Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Военкор Коц — Душанбе: "А вы посла Турции на ковер вызывали после отмены безвиза?"

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.01.2022

В «Пятом Театре» состоялась долгожданная премьера по пьесе Нормана Фостера

Хотя переводы на русский язык есть. Омский «5-ый театр» открывает этого автора зрителям. Луненберг – это небольшой музейный городок на побережье Атлантического океана, где и разворачивается действие.

Олег Меньшиков уволил режиссёра и закрыл спектакль «Двенадцатая ночь»

Художественный руководитель театра имени Ермоловой Олег Меньшиков закрыл спектакль «Двенадцатая ночь, или Всё что угодно» по пьесе Уильяма Шекспира. Его премьера должна была состояться в феврале.

Студенты Областного колледжа культуры и искусств бесплатно покажут два спектакля

Режиссёр-постановщик – преподаватель колледжа Павел Гайсин, объединил эти два произведения общим главным героем. Главный посыл спектакля – любовь спасет мир. Зрителей просят не забывать про средства индивидуальной защиты.

В Удмуртии завершается неделя памяти жертв Холокоста

Обычная еврейская девочка вела его два года в период нацистской оккупации. Дневниковые записи, письма и воспоминания детей легли в основу спектакля «Игрушки войны». Детская боль, страх и сила духа в десятках историях взрослых детей.

Спектакль «Горбачев» покажут в Нижнем Новгороде в рамках фестиваля «Золотая маска»

НТА-Приволжье — Спектакль "Горбачев" покажут 28 и 29 сентября в Театре юного зрителя в Нижнем Новгороде. Постановка станет первой в программе фестиваля "Золотая маска" в Нижнем Новгороде в 2022 году.

Красноярские театры косит коронавирус. Отмены, переносы, замены спектаклей

Сообщается, что необходимость переноса и отмены мероприятий возникла из-за болезни артистов Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского. О дате переноса Реквиема Джузеппе Верди будет объявлено дополнительно на сайте Krasopera.ru и в соцсетях.

Оперу «Русалка» Кристофа Лоя покажут на экране кинотеатра TheatreHD в «Зарядье»

6 февраля в столичном зале «Зарядье» пройдет показ оперы «Русалка» Кристофа Лоя на экране кинотеатра TheatreHD со сцены Королевского театра Мадрида. Об этом сообщает газета «Культура». Главную партию исполнит солистка Литовского национального театра оперы и балета Асмик Григорян.

Дополнительный прием заявок на участие в фестивале «Голоса истории» объявили в Вологде

Спектакли участников «Голосов истории» будут показаны в Вологде, Череповце, Кириллове и Белозерске. Этот фестиваль будет юбилейным, 15-м по счету. Напомним, его проведение должно было состоятся в 2020 году, но из-за эпидситуации сроки дважды переносились.

В зале «Зарядье» на экране кинотеатра TheatreHD покажут постановку оперы «Русалка»

6 февраля в зале «Зарядье» на экране кинотеатра TheatreHD представит постановку оперы «Русалка» Кристофа Лоя со сцены Королевского театра Мадрида, в главной партии блистательная Асмик Григорян. Об этом говорится в пресс-релизе, подготовленном к мероприятию.

В Янауле состоялась блестящая премьера-2022 народного театра «Хаят»

27 января народный татарский театр «Хаят» Янаула выступил на сцене МКДЦ с новой постановкой. Только вот зрителей в зале, к сожалению, не было – в связи с ограничительными мерами по ковиду до 1 марта культурно-массовые мероприятия с участием зрителей отменены.

Актер Иван Охлобыстин заразился коронавирусом COVID-19

Сегодня, 28 января, актер Иван Охлобыстин снял видеообращение к участникам мероприятия по случаю объединения "Справедливой России", "За правду" и "Патриотов России". Он поздравил их с юбилеем образования политической силы, а также сообщил, что у него обнаружен коронавирус, передает ТАСС.

Иркутский музтеатр закрылся на карантин до 10 февраля, спектакли перенесли на март

Иркутский драматический театр имени Николая Загурского закрылся на карантин с 28 января по 10 февраля из-за сложной эпидемиологической обстановки, сообщается на странице музтеатра в Instagram.

Камерный театр Воронежа представит в феврале новый спектакль «Камень»

Поставила спектакль московский режиссер Виктория Печерникова. Премьера состоится в среду, 2 февраля. Как сообщили в пресс-службе театра, спектакль «Камень» вырос из эскиза, созданного в рамках лаборатории Олега Лоевского, которая прошла в Воронеже в 2021 году.

Известный писатель призвал губернатора Пермского края сохранить театр «У Моста»

Эстонский писатель, переводчик и театральный деятель Борис Тух обратился к губернатору Пермского края Дмитрию Махонину с просьбой сохранить театр У Моста . Письмо публикует редакция Gorod342. Губернатору Пермского края господину Дмитрию Махонину.

Тюменский спектакль-вербатим «Моя комната» покажут в Новосибирске

Среди 222 заявок экспертный совет отобрал 12. Именно их покажут в Новосибирске с 20 по 27 марта, сообщает пресс-служба "Космоса". В программе фестиваля заявлены как классические формы спектаклей, так и экспериментальные - без актеров и для одного зрителя.

В Оренбурге планируют отреставрировать малую сцену драмтеатра

Малый зал простаивает уже больше 15 лет, сообщает Telegram-канал правительства области. В прошлом году при финансовом участии спонсоров разработана проектно-сметная документация на ремонт и техническое оснащение малого зала.

Студия «Вдохновение» подготовила фотопроект «Культурная жизнь в блокадном Ленинграде»

Участники театральной студии «Вдохновение» под руководством Ирины Луковниковой подготовили фотопроект «Культурная жизнь в блокадном Ленинграде». Об этом сообщается на странице во «ВКонтакте» культурного центра «Внуково», на базе которого работает объединение.

В Воронеже возобновили подготовку мюзикла «Приключения Буратино»

В воронежской филармонии приступили к отбору актеров для мюзикла «Приключения Буратино». Премьера состоится весной, сообщили в пресс-службе учреждения в пятницу, 28 января. Ранее работу над постановкой пришлось приостановить из-за пандемии коронавируса.

Лолита Милявская отменила спектакль из-за заражения «Омикроном»

Популярная и скандальная певица Лолита Милявская выложила на странице своего Instagram публикацию, в которой поделилась с подписчиками состоянием своего здоровья после инфицирования коронавирусной инфекцией.

Жюри высшей театральной премии приедет в Иркутск на конкурсный показ мюзикла «Декабристы»

Обычно делегация конкурса не ездит в гости к номинантам для просмотра конкурсных работ, а проводит их в Москве. В этом случае из-за сложного сценического решения «Декабристов» для спектакля не подошла ни одна из столичных театральных площадок.

Творческий вечер режиссёра Валентина Зверовщикова пройдёт в камчатской библиотеке

Камчатская краевая научная библиотека имени Степана Крашенинникова приглашает на творческий вечер режиссера, писателя и драматурга Валентина Зверовщикова, сообщили в учреждении.

Новости России
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции