на складах боеприпасов во Врбетице

Bloomberg: власти США рассматривают запрет на импорт российского урана

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.02.2022

В воскресенье курян приглашают на снежный кукольный спектакль

Пока в регионе не вступил в силу дополнительный пакет ограничений, куряне могут посмотреть кукольный спектакль про Снеговика и Медвежонка Сказку о том, как Медвежонок слепил из снега необычного Снеговика, покажет театр кукол, рассказали в комитете культуры региона.

Ростовский театр 18+ объявил о возобновлении работы на новой площадке

Ростовский частный «Театр 18+» возобновит свою деятельность в новом месте. Об этом «РБК Ростов» рассказал директор креативного пространства D30 Сергей Зуев. Новый спектакль под названием «Сосед» актеры театра покажут уже 5 февраля по адресу Донской, 30.

ФАН выяснил, с чего начался конфликт Александры Захаровой и Марка Варшавера

ФАН выяснил, из-за чего разгорелся скандал. При Марке Захаровом его дочь, признанная прима театра, и заместитель Марк Варшавер сосуществовали вполне мирно, не касались друг друга. Когда Марк Анатольевич умер, на его место претендовали сразу несколько человек.

Иногда они возвращаются: Театр 18+ начнет работу на новой площадке

Ростовский частный Театр 18+ возобновляет работу в новом формате. Об этом РБК Ростов рассказал директор креативного пространства D30 Сергей Зуев. По его словам, новый проект театра, спектакль «Сосед» представят зрителю 5 февраля на площадке D30.

Лаборатория молодых режиссёров открылась в Театре имени Фёдора Волкова

Лаборатория молодых режиссёров открылась в ярославском Театре имени Фёдора Волкова. За право поставить спектакли на этой сцене борются пять режиссёров из Москвы, Петербурга и Ярославля. В течение недели они должны подготовить эскизы постановок.

Воронежский драмтеатр сообщил даты перенесенных из-за ковида спектаклей

Кольцовский театр опубликовал даты переносов спектаклей, отмененных из-за приостановления деятельности культурных учреждений в связи с ростом коронавируса. Напомним, воронежские концертные залы, театры, цирк не работают с 3 по 9 февраля, указ губернатора об этом вышел 2 числа.

Липецкая драма посвятит спектакль Льву Толстому

Новый спектакль готовит Липецкий государственный академический театр драмы имени Л.Н. Толстого. Как сообщает региональное управление культуры и туризма, проект будет нестандартным и интересным. Постановка называется «Русский роман», она посвящена великому писателю, чьё имя носит театр.

Петербургский режиссер поставит спектакль в липецком театре

Липецкий академический театр Льва Толстого совместно с петербургским режиссером начал работу над новым спектаклем. Премьера планируется уже в марте. Режиссером-постановщиком спектакля стал популярный российский актер и режиссер Александр Баргман, лауреат Государственный премии РФ.

Театр Толстого решил исследовать самого классика с помощью питерского режиссера

Театр Толстого приступил к репетициям нового спектакля – «Русский роман» по пьесе современного драматурга Мариуса Ивашкявичуса, посвященной великому классику русской литературы Льву Толстому. Пьеса нестандартная и очень оригинальная.

Советский мюзикл «Мы хотим танцевать» возродят в Магадане

Спектакль в постановке московского режиссера Андрея Цветкова-Толбина представят в Магаданском музыкальном и драматическом театре, сообщает «Смотрим». Репетиции мюзикла «Мы хотим танцевать» идут уже два месяца.

Актеры «Ленкома» выступили против дочери Марка Захарова: «На коллективе отражается»

Александре Марковне напомнили, что художественное руководство по наследству не передается. С тех пор как не стало Марка Захарова, его дочь, ведущая актриса театра «Ленком», пребывает в постоянном конфликте с новым руководством.

В Магаданском музыкальном и драматическом театре ставят советский мюзикл «Мы хотим танцевать»

В Магаданском музыкальном и драматическом театре готовят премьеру. Московский режиссер Андрей Цветков-Толбин ставит забытый советский мюзикл "Мы хотим танцевать". Чем он привлек создателей спектакля, расскажет Анастасия Якубек.

Минкульт представил нового худрука и дирижера нижегородского театра оперы

Художественный руководитель и главный дирижер снова поменялись в Нижегородском театре оперы и балета имени А.С. Пушкина. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства 2 февраля 2022 года. Худруком стал Алексей Трифонов, он сменил Александра Топлова, назначенного в 2019 году.

Скончался заслуженный артист России из Воронежского драмтеатра Юрий Лактионов

2 февраля Воронежский государственный театр драмы имени А. В. Кольцова сообщил печальную новость. Оказалось, что после продолжительной болезни умер заслуженный артист России Юрий Александрович Лактионов. Культурного деятеля не стало на 81-м году жизни.

В Смоленске играют Шекспира под песни Марлен Дитрих и Эдит Пиаф

Действие спектакля переносит зрителя в 30-е годы XX века. Место – роскошный отель «Иллирия». Как сообщают устроители, в спектакле звучит музыка 30-х годов, песни Марлен Дитрих и Эдит Пиаф, включены танцевальные интерлюдии-танго.

Новости России
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)