На майские праздники в Тульской области изменится график поездов

Синоптик Леус: Самый теплый день на неделе настал в столице

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Ударивший ножом экс-супругу мужчина задержан в Люберцах

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.01.2022

В театре драмы спустя столетие покажут спектакль «Дни нашей жизни»

Премьера спектакля "Дни нашей жизни" пройдет в городе уже на этой неделе В барнаульском театре драмы проходит премьера столетней давности. Спустя век пьесу "Дни нашей жизни" снова выпустили в свет, изменив эскиз спектакля и героев.

5 и 6 февраля ИКЦ приглашает калужан посетить спектакль «Список Ксении»

5 и 6 февраля в ИКЦ пройдёт спектакль "Список Ксении", который создан Инновационным театром балета. В постановке рассказывается о жизни Ксении Петербургской: об истории её любви и о непростом выборе. Посмотреть спектакль можно 5 и 6 февраля в 18.00 по адресу: улица Октябрьская, дом №17А.

Лири Вакабаяси впервые выступила на челябинской сцене в балете «Пахита»

В минувшие выходные состоялась премьера у нескольких солистов балетной труппы. Впервые в партии цыганки Пахиты - Лири Вакабаяси, в партии молодого графа Люсьена де Эврильи – Алексей Шакуро.

В Воронеже в 2022 году обновят фонтан «Дюймовочка» у театра кукол «Шут»

В Воронеже в 2022 году планируется реконструкция фонтана «Дюймовочка», а также — укладка плитки на площади возле здания, сообщили директор Воронежского театра кукол им. Вольховского Любовь Пристинская и режиссёр театра Михаила Каданин на пресс-конференции в Доме журналистов.

Театр в Волгограде отменил спектакли до 30 января

Отменить и перенести спектакли в молодежном театре пришлось из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Об изменениях в афише стало известно в понедельник, 24 января. Спектаклей на сцене театра не будет на текущей неделе вплоть до 30 января.

Оскарас Коршуновас представит на сцене БДТ спектакль по пьесе Хармса «Елизавета Бам»

В версии-2022 спектакль окажется густо населен. Будут здесь и двойники самой Елизаветы (всего числом четыре), и Таракан, и Чудотворец, и многочисленный Хор. На сцену выведут даже самого автора — писателя Даниила Хармса.

Балет «Русский Гамлет» Бориса Эйфмана ставят на сцене театра оперы и балета в Йошкар-Оле

В Марийском государственном академическом театре оперы и балета имени Эрика Сапаева идет активно подготовка к премьере балета «Русский Гамлет». Главный постановщик - Борис Эйфман. Он приедет в нашу столицу только в апреле.

В Малом театре дебютирует «Кроткая» по повести Ф. М. Достоевского

Руководитель фестиваля Юрий Башмет отметил, что идею спектакля по повести «Кроткая» Ф. М. Достоевского предложил актер Сергей Гармаш, который исполняет главную роль. Постановку долго обсуждали и готовили.

Три лучших спектакля МХТ им. Чехова покажут во время гастролей в Петербурге

Гастроли откроет спектакль "Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена" — пьеса, написанная Виктором Крамером в соавторстве с Константином Хабенским. Главный герой, которого играет сам Хабенский, приковывает внимание зрителя тем, что находит выход из любой ситуации.

Спектакль для студентов покажут в Театре Армии

Представители Центрального академического театра Российской Армии сообщили о представлении 25 января спектакля для студентов по льготным билетам. По информации с сайта культурного учреждения, событие проведут с целью развития интереса у молодежи к театральному искусству.

Драма с бесконечной иронией. Ульяновский драмтеатр дал «очень интеллигентную комедию»

Главный режиссёр театра Владимир Золотарь поставил спектакль по пьесе американского кинорежиссёра, актёра-комика, четырёхкратного обладателя премии «Оскар», автора многочисленных рассказов и пьес Вуди Аллена «Централ Парк Вест». В афише отмечено, что это «очень интеллигентная комедия».

В Москве состоятся показы премьерного спектакля «Костик»

В Московском драматическом театре имени Пушкина состоятся показы премьерного спектакля «Костик». Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Уточняется, что постановку можно будет увидеть 31 января и 1 февраля.

Николай Цискаридзе исполнит партию вдовы Симоны в НОВАТе

По информации пресс-службы НОВАТа, Николай Цискаридзе исполнит партию вдовы Симоны. А партию Лизы исполнит звезда мировой сцены Анжелина Воронцова. Партию Колена танцует солист Михайловского театра Никита Четвериков.

Жители Воронежа создали петицию в поддержку главного режиссера ТЮЗа Кривошеева

На портале change.org появилась петиция в защиту главного режиссера регионального театра юного зрителя (ТЮЗ) Вадима Кривошеева. На его место претендует Евгений Кочетков, а должность теперь носит название «художественный руководитель».

Николай Цискаридзе заключил договор с НОВАТом

В этом году новосибирских зрителей ждет сюрприз - участие в новой версии балета примет популярный танцовщик, народный артист России Николай Цискаридзе. Он исполнит комическую партию вдовы Симоны в вечерних спектаклях 11 и 12 февраля.

В Пензе представили экспериментальный моноспектакль «Папка»

Студенческий театр ПГУ «Кириллица» представил в Пензе моноспектакль «Папка» по пьесе московского драматурга Светланы Козловой. Желающих увидеть премьерную постановку было больше, чем мест в зале, поэтому актеры давали спектакль дважды.

Новости России
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Google

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане