МЧС: спасатели сняли со сломавшейся карусели 16 человек в центральном парке Тулы

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.01.2022

Лолита Милявская отменила спектакль из-за болезни

Милявская уточнила, что у неё новый опасный штамм коронавируса омикрон. К счастью, болезнь у певицы протекает в легкой форме, поскольку она ранее получила прививку. Тем не менее рисковать здоровьем партнёров и зрителей Лолита не может, Поэтому спектакль был отменён.

Эксцентрическую комедию в стиле «буфф» представят в Театре «На Литейном»

28 января в Театре «На Литейном» состоится премьерный показ спектакля «Бег», ставшего режиссерским дебютом Романа Агеева — одного из ведущих актеров труппы. Авторы назвали жанр постановки эксцентрической комедией в стиле «буфф».

В Музее Москвы покажут спектакль по нобелевской речи Иосифа Бродского

В Музее Москвы 28 и 29 января состоятся премьерные показы спектакля «Тени великих смущают меня», поставленного по знаменитой нобелевской речи Иосифа Бродского, которую тот прочитал в 1987 году при получении награды. Об этом «Афише Daily» рассказали создатели постановки.

Московская консерватория опубликовала репертуар концертов в феврале

ИА «Ореанда-Новости» Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского опубликовала репертуар концертов в феврале. Планами в четверг, 27 января, поделился отдел по информационной политике и рекламе МГК.

Малый зал драмтеатра в Оренбурге станет площадкой для спектаклей с эффектом погружения

Малый зал простаивает уже больше 15 лет. Теперь там планируют установить освещение, систему вентиляции и кондиционирования, оснастить пространство современным звуковым оборудованием.

Заболевшая «Омикроном» Лолита рассказала о своем состоянии

Ранее актриса Мария Миронова рассказала о своем состоянии после заражения коронавирусом. Она опубликовала отрывок из советского фильма "Трое в лодке, не считая собаки", посчитав, что он хорошо описывает ее состояние.

Ко дню памяти жертв Холокоста биробиджанские лицеисты поставили спектакль

В одном из фрагментов спектакля «Забвению не подлежит» описан марш смерти. Они продолжались вплоть до дня безоговорочной капитуляции Германии. (фрагмент видео) — Профессор Борис, мне было бы интересно узнать историю вашей семьи.

Театр «На Литейном» представит «Бег» — эксцентрическую комедию в стиле «буфф»

Жанр постановки создатели определяют как эксцентрическую комедию в стиле «буфф»: импульсом для будущей работы послужил короткий эскиз, придуманный несколько лет назад для внутритеатрального капустника.

Янаульский народный театр «Хаят» приглашает на онлайн-премьеру

Сегодня, 27 января, татарский народный театр "Хаят" Янаула представит на суд зрителей премьеру спектакля "Кадерле Памела !" ("Дорогая Памела") по пьесе Джона Патрика. Поставил комедию на сцену режиссер народного театра «Хаят», заслуженный работник культуры Башкортостана Салават Хамзин.

Нижегородский оперный театр приостановил работу из-за вспышки COVID-19

Театр оперы и балета имени А. С. Пушкина в Нижнем Новгороде вынужденно приостановил деятельность. Это связано с подтвержденными случаями заболевания COVID-19 в труппе. В период с 26 по 31 января коллектив будет работать в дистанционном режиме, сообщается на сайте культурного учреждения.

В Томском драмтеатре дебютирует спектакль «Взаперти» по пьесе Сартра

Премьерные показы «Взаперти» пройдут 9 и 10 февраля на сцене Томского драматического театра. Спектакль основан на пьесе Жан-Поля Сартра «За закрытыми дверями». В прошлом году в театре прошла читка пьесы «За закрытыми дверями», из которой вырос спектакль.

Брянцев пригласили на театральный фестиваль-конкурс «Открытый занавес»

В Брянске 16 февраля во Дворце культуры БМЗ Брянского областного методического центра «Народное творчество» состоится областной фестиваль-конкурс театрального искусства малых форм «Открытый занавес».

Спектакль Иркутского музтеатра «Декабристы» выдвинут на премию «Золотая маска»

Спектакль «Декабристы» выдвинут на соискание премии «Золотая маска» в шести номинациях: «Лучший спектакль в оперетте/мюзикле», «Лучшая работа режиссера» (Филипп Разенков), «Лучшая женская роль» (Людмила Шер), «Лучшая мужская роль» (Евгений Алёшин), «Лучшая роль второго плана» (Егор Кириленко, Софья Сучкова).

В Оренбурге обсудили судьбу малой сцены драмтеатра

Губернатор Денис Паслер обсудил с министром культуры региона Евгенией Шевченко и директором Оренбургского государственного областного драматического театра им. М. Горького Павлом Церемпиловым судьбу малой сцены театра. Малый зал простаивает уже больше 15 лет.

Жюри «Золотой маски» приедет в Иркутск на мьюзикл «Декабристы»

В Иркутске спектакль посмотрят 16 экспертов в сфере театрального искусства. В жюри входят режиссёры, хореографы, музыкальный и балетный критики, композитор, театральный художник, артисты и руководители театров.

Из эскиза в спектакль: Томская драма готовит полноценную постановку по Сартру

Из эскиза в спектакль: Томская драма готовит полноценную постановку по Сартру 9 и 10 февраля в Томской драме пройдут премьерные показы спектакля "Взаперти", который вырос в полноценную постановку из эскиза по произведению Сартра "За закрытыми дверями".

Новости России
Москва

В Москве завершён отопительный сезон


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023