Устроивший ДТП с двумя погибшими в Новой Москве водитель был пьян

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Источник 360.ru: один человек погиб в ДТП с участием грузовика в Москве

"Несовместимо с духом отношений Москвы и Душанбе": за что МИД Таджикистана вызвал посла РФ

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.01.2022

На Шаляпинском оперном фестивале в Казани представят 11 постановок

В Казани на сцене Татарского академического государственного театра оперы и балета имени Джалиля с 30 января по 22 февраля пройдет XL Международный оперный фестиваль имени Шаляпина. Жителям и гостям республиканской столицы покажут 11 спектаклей.

Московский театр мюзикла представит новый детский спектакль «Мамонтенок» 26 марта

Премьера детского спектакля "Мамонтенок" на музыку Владимира Шаинского, Евгения Крылатова и Геннадия Гладкова состоится в Московском театре мюзикла 26 марта. Об этом сообщила во вторник пресс-служба театра.

Русская жизнь продолжает оставаться комедией

В 2023 году исполнится 200 лет со дня рождения Александра Николаевича Островского, в связи с чем в репертуар московских театров активно возвращаются классические комедии из русской жизни.

Татарский театр оперы и балета приглашает зрителей на открытые репетиции спектаклей

В феврале казанцы и гости столицы смогут посетить открытые репетиции постановок Татарского театра оперы и балета имени Джалиля. Об этом ИА «Татар-информ» сообщила заведующая литературной частью театра Жанна Мельникова.

«УралОпераБалет» представит оперу о Стиве Джобсе осенью

Екатеринбургский театр оперы и балета "УралОпераБалет" поставит в сентябре оперу об основателе корпорации Apple Стиве Джобсе на музыку композитора Мейсона Бейтса. Об этом сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе театра.

В Екатеринбурге ищут голосистых деток для обучения и выступлений в Театре оперы и балета

В ближайшее воскресенье, 29-го января в театре «Урал Опера Балет» начнутся 2-дневные прослушивания, с помощью которых в театре рассчитывают найти талантливых детей для обучения хоровому мастерству и для последующего участия в некоторых постановках.

Москва онлайн покажет закулисье спектакля «203–205» в театре «Современник»

26 января зрители Москвы онлайн смогут в прямом эфире увидеть закулисье спектакля "203–205", в котором главные роли исполняют Леонид Ярмольник и Марина Неелова. Наш корреспондент пообщается с режиссером Александром Жигалкиным и Леонидом Ярмольником, которые расскажут о работе над постановкой.

В Марий Эл наградили лауреатов государственной премии

В конференц-зале Министерства финансов в торжественной обстановке вручили нагрудные знаки, медали и Дипломы лауреатам Государственной премии Республики Марий Эл за выдающиеся достижения в области литературы, искусства, архитектуры, науки и техники за 2020-2021 годы.

Психологическая игра: РУСДРАМ готовит премьеру спектакля «Метод Гренхольма»

Режиссером спектакля выступит российский актер и режиссер Марк Вдовин. По словам Хинтба, "Метод Гренхольма" станет необычным материалом для Русского театра, так как такого рода пьесы еще не ставились в Абхазии.

Театральный фестиваль камерных форм «Островский-FEST» пройдет в Кинешме с 15 по 21 августа

Международный театральный фестиваль камерных форм "Островский-FEST", участниками которого станут 14 коллективов из России, Испании, Италии, Франции и других стран, пройдет в этом году с 15 по 21 августа в Кинешме Ивановской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Депутаты комитета Заксобрания поддержали присвоение драмтеатру имени Николая Березина

Депутаты комитета по молодёжной политике и спорту единогласно поддержали инициативу сотрудников краевого драмтеатра о присвоении учреждению имени заслуженного деятеля искусств РФ Николая Березина. Он руководит учреждением на протяжении 11-ти лет.

В Екатеринбурге представят оперу о Стиве Джобсе

Опера The ®evolution of Steve Jobs создана американским композитором Мейсоном Бейтсом по заказу Оперы Санта-Фе в 2017 году. Она основана на биографии Стива Джобса (1955-2011). В настоящее время обсуждается, кто станет режиссером и художником постановки в уральском театре.

С труппой бугульминского театра познакомился новый режиссер

В новом 87-м театральном сезоне публике будут представлены две премьеры в рамках проекта «Культура малой Родины». Это федеральный партийный проект, предусматривающий субсидии для театров малых городов.

На четвертый «Островский-FEST» приедут театры девяти стран

На IV Международный фестиваль камерных театральных форм "Островский-FEST", который пройдет в Кинешме с 15 по 21 августа, планируют приехать театры из девяти стран. Об этом администрация театра сообщает в "ВКонтакте".

Пять алтайских театров получат более 20 млн рублей из федерального бюджета в 2022 году

Два краевых и три муниципальных театра получат федеральную помощь в 2022 году. Им выделят более 20 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба алтайского министерства культура.

Руководитель Atlanta Opera поставит в Екатеринбурге биографическую оперу о Стиве Джобсе

В спектакле показаны разработка одного из первых персональных компьютеров совместно со Стивом Возняком, презентация первого iPhone, свадьба с Лорен Пауэлл. Примечательно, что на сцене не произносится ни слово Apple, ни слово iPhone, в сценографии даже не показано надкусанное яблоко.

В Екатеринбурге пройдет выставка, посвященная 100-летию Театра Вахтангова

Выставка костюмов и артефактов Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова, рассказывающая о постановках и артистах театра, пройдет с 5 февраля по 8 марта в Свердловском областном краеведческом музее им. О. Е. Клера к 100-летию театра.

ЦСД приглашает омичей на бесплатные показы

Омский Центр современного искусства продолжает прошлогодний проект, который назывался «Спектакль-сюрприз». Его концепция заключается в том, что зритель регистрируется на спектакль бесплатно, но не знает, что именно он увидит.

В омском ТЮЗе нашли замену главному режиссеру, который ушел в отставку полгода назад

Некоторое время назад Старцева переехала в Омск, успела поставить в ТЮЗе спектакль Щелкунчик. Седующая ее постановка, уже в статусе нового главного режиссера, - спектакль "Проделки хитрецов" по сказкам народов Востока.

Оренбургский драмтеатр приглашает на премьеру комедии «У каждого свои недостатки»

9, 10 и 11 февраля Оренбургский драматический театр приглашает на премьеру комедии «У каждого свои недостатки» Саймона Уильямса в постановке режиссера Александра Федорова. Начало спектаклей – в 18.30.

Омский театр заявил о бесплатных показах

Независимый театр начнёт февраль с бесплатных показов. Проект "Спектакль-сюрприз" ЦСД запустил в ноябре прошлого года, и он очень полюбился зрителем. Зритель регистрируется на спектакль бесплатно, а уже после него сможет оставить пожертвование на развитие театра.

Спектакль столетней давности покажут в краевом театре драмы

В алтайском театре драмы покажут пьесу «Дни нашей жизни», премьера которой состоялась сто лет назад. За ее постановку взялся молодой режиссер Дмитрий Огородников, сообщает сайт культурного учреждения.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»