Во вторник жителей Москвы ожидают отсутствие осадков и до 22 градусов тепла

Кандалакшские гимнастки показали себя на турнире «Искусство побеждать» в Москве

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

Смертоносная лихорадка Западного Нила: симптомы и кто в группе риска

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.02.2022

Казанский ТЮЗ покажет премьеру об осознанном потреблении

В Казанском ТЮЗе 6 февраля состоится первая премьера этого года — уютная сказка для всей семьи «Удивительный чердак» по пьесе Ирины Васьковской в постановке Лилии Ахметзяновой. Спектакль для зрителей старше 6 лет расскажет о важности бережного отношения к вещам и разумном потреблении.

Римас Туминас встретил свой 70-й день рождения в Венеции

Художественный руководитель Театра имени Вахтангова Римас Туминас встретил свой 70-й день рождения в Венеции. Его пригласили в театр "Гольдони", чтобы поставить спектакль по пьесе Генрика Ибсена "Привидения".

Театры Петербурга покажут детские спектакли онлайн в период ограничений

Театры Северной столицы покажут свои лучшие постановки в онлайн-формате в период новых антиковидных ограничений. О планах сотрудники театров рассказали на пресс-конференции ТАСС в пятницу, 4 февраля.

Кинешемцы поставят спектакль о блокадном Ленинграде и Африке

Кинешемский драматический театр готовит премьеру спектакля "Спасите Леньку!" по пьесе современного столичного автора Малики Икрамовой. Это история о девятилетнем мальчике, который в блокадном Ленинграде мечтает о жаркой Африке, сообщает пресс-служба регионального департамента культуры и туризма.

Максим Егоров поручил перевести тамбовский кукольный театр в новое здание

У каждого своя атмосфера и творческая задача, но располагаются они в одном здании, что препятствует развитию театрального искусства в необходимом масштабе. Максим Егоров во время разговора рассказал о возможном переводе кукольного театра на новую площадку.

В Ростове частный «Театр 18+» возобновит работу на новой площадке

В Ростове частный «Театр 18+» возобновит работу после длительного перерыва. Новый спектакль «Сосед» с актерами Николаем Ханжаровым и Александром Гайдаржи впервые покажут в субботу, 5 февраля на площадке D30.

На сцене Teatro Goldoni состоялась премьера нового спектакля Римаса Туминаса

В Teatro Stabile del Veneto состоялась премьера спектакля «SPETTRI». Сценическую версию создавали по мотивам драмы «Приведения» Генрика Ибсена. Над постановкой спектакля трудились соавторы Римаса Туминаса: хореограф Анжелика Холина, сценограф Адомас Яцовскис, помощник режиссера Гарбриэлла Туминайте.

Камерный театр в Череповце откроет малую сцену

В Камерном театре показали премьеру спектакля "Наташина мечта" (12+) о судьбах трех девушек с одинаковым именем. В будущем эта и другие экспериментальные постановки перейдут на малую сцену, которую разместят в помещениях бывшего кафе на первом этаже здания.

Новый главный режиссер Омского ТЮЗа рассказала о планах и постановках театра

Лауреат «Золотой маски» Анастасия Старцева ставит сейчас в театре сказку «Проделки хитрецов» (12+) с постановочной группой из Москвы и Петербурга. В конце января в Омском ТЮЗе появился новый главный режиссер, на эту должность была назначена Анастасия Старцева.

Знаковые спектакли Театра балета Бориса Эйфмана покажут в Москве

Академический театр балета выступит с программой Eifman Gala 23 апреля на сцене Дворца гимнастики Ирины Виннер-Усмановой, сообщили организаторы. Гала-вечер приурочен к 75-летию Бориса Эйфмана, отмечается в сообщении «Афиши», где можно эксклюзивно приобрести билеты на представление.

В Москве пройдут премьерные показы спектакля Евгения Марчелли «Жестокие игры»

В Театре Моссовета 26 февраля и 12 марта состоятся премьерные показы спектакля «Жестокие игры». Это первая постановка нового художественного руководителя Евгения Марчелли на основной сцене Государственного академического театра им. Моссовета.

В Москве пройдет премьера спектакля Евгения Марчелли «Жестокие игры»

В Театре Моссовета 26 февраля и 12 марта состоятся премьерные показы спектакля «Жестокие игры». Это первая постановка нового художественного руководителя Евгения Марчелли на основной сцене Государственного академического театра им. Моссовета.

УралОпераБалет перенес премьеру оперы о Стиве Джобсе

Екатеринбургский театр оперы и балета "УралОпераБалет" перенес премьеру постановки об основателе корпорации Apple Стиве Джобсе в связи с обострением эпидемической ситуации в регионе. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе театра в пятницу.

Премьеру оперы про Стива Джобса переносят из-за коронавируса

Премьеру оперы The ®evolution of Steve Jobs Мейсона Бейтса «Урал Опера Балет» планировал на 8 сентября 2022 года: ей театр собирался открывать новый сезон. Эта постановка должна была состояться впервые в России. Но в планы вмешался коронавирус.

14 февраля Астраханский театр оперы и балета проведет стилизованный ретро-бал

Астраханский государственный театр Оперы и Балета приглашает астраханцев и гостей города на стилизованный ретро-бал, который пройдет 14 февраля в 19.00. Самый романтичный праздник года состоится в Белом зале, сообщает пресс-служба театра.

В «Урал Опера Балет» отменили половину репертуара. «Коллектив несет большие потери»

Обострение ситуации с пандемией коронавируса не дает возможности осуществлять полноценный репетиционный процесс, большая часть творческого коллектива, задействованная в постановке, находится на больничных, — рассказал «Моментам» пресс-секретарь «Урал Опера Балет» Семен Чирков.

Бог есть. Имя ему – Жизнь. В Нацтеатре Удмуртии появился спектакль по рассказам Шукшина

Шукшин создал героев, многие из которых всю жизнь преодолевают что-то трудное (иногда – обстоятельства, а иногда – и последствия собственных ошибок), но не оскотиниваются, остаются людьми, и артисты Национального драматического театра с Андреем Опариным сохраняют это, укрупняют: весь спектакль звучит как песня-плач, песня-молитва, песня-вой, взывающая о милосердии к человеку.

Бог есть. Имя ему – Жизнь

Шукшин создал героев, многие из которых всю жизнь преодолевают что-то трудное (иногда – обстоятельства, а иногда – и последствия собственных ошибок), но не оскотиниваются, остаются людьми, и артисты Национального драматического театра с Андреем Опариным сохраняют это, укрупняют: весь спектакль звучит как песня-плач, песня-молитва, песня-вой, взывающая о милосердии к человеку.

В Русском театре Стерлитамака состоится презентация молодёжного мюзикла «Хрустальная роза»

В Русском драматическом театре Стерлитамака 15 февраля состоится премьера молодёжного мюзикла «Хрустальная роза». Автор и режиссёр - выпускник Московского института культуры, режиссёр по спецпроектам Стерлитамакского русского драмтеатра Александр Мади.

Цискаридзе в роли вдовы Симоны выйдет на сцену театра оперы и балета в Новосибирске

Николай Цискаридзе рассказал, что в качестве приглашенного гостя 11 и 12 февраля выйдет на сцену театра оперы и балета в Новосибирске. В постановке «Тщетная предосторожность» артисту досталась роль овдовевшей мадам Симоны. Балет положен на музыку скончавшегося в 1833 году Фердинанда Герольда.

В театр Хакасии приехал режиссер из Омска

С 1 февраля в театре под руководством режиссера из Омска Бориса Михайловича Саламчева идет работа над спектаклем «Оболганные и забытые» по пьесе Л. Флаума. Премьера состоялась в 2020 году, с того момента спектакль претерпел несколько изменений.

Новости России
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни