Семья Лушевых из Новоульяновска стала финалистом в конкурсе «Всей семьёй»

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.01.2022

Худрук Театра имени Ермоловой Олег Меньшиков ответил на письмо режиссера Олега Долина

Меньшиков заявил, что никто не ставил под сомнение участие режиссера в «Двенадцатой ночи». По словам худрука театра, Долину предлагали найти компромисс в вопросе авторства спектакля, однако тот оказался.

В Петербурге покажут новый балет Бориса Эйфмана «Чайка. Балетная история»

Эйфман уже обращался к этой пьесе Антона Чехова в 2007 году, что знаменовало творческую веху в истории труппы, отмечавшей тогда свое 30-летие. Балет "Чайка" шел пять сезонов и побывал на гастролях во многих странах.

В Ульяновском драмтеатре сыграли премьеру комедии Вуди Аллена «Централ Парк Вест»: фото

В минувшие выходные артисты Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова сыграли премьеру очень интеллигентной комедии Вуди Аллена «Централ Парк Вест». Над спектаклем работали режиссер Владимир Золотарь, художник Владимир Медведь, музыкальное оформление и видео – Максим Лужанский.

Театр оперы и балета в Нижнем Новгороде отменяет спектакли из-за болезни артистов

Театр оперы и балета имени Пушкина в Нижнем Новгороде сообщил о переносе нескольких спектаклей. "Уважаемые зрители, сообщаем вам, что с 26 по 31 января коллектив театра переходит на дистанционную работу из-за подтвержденных случаев заболевания COVID-19 в труппе" - говорится на сайте театра.

В чебоксарском ТЮЗе готовятся к премьере спектакля «Кукушкины слезы»

Найти материал для новой постановки было непросто, говорит режиссер. И руководство ТЮЗа, и он сам предлагали много различных вариантов. В итоге остановились на романе "Кукушкины слезы", ведь он еще ни разу не ставился на сценах чувашских театров.

Меньшиков отстранил от работы режиссера Долина за неделю до премьеры его спектакля

Приглашенного режиссера Олега Долина отстранили от работы в Московском драматическом театре им. М.Н. Ермоловой за неделю до выхода поставленного им спектакля «Двенадцатая ночь». Об этом Долин сообщил в Facebook, опубликовав открытое письмо к художественному руководителю театра Олегу Меньшикову.

В продаже появились билеты на спектакли «Гулливера», которые пройдут в ДКМ

Программу могут дополнить в соответствии с рабочим репертуаром театра. В продаже сейчас билеты на спектакли, которые покажут в ДКМ с 24 по 27 февраля. Кроме того, осталось несколько билетов на спектакль «Маша и медведь», который пройдет на родной сцене 30 января в 13:00.

Фестиваль «Варежка» в Ханты-Мансийске принимает заявки от югорских семей

В Ханты-Мансийске стартовал приём заявок на фестиваль семейных театров «Варежка». Об этом в программе «С 7 до 10» на телеканале «Югра» рассказал руководитель Ханты-Мансийского театра кукол Павел Потапов. По его словам, в этом году фестиваль отметит свое 5-летие.

В театре Ермоловой произошёл скандал с увольнением режиссёра Олега Долина

В Театре имени Ермоловой произошёл новый скандал. Худруком Олегом Меньшиковым был отстранён от работы приглашенный режиссер Олег Долин. Долин являлся постановщиком спектакля «Двенадцатая ночь».

Меньшиков отстранил Долина от постановки спектакля в театре Ермоловой

Художественный руководитель Московского драматического театра имени М. Н. Ермоловой Олег Меньшиков отстранил от работы над спектаклем «Двенадцатая ночь» режиссера Олега Долина. Об этом Долин сообщил на своей странице в Facebook.

Татарский театр оперы и балета проведет открытые репетиции

В феврале жителей и гостей Казани приглашают посетить открытые репетиции оперных постановок, сообщает ИА «Татар-информ». Зрители смогут увидеть открытые репетиции трех постановок Татарского театра оперы и балета имени Мусы Джалиля.

Театр кукол в Уфе закрывается на реконструкцию

Башкирский государственный театр кукол в Уфе закрывается на продолжительную реконструкцию. Последние спектакли - «Знаменитый Незнайка» и «Гадкий утенок» - будут сыграны 30 января. Об этом сегодня, 26 января, сообщила руководитель литературно-драматической части театра Диана Гараева.

Девять российских театров выступят в Иркутске на фестивале Валентина Распутина

Подведены итоги конкурсного отбора для участия в Первом всероссийском театральном фестивале имени Валентина Распутина. Крупнейшее культурное событие в Приангарье пройдёт с 15 по 20 марта 2022 года в честь 85-летия сибирского писателя, признанного российского классика.

Красноярские театры отменяют и переносят спектакли из-за болезни актеров

Сразу несколько театров Красноярска сообщили о переносе и отмене спектаклей. Заболели актеры, задействованные в постановках. В Театре оперы и балета переносят исполнение Реквиема Джузеппе Верди, запланированное на 27 января.

Екатеринбургский театр оперы и балета поставит оперу о Стиве Джобсе

Постановка на музыку композитора Мейсона Бейтса впервые была презентована публике в Мехико в 2017 году. В России эту оперу еще не ставили. Режиссером-постановщиком выступит израильский режиссер Томер Звулун, а дирижером-постановщиком – Константин Чудовский.

В столице ДНР отремонтируют здания цирка «Космос» и Библиотеки Крупской

Желтяков отметил, что также в этом году планируется выделение денег на подготовку проектно-сметной документации реставрации и ремонта театров. "В 2022 году необходимо завершить процесс подготовки документов", — рассказал министр культуры ДНР.

Спектакль по пьесе Шекспира поставят в Марийском национальном театре драмы

В результате увлекательных событий герой укрощает строптивую красавицу и все заканчивается счастливо. Сейчас трупа ведет активную подготовку к встрече со зрителями и репетирует спектакль. Причем спектакль будет проходить на марийском языке.

Центр современной драматургии приглашает омичей на бесплатный спектакль

В прошлом году омский ЦСД запустил проект «Спектакль-сюрприз». Зритель регистрируется на спектакль, но до последнего момента не знает, что ему будут показывать. Уже после спектакля зрители могут оставить пожертвование на развитие театра, если им понравился спектакль.

Новый главреж Алтайского государственного музыкального театра рассказала о планах на сезон

О планах на сезон, новых обязанностях и тонкостях работы «Вести» узнали из первых рук у нового главного режиссёра театра Татьяны Столбовской. Режиссёр-постановщик и главный режиссёр - это абсолютно разные профессии, потому что задачи разные.

В Бугульминском драмтеатре прошла читка пьесы для премьеры «Алдар»

В октябре 2022 года в Бугульминском драмтеатре имени А.В. Баталова состоится премьера спектакля «Алдар» по пьесе Олжаса Жанайдарова. Об этом ИА «Татар-информ» сообщила заведующая литературной частью театра Юлия Исмагилова. За работу над ним взялся приглашенный режиссер Эдуард Шахов из Уфы.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям