Послу России в Душанбе вручили ноту из-за "нарушения прав" граждан Таджикистана

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.01.2022

В Туапсе завершается ремонт театра юного зрителя, который длился 10 лет

В Туапсе заканчивается ремонт театра юного зрителя, который начался еще 10 лет назад. За это время была выполнена поэтапная реконструкция большого и малого залов, закуплены новые кресла, а также видеопроекционное, музыкальное и световое оборудование.

Драмтеатр закроют на ремонт

Калининградский областной драматический театр планируют закрыть на ремонт. Об этом в конце января 2022 года сообщил его художественный руководитель Александр Федоренко. Театр закроют в июне 2022 года.

Ивановский музтеатр получил «Кастинг» в подарок

Автор спектакля "Кастинг, или Белый танец для любимой актрисы", режиссер, сценарист и драматург Николай Квижинадзе подарил Ивановскому музыкальному театру свою работу – он разрешил играть постановку без оплаты авторского вознаграждения. Об этом театр сообщает на странице в "ВКонтакте".

В Севастополе отремонтируют здания трёх театров

В минувшем году Дома культуры капитально отремонтировали в четырёх сёлах Севастополя. Здания начали отапливаться, там модернизировали сцены, купили новые световые и звуковые установки, в зрительных залах заменили деревянные сиденья.

В театре кукол Удмуртии впервые представят взрослые спектакли для незрячих и слабовидящих

В государственном театре кукол Удмуртии выйдут спектакли для взрослых, имеющих проблемы со зрением. Ранее на ижевской сцене с тифлокомментариями проходили только детские постановки. Об этом «Сусанину» сообщили представители администрации учреждения.

На телеканале «Культура» обсудили спектакль тверского ТЮЗа

На телеканале «Культура» обсудили спектакль Александра Островского «Гроза», которой есть в репертуаре тверского ТЮЗа. В произведении разыгрывается конфликт между старым и новым, между крепостничеством и свободой.

Астраханцам покажут «Мастера и Маргариту»

В Астраханском драматическом театре началась работа над первой премьерой 2022 года – спектаклем «Мастер и Маргарита», который ставит режиссёр из Ялты Сергей Филиппов. Он также является автором инсценировки.

Русская классика, «Вишневый сад» и не только: что готовит театр Станиславского в 2022 году

Планы на 2022 год Как уже было сказано, 2022 год театр объявил годом русской классики. Худрук отметил, что все это время хотел пополнить репертуар пьесами русских классиков. "Классическая русская драматургия - самое мощное и самое сложное, что есть, в мировой драматургии", - сказал Нерсисян.

Онлайн-выставку открыли в музее Владимира Высоцкого

Выставку «Кухня Владимира Высоцкого» открыли 20 января на онлайн-платформе в Государственного культурного центра-музея Владимира Высоцкого. На странице экспозиции посетители смоли увидеть более полную коллекцию предметов быта, располагавшихся на кухне советского поэта.

Спектакль Владимирского театра драмы откроет новый театральный проект «Бенефис» в Москве

Союз театральных деятелей России и Театральный центр СТД РФ «На Страстном» реализуют новый театральный проект «Бенефис». В Москве спектакли и творческие встречи со звёздами региональной сцены покажут более 50 театров.

Театр в музее: новосибирцев пригласили на спектакль, посвящённый Владимиру Высоцкому

Впервые сотрудники музея станут участниками поэтического спектакля и будут читать стихи вместе с актёрами. Первый поэтический спектакль «Очи чёрные» посвящён творчеству Владимира Высоцкого и приурочен к его дню рождения.

«Смерть Тарелкина» Псковского театра драмы признана лучшим спектаклем прошедшего сезона

Лучшим спектаклем прошедшего театрального сезона стала работа молодого московского режиссера Хуго Эрикссена «Смерть Тарелкина». Об этом стало известно в ходе подведения итогов смотра-конкурса «Признание», который проводится Псковским отделением Союза театральных деятелей России.

В концертном зале Мариинского театра прозвучала «Музыка Северной столицы»

Второй международный музыкальный фестиваль Валерия Халилова «Музыка Северной столицы» прошел в концертном зале Мариинского театра. В ходе фестиваля звучали произведения с военной тематикой.

В Южной Осетии с успехом прошла премьера спектакля «Последний свидетель»

В Цхинвале в Госдрамтеатре имени Коста Хетагурова в четверг вечером состоялась премьера долгожданного спектакля - трагедии "Последний свидетель", повествующей о геноциде осетин в 20-х годах прошлого века.

Михаил Бычков ответил разнёсшему воронежскую оперу московскому критику

Михаил Бычков назвал «анекдотическим выступлением» рецензию Вадима Журавлёва, который раскритиковал воронежскую оперу «Свадьба Фигаро». Режиссёром-постановщиком спектакля выступил именно руководитель Камерного театра. Он поговорил с журналистом «Вести Воронеж» в четверг, 20 января.

Мелодраму «Каренин» уссурийские актеры покажут на Фестивале театров Дальнего Востока

Уссурийский театр драмы имени В. Ф. Комиссаржевской с мелодрамой "Каренин" (16+) вошел в афишу 3-го Фестиваля театров Дальнего Востока, который пройдет осенью 2022 года. Всего экспертный совет отобрал 15 спектаклей профессиональных театров федерального округа, сообщает ИА UssurMedia.

Театр на Таганке представит премьеру спектакля «Женитьба. Трагедия»

Режиссер добавил, что с актерами Театра на Таганке ставит спектакль не первый раз. Ранее Гончаров в тандеме с художником Константином Соловьевым выпустил в Театре на Таганке спектакль "Отелло".

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023