Туляки смогут увидеть звездопад в мае

Кулубаев обсудил с министром правительства Москвы условия труда кыргызстанцев в РФ

Вместе с женами и к Богу. Советские актеры, которые ушли из кино

Франк поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.01.2022

В Бугульминском драмтеатре состоялся постпремьерный показ «Касатки»

В Бугульминском драматическом театре состоялся постпремьерный показ комедии «Касатка» по пьесе Алексея Толстого. Премьерный показ состоялся в конце прошлого года, однако тогда на премьеру не смог приехать режиссер.

Театр кукол в Адыгее представит спектакль о нартах «Господин Дракон»

Театр кукол «Золотой кувшин» Госфилармонии Адыгеи подготовил к показу спектакль «Господин Дракон» по пьесе Зураба Бемурзова, сообщает пресс-служба филармонии. Спектакль рассказывает о времени нартов, когда на небе было два солнца.

Театр кукол и драмтеатр в Кургане закрываются на реконструкцию

С 1 февраля театр кукол «Гулливер» закроют на реконструкцию и капитальный ремонт. Жители и гости Кургана смогут посетить его спектакли во Дворце культуры машиностроителей (ДКМ). По словам сотрудников «Гулливера», новый зал постараются максимально приблизить к родной площадке.

В Московском молодежном театре дебютирует «Рождественская песнь»

Премьерный показ постановки по одноименной повести-сказке Чарльза Диккенса состоится 10 февраля, сообщили в пресс-службе театра. Премьера в Московском молодежном театре под руководством Вячеслава Спесивцева приурочена к 210-летию со дня рождения английского писателя.

Норильский Заполярный театр выпустил кабаре-драму

В Норильской драме историю о русских проститутках уже ставили. Первый спектакль в 2007 году по инсценировке Вячеслава Вербина «Два вечера в веселом доме» поставил Анатолий Кошелев, в то время главный режиссер театра.

Тюменская арт-группа выступит на фестивале камерных спектаклей

Отмечается, что всего было подано 222 заявок со всей страны. Тюменцы покажут спектакль «Моя комната», в котором расскажут реальные истории людей с диагностированными расстройствами. Постановку можно было посмотреть в областной столице только до 29 января.

Калужский театр кукол показал научно-фантастический спектакль

Режиссерскую работу на суд маленьких зрителей представил художественный руководитель Калужского театра кукол Алексей Олешко. Спектакль «На Луне», поставленный по научно-фантастическому произведению К.Э. Циолковского, вызвал интерес маленьких зрителей.

Новосибирский театр «Красный факел» отменил спектакли из-за COVID-19

Спектакли с 1 по 6 февраля включительно будут перенесены на апрельские даты (на сайте опубликована таблица переноса). Билеты на перенесённые показы действительны с сохранением мест. Также вы можете сдать билеты по месту приобретения.

Детский спектакль «Брысь» представят в Культурном центре «Северное Чертаново»

Жителей района пригласили посмотреть семейный спектакль «Брысь» в Культурном центре «Северное Чертаново». Мероприятие состоится 6 февраля. В ходе сюжета гостям расскажут об истории жизни стаи бездомных кошек, живущих в подвале дома.

Народный артист Юрий Стоянов удостоился «Звезды Театрала»

По окончании спектакля «Игра в „Городки“» на сцене МХТ имени А.П. Чехова 28 января народному артисту Юрию Стоянову под восторженные аплодисменты публики вручили премию «Звезда Театрала». Уникальная награда дается только тем артистам, которые заслужили любовь публики.

В феврале театралов Хакасии ждет премьера

К работе над спектаклем приступили: приглашенный режиссер - постановщик Тимур Казнов (г. Москва), художник – постановщик Влада Чаптыкова, хореограф Анастасия Быдышева и художник по свету Андрей Зозуля (г. Новосибирск).

В Улан-Удэ пройдёт бенефис народного артиста Бурятии Сергея Васильева

В Улан-Удэ 19 февраля пройдёт бенефис народного артиста Бурятии Сергея Васильева (16+). Он состоится в 17:00 на сцене Государственного русского драмтеатра имени Н. Бестужева, сообщает 31 января пресс-служба министерства культуры Бурятии.

Спектакли Молодёжного театра Алтая адаптируют для незрячих и слабовидящих зрителей

Адаптацией спектаклей для незрячих и слабовидящих занимается специалист из Новосибирска Марина Копысова, которая не раз готовила для сибирских театральных постановок тифлокомментарии – лаконичные описания визуальной составляющей.

Звезда сериала «Счастливы вместе» Виктор Логинов едет в Благовещенск

В Благовещенске 3 февраля покажут спектакль «Мастер и Маргарита», в котором в роли Воланда предстанет Виктор Логинов. Мистическое действо разыграют на сцене Общественно-культурного центра. Привезет спектакль на дальневосточные гастроли театр «Старый Арбат».

Новости России
Мода

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям