Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Источник 360.ru: один человек погиб в ДТП с участием грузовика в Москве

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.02.2022

Федор Добронравов вернулся в труппу Московского театра сатиры

Окончил актерское отделение Воронежского государственного института искусств в 1988 году. С 1990 года Добронравов - артист московского театра "Сатирикон", в 2003 году поступил в труппу Московского театра сатиры.

Умер актёр воронежского театра драмы Юрий Лактионов

Известный воронежский актёр, заслуженный артист России Юрий Лактионов умер в воскресенье, 30 января. Об этом сообщили на сайте Воронежского академического театра драмы имени А.В.Кольцова. Ему было 80 лет.

В Екатеринбурге дебютирует экоспектакль «Царевна-лягушка»

Создатели определяют ее жанр как «экологический спектакль». Они перенесли сюжет в современную реальность, переосмыслив его. Помимо Царевны-лягушки и Царевича, в балете появятся новые персонажи, а в сюжете поднимут экологические вопросы.

Омский драмтеатр покажет спектакли на Вахтанговской сцене

Омский государственный академический театр драмы покажет в марте семь своих постановок на сцене Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова. Об этом заявила пресс-служба Омского театра.

Школа-студия МХАТ покажет два спектакля на сцене нижегородского театра «Комедiя»

Школа-студия МХАТ 4 и 5 марта покажет в Нижнем Новгороде два спектакля в рамках студенческой программы "Большие гастроли". Об этом сообщили в театре "Комедія", на сцене которого и будут представлены постановки.

В Вологодском драмтеатре появились кандидатуры на пост главного режиссера

Напомним, что срок действия контракта с бывшим художественным руководителем театра Алексеем Ожогиным истек 23 ноября прошлого года. Сам пост художественного руководителя в театре был упразднен, теперь руководить художественной частью будет главный режиссер.

Детский театр «Щелкунчик» готовит для жителей Екатеринбурга эко-спектакль

В театре жанр постановки обозначают как «эко-спектакль» и описывают основной сюжетный ход следующим образом: «Главный герой отправится в царство Дракона, заполненное промышленным мусором, пластиком, химическими парами, чтобы спасти природу от уничтожения».

Пензенский «Кукольный дом» покажет «премьерный» спектакль для взрослых

В феврале не будет показано ни одного детского спектакля. Однако театр продолжает работу — в этом месяце труппа покажет спектакли для взрослых — «Попугай и веники» и «Убить Кароля». Добавился и еще один, который изначально пензенцам планировали показать лишь в марте.

Раменчан приглашают на спектакль «Когда бунтуют бабы»

С момента создания «Бабьего бунта» прошло более 40 лет, но по-прежнему актуальны фабула спектакля и живой народный юмор, яркие характеры, народный дух, колорит и атмосфера казачьего быта. Начало спектакля – в 16.00.

Театр музкомедии представит мюзикл «Петр I» к 350-летию императора

Постановка дебютирует на сцене петербургского театра в конце 2022 года. Об этом рассказал генеральный директор Театра музыкальной комедии Юрий Шварцкопф. Работа над масштабной постановкой ведется три года и завершится в год 350-летия со дня рождения первого российского императора Петра Великого.

Хабенский объявил новый набор подростков-актёров в благотворительный спектакль

Фонд Константина Хабенского объявил кастинг на благотворительный спектакль «Поколение Маугли». Об этом сообщается на странице Фонда в Instagram. Кастинг мальчиков в благотворительный театральный проект под руководством Константина Хабенского состоится 13 февраля.

Алексей Франдетти поставит в Театре Музкомедии мюзикл «Франкенштейн»

Завершим год огромной работой, которой занимаемся последние три года, - мюзиклом "Петр I", к 350-летнему юбилею императора. Музыку к нему пишет американский композитор Фрэнк Уайлдхорн. В нашем театре с успехом идут его мюзиклы "Джекилл & Хайд" и "Граф Монте-Кристо".

В Тверском театре драмы рассказали, когда и как выберут главного режиссера

В 2021 году на ресурсах Союза театральных деятелей России появилась информация о том, что объявлен конкурс, через который выберут нового главного режиссера Тверского областного академического театра драмы. «Караван» подробно рассказывал об этой ситуации.

В Крыму представили моноспектакль по произведениям Маяковского

Некоторые произведения Маяковского подчас ритмически напоминают популярные ныне рэп-композиции, только смысловой нагрузки несоизмеримо больше. Более того, раннее творчество поэта в таком объёме, как представлен в этом небольшом спектакле, в образовательных учреждениях не изучается.

Жители 18 округов увидят постановки подмосковных государственных театров в феврале

«В феврале пять подмосковных государственных театров и Московская областная филармония представят свои спектакли и программы в 18 городских округах Подмосковья», - говорится в материалы.

Постановки подмосковных государственных театров покажут в 18 городских округах региона

«В феврале пять подмосковных государственных театров и Московская областная филармония представят свои спектакли и программы в 18 городских округах Подмосковья», - говорится в сообщении.

В Смоленске создадут межвузовский студенческий театр

18 лет на базе смоленского медуниверситета работает народный драматический театр «Зеркало». Представлять его создателя и художественного руководителя, доцента философских наук Сергея Синицына особой нужды нет – Сергей Николаевич уже давно стал неотъемлемой частью театральной среды Смоленска.

Музыкально-поэтическую пьесу о любви покажут в «Тургеневке»

Музыкально-поэтическую пьесу «Письма из будущего» покажут 11 февраля в библиотеке-читальне имени Ивана Тургенева. Мероприятие приурочено к международному Дню всех влюбленных. В ходе комплексной программы выступят артисты театра поэзии «Полотна».

«Гоголь-центр» рассказал о премьерах в новом сезоне

Московский театр «Гоголь-центр» в день рождения, 2 февраля, подвел итоги минувшего года и объявил планы на предстоящий. В новом сезоне «Гоголь-центр» планирует представить шесть премьер, сообщает пресс-служба театра.

В Оренбурге приступили к разработке проекта реконструкции театра музкомедии

В Оренбурге приступили к разработке проекта реконструкции театра музыкальной комедии. В региональном Минкульте отметили, что это один из самых ожидаемых проектов. Масштабную работу по обновлению театра анонсировала в конце прошлого года министр культуры области Евгения Шевченко.

«Гоголь-центр» объявил планы на 2022 год

В день рождения коллектива, основанного 2 февраля 2013 года, по сложившейся традиции подводят итоги минувшего творческого года и объявляют планы на новый сезон, в котором ожидаются шесть премьер, сообщили ТАСС в пресс-службе театра.

В Кургане простятся с актрисой «Гулливера» заслуженной артисткой России Аллой Семёновой

В Кургане скончалась актриса театра кукол «Гулливер» заслуженная артистка России Алла Семёнова. Об этом сообщила на своей странице Татьяна Андреева, заведующая литературно-драматургической частью театра. Артистки не стало в ночь на 1 февраля, ей было 62 года.

Татарстан представил на фестиваль «Театральное Приволжье» два спектакля

Сообщается, что к участию допущены 28 коллективов ПФО. Татарстанцы представят к показу спектакль по мотивам сказки П. Ершова «Конек-горбунок» (Чистополь) и спектакль «Урмандагы Тамаша» по пьесе Л. Лерона «Представление в лесу» (село Большая Атня).

На фестиваль «Театральное Приволжье» Татарстан представил два спектакля

28 коллективов представили свои работы на фестивале. От Татарстана свои спектакли представили Чистополь и Большая Атня, сообщает ИА «Татар информ». Чистопольский коллектив подготовил работу по мотивам сказки П. Ершова «Конек-горбунок».

В Петербурге представят спектакль «ХосеКармен» по новелле Проспера Мериме

Восьмого февраля в Малом зале Санкт-Петербургской академической филармонии имени Шостаковича пройдет показ спектакля «ХосеКармен» по новелле Проспера Мериме. Опера, драма и музыкальные инструменты на одной сцене. Испанская история любви Кармен и Хосе предстанет в новой интерпретации.

В Перми покажут спектакль танцевального театра «Фора» из Екатеринбурга

В марте в Пермь приедет с гастролями екатеринбургский танцевальный театр «Фора». Артисты выступят на большой сцене Театра-Театра. Пермским зрителям покажут хореографический спектакль «Майя» (12+), премьера которого состоялась в ноябре 2021 года.

В Пермском ТЮЗе отменяются спектакли и переносится премьера

Переносится и премьера: 26 и 27 февраля театр планировал представить спектакль режиссёра Андрея Тишуры «Две дамочки в сторону севера» (16+), сейчас же дата премьеры сдвинулась ровно на месяц. Билеты, приобретённые на первоначальные даты, действительны на 26 и 27 марта.

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни