Сын Куклачева рассказал об улучшении в самочувствии отца

Источник 360.ru: в Москве произошло смертельное ДТП с двумя легковушками

Колыванов рассказал, на кого делает ставку в чемпионской гонке РПЛ

В Чехії слідство підтвердило причетність РФ до вибухів на складах снарядів у Врбетіце

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.01.2022

Пензенская театральная студия «На Ленинградской» отметила первый день рождения

Детская театральная студия «На Ленинградской» отметила свой первый день рождения. Класс-концерт они показали на сцене «Центра культурного развития». Как сообщили в пресс-службе областного Минкульта, студия открылась год назад более чем полусотни ребят в возрасте от 4-х до 14-ти лет.

Спектакль Патрика Марбера «Леопольдштадт» покажут в России на большом экране

Первый сеанс состоится 28 января в московском кинотеатре "Октябрь". Постановку представит Светлана Амосова – историк, директор Исследовательского центра Еврейского музея и центра толерантности. Пьеса "Леопольдштадт" основана на личном опыте семьи драматурга.

Последние премьеры и классические спектакли. Тамбовские театры вернулись с отдыха

Тамбовские театры оперативно возвращаются после непродолжительного отдыха. На этой неделе тамбовчане снова могут посетить любимые театральные площадки. Нашу еженедельную серию афиш начнём со спектаклей для взрослой аудитории.

Умер театральный режиссер Евгений Арье

В Нью-Йорке на 75 году жизни скончался известный российский и израильский театральный режиссёр Евгений Арье. Причиной смерти стал не ковид - он умер в клинике во время операции.

Архангельский театр драмы представляет «Судьбы Абрамова»

Недавно постановка «Судьбы Абрамова» стала победителем в номинации «Лучший драматический спектакль» на XXVII Международном театральном фестивале «Рождественский парад» (Санкт-Петербург). Напомним, что этот спектакль создан при поддержке Союза театральных деятелей Архангельской области.

Три спектакля о любви готовят в театре по «Пушкинской карте»

На протяжении всех трех вечеров обладатели «Пушкинской карты» смогут участвовать в розыгрыше призов, среди которых будут дополнительные пригласительные для друзей на любые спектакли по выбору. Также, с целью популяризации «Пушкинской карты» труппа продолжит программу сельских гастролей.

МХАТ им. М. Горького перенес премьеру спектакля «Васса Железнова»

О намерении восстановить спектакль ранее сообщал генеральный директор театра Владимир Кехман. Пьесу "Васса Железнова" Максим Горький написал в 1910 году, а потом существенно переделал. "Васса" была представлена во МХАТе в 2003 году режиссером Борисом Щедриным.

В Брянском областном театре кукол состоятся творческие вечера Григория Гольдмана

Григорий Гольдман работал в разных городах России. Со своими постановками участвовал в российских и международных театральных фестивалях. В Брянском театре кукол показывали его спектакль «Почти Красная Шапочка».

Режиссер Дмитрий Гомзяков вернулся к работе над спектаклем «Дальше»

Режиссер Дмитрий Гомзяков вернулся к работе над спектаклем "Дальше" Сегодня, 19 января, Томский ТЮЗ сообщил, что режиссер Дмитрий Гомзяков, который в прошлом году покинул театр, снова начал репетировать с актерами спектакль "Дальше", один из главных хитов последних лет.

Три мушкетера зазвенят шпагами и споют в Ивановском музтеатре

Ивановцы для постановки дуэлей на шпагах пригласили специалиста из Санкт-Петербурга. Спектакль "Три мушкетера" по пьесе Марка Розовского на стихи Юрия Ряшенцева по роману Александра Дюма-отца театр ставит впервые, труппа начала первые читки и знакомство с материалом.

Владимир Уваров поздравил Вячеслава Вершинина с 80-летием

Первая работа Вячеслава Вершинина в театре сразу принесла ему признание. За роль революционера Владимира Абаева в спектакле "Навстречу жизни" он был удостоен премии Коста Хетагурова. Многогранный талант Вячеслава Вершинина раскрылся и в качестве режиссера.

Под Воронежем работу возобновил народный театр

В Рамони состоялись первые постановки театрального центра «САХАР», художественным руководителем которого является местный житель Георгий Яковлев. Об этом во вторник, 18 января, сообщили в пресс-центре облправительства.

Челябинский мюзикл могут запретить

Ранее каким-то чудом не прикрыли постановку Камерного театра «Как мы хоронили Иосифа Виссарионовича». Однако теперь руки цензоров тянутся к новому мюзиклу «Тайна медной горы». Режиссер напомнила, что ни разу не просила грантов, вообще каких-либо денег из бюджета на постановки.

Тобольский драматический театр представит премьеру по пьесе Григория Горина

Тобольский драматический театр имени П. П. Ершова приступил к своей первой постановке в новом году. Зрителей ждет придворная комедия по пьесе Григория Горина «Шут Балакирев». Режиссером постановки стал Анатолий Лобанов из Ноябрьска.

Новости России
Москва

В Чехії слідство підтвердило причетність РФ до вибухів на складах снарядів у Врбетіце


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ