Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

В Москве завершён отопительный сезон

Источник 360.ru: один человек погиб в ДТП с участием грузовика в Москве

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.01.2022

В Атюрьевском районе Мордовии юные актёры «построили» «Теремок»

Ребята осваивают технику кукловодства, сами озвучивают своих персонажей, — рассказала «Известиям Мордовии» директор Атюрьевского ДДТ Надежда Марфина. Декорации для спектаклей тоже мастерят кружковцы под руководством Марины Ведяшкиной.

В «Сатирикон» приехал «Ревизор»

Постановку, которая наверняка вызовет дискуссии, называют одной из самых ожидаемых в этом сезоне. Для Бутусова это уже шестой спектакль в «Сатириконе». Название короткое и неясное — «Р». Почему редуцировал гоголевский заголовок, Бутусов объяснять не хочет.

Развожаев пообещал, что театр Луначарского закрывать не будут

Губернатор уточнил, что в настоящее время подходящих помещений нет. По словам Развожаева, театр пока что закрывать не будут. Ранее в ряде СМИ появились сведения о том, что театр закроют на реконструкцию с 1 июня 2022 года.

На сцене театра им. Горького покажут «Жизнь замечательных туляков»

Тульский государственный академический театр драмы имени Горького начинает новый проект «Жизнь замечательных туляков». Каждый спектакль серии будет рассказывать об одном из знаменитых уроженцев Тульской области. Над проектом работают драматург Рагим Мусаев и режиссёр-постановщик Анна Терёшина.

Севастопольский театр Луначарского модернизируют за 2 млрд рублей

В Севастополе подписан контракт на модернизацию театра им. Луначарского стоимостью 1,98 миллиарда рублей. Подрядчик должен подготовить проект и выполнить все работы до конца 2025 года. Работы разбиты на два этапа.

Драмтеатр отменил мистический спектакль из-за одного теста на коронавирус

Калининградский областной драматический театр отменил показ спектакля «Мастер и Маргарита» из-за положительного результата теста на коронавирус. Об этом в четверг, 20 января 2022 года, в сценическом паблике «Драм-тарарам» сообщила пресс-секретарь Драмтеатра Лидия Пименова.

Республиканский театр кукол возглавила Галина Ковалева

Заслуженная артистка Марий Эл и России Галина Ковалева стала временно исполняющим обязанности художественного руководителя и директора Республиканского театра кукол. Напомним, что до Галины Ковалевой директором театра кукол был Алексей Ямаев, который стоял у руля культурного учреждения с 2014 года.

Курян приглашают на спектакль теней

Перед Всероссийским днем студента городской молодежный центр «Гелиос» приглашает курян на спектакль от участников проекта «Зеркальный мир театра теней: Культурная перезагрузка».

Три сестры: центр ЗИЛ пригласил москвичей на спектакль

В Культурном центре ЗИЛ 20 января пройдет спектакль «Диагноз: три сестры». Гости увидят постановку в рамках проекта «Театральная лаборатория ЗИЛ». На сцене зала-конструктора выступят артисты труппы Театра новых пьес.

В Республиканском театре кукол назначили нового худрука и директора

В Республиканском театре кукол в новый год вступили с изменениями в руководящем составе. Алексей Ямаев, занимавший должность худрука с 2014 года, покинул пост и ушёл в «большую режиссуру». Как нам стало известно, в Марийский национальный театр драмы им. М. Шкетана.

Главному режиссеру воронежского ТЮЗа вручили уведомление о сокращении

Вадим Кривошеев возглавлял театр с 2015 года Вадиму Кривошееву вручили уведомление о сокращении в штате ТЮЗа ставки главного режиссера. Об этом сообщил на своей странице в соцсети его коллега по воронежскому институту искусств Олег Котин.

Открытие театральной лаборатории «Пушка» состоится в камчатском драмтеатре

21 января в 19.00 в Камчатском театре драмы и комедии состоится открытие театральной лаборатории «Пушка», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в театре. Формат театральной лаборатории это создание эскиза – наброска будущего спектакля, в сжатые сроки.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»