Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы

Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Футбольный матч "Сочи" - "Факел" завершился со счетом 0:0

"Ростов" добился волевой победы над "Оренбургом"

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.02.2022

В театре имени Волкова начала работу «Лаборатория молодых режиссёров»

Марина Смарагдова присутствовала на старте театрального события. Марина Смарагдова, корреспондент: Для Первого русского Лаборатория молодых режиссёров - интересная экспериментальная площадка.

Два саратовских коллектива вошли в окружной этап фестиваля «Театральное приволжье»

Проект «Театральное привольжье» создан по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и направлен на привлечение молодежи к участию в театральной жизни страны, а также развитие молодежного и детского театрального искусства.

Мурманский областной драмтеатр отмечает 83-й день рождения

Мурманский областной драматический театр отмечает день рождения - ему исполнилось 83 года. Официально главный храм Мельпомены Заполярья открыл свои двери 1 февраля 1939 года спектаклем «Генеральный консул» братьев Тур и Л. Шейнина. С этой даты театр и ведет свое летосчисление.

Зрителям Миасса рассказали «Кондитерские истории»

Вчера, 31 января, своим творчеством поделились со зрителями воспитанники второго класса театральной студии "Шалаш". Под руководством своего педагога Ксении Потаповой они подготовили к отчётному показу спектакль "Кондитерские истории". В основу спектакля легла книга Анны Никольской.

Режиссер и художник из Италии поставят в Челябинске легендарную оперу Верди

Легендарная опера Джузеппе Верди «Травиата», одно из самых исполняемых произведений в мире, зазвучит на челябинской сцене – для постановки театр пригласил соотечественники великого композитора: режиссера Микеле Соррентино Манджини и художника Флавио Арбетти, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу театра.

В Перми ТЮЗ из-за коронавируса отменил юбилейные вечера своего режиссера

Театр юного зрителя переносит юбилейные вечера в честь 40-летия творческой деятельности в Перми народного артиста РФ, режиссера Михаила Скоморохова. В театре говорят, что вынуждены сделать это из-за коронавируса.

Театр «ФЭСТ» в третий раз запустил конкурс режиссёрских предложений

1 февраля театр драмы и комедии «ФЭСТ» из подмосковных Мытищ открывает приём заявок на III Конкурс режиссёрских предложений. В этом году он носит название «Оч смешно!» и будет проходит в три этапа при партнёрской поддержке кафедры режиссуры Театрального института им. Бориса Щукина.

Легендарную «Травиату» в Челябинске поставит известный итальянский режиссер

Челябинский театр оперы и балета имени Глинки пригласил для постановки легендарной «Травиаты» Джузеппе Верди режиссера Микеле Соррентино Манджини и художника Флавио Арбетти из Италии.

Театры Новосибирска начали отменять спектакли из-за коронавируса

Несколько театров Новосибирска отменили спектакли или перенесли с февраля на апрель из-за коронавируса. Как пишет Сибкрай, «Красный факел» отменил в текущем месяце сразу восемь постановок с 1 по 6 числа.

Севские работники культуры посетили Брянский областной театр драмы им. А.К. Толстого

Приятное чувство в душе каждого зрителя оставил спектакль. Надеемся, что такие поездки станут хорошей, доброй традицией коллектива. О.Н. Хозина — заведующая отделом маркетинга и информационного обеспечения МБУК «МРКДЦ» Севского района.

Как глава Кореи в русском посольстве прятался, расскажут в Уссурийске

Интересно, что изначально было решено: актёры на сцене будут говорить сразу на двух языках — русском и корейском. Работу над совместным спектаклем планируется возобновить летом, это будет подготовительный этап.

Красноярские театры массово отменяют спектакли из-за болезни артистов

Театр драмы отменил «Матренин двор» на сегодня, 1 февраля, и «Тихий шорох уходящих шагов» на 4 февраля. В театре кукол 13 февраля вместо спектакля «Зимняя сказка» покажут другую историю — «Серебряное копытце». Изменения администраторы объясняют болезнью артистов.

Новости России
Настроение

Коршун


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ