Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков

"Несовместимо с духом отношений Москвы и Душанбе": за что МИД Таджикистана вызвал посла РФ

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.01.2022

В Архангельском драматическом подвели итоги новогодней кампании

В Архангельский драматический пришла полиция, точнее один сотрудник, притом милиционер по фамилии Пешкин. Он же актёр театра Александр Дубинин. Спектакль «Случайное счастье милиционера Пешкина» играют третий сезон.

Абхазский драмтеатр планирует постановку спектакля «Быстрый олень»

Абхазский государственный драматический театр имени Самсона Чанба планирует постановку спектакля "Аҽацә лас" (Быстрый олень) на основе киносценария Даура Зантария, написанного им в 1985 году, сказал в интервью Sputnik режиссер-постановщик Адгур Кове.

В театре Карима Тинчурина поставят первый в мире инклюзивный бэби-спектакль

В марте в театре Карима Тинчурина состоится премьера первого в мире инклюзивного спектакля «Вот и вышел человек». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Умер актер «Кармелиты», «Солдат» и «Диверсанта» Анатолий Басин

На 73-м году жизни скончался Заслуженный артист России, актер театра, кино и телевидения Анатолий Басин. Об этом сообщает сайт Иркутского драматического театра имени Охлопкова. Актер умер в понедельник, 17 января.

Ингушский драмтеатр возобновил показы спектаклей на своем YouTube-канале

Ограничительные меры, связанные с распространением новой коронавирусной инфекцией, заставили театр прибегнуть к онлайн-показам спектаклей на своем YouTube-канале. После некоторого затишья эти показы возобновились.

Мурманчан приглашают на спектакль «Невидимого театра»

В Мурманске жителей и гостей города Детская театральная школа приглашает на спектакль «Я шагаю по Москве». 12 февраля постановку представит независимое театральное объединение «Невидимый театр», которое основал выпускник Детской театральной школы актёр и режиссёр Семён Серзин.

Участники драматургической лаборатории представили свои пьесы на сцене нижегородского ТЮЗа

Проект под названием «Пересечение» прошел в Театре юного зрителя и подарил и зрителям, и участникам незабываемые эмоции. Вот на такой высокой ноте и заканчивается показ мини-спектаклей, поставленных в ТЮЗе по пьесам участников драматургической лаборатории «Пересечение».

В Кургане пройдёт литературный спектакль по «Рождественским стихотворениям» Бродского

Почти каждый день на центральной площади выступают творческие коллективы учреждений культуры города и Курганской области. В скором времени развлекательные программы будут проводиться не только на открытых площадках, но и в библиотеках и учреждениях культуры.

Фестиваль искусств «Январские вечера» пройдет в Москве

XVI Детский фестиваль искусств «Январские вечера» с 23 по 30 января приглашает москвичей и гостей столицы на концертные площадки города. Художественный руководитель форума — заслуженный деятель искусств России, директор МССМШ имени Гнесиных Михаил Хохлов.

III Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета открылся в Москве

Разнообразие жанров и богатство исполнительских имен в концертно-театральной афише III Зимнего международного фестиваля искусств Юрия Башмета в Москве обещают незабываемые впечатления зрителям самых различных запросов и вкусов.

В Тверском театре драмы в последний раз покажут спектакль «Дорогая Памела»

19 января в Тверском театре драмы состоится заключительный показ криминальной комедии Джона Патрика «Дорогая Памела (Как пришить старушку)» в постановке Александра Павлишина. Спектакль пройдет в рамках проекта «Доступный театр» и стоимость билетов составит от 200 до 250 рублей.

Госдрамтеатр Южной Осетии приглашает на премьеру трагедии

На сцене Юго-Осетинского Госдрамтеатра имени Коста Хетагурова 20 и 21 января состоятся премьерные показы спектакля "Последний свидетель". Во вторник утром билеты уже появились в кассах, сообщили Sputnik в пресс-службе театра.

Ольга Павлова оценила постановку белгородского молодёжного театра «Новая сцена — 2»

16 января в актовом зале общежития белгородского «технолога» молодёжный театр «Новая сцена — 2» представил постановку «Одинокий Новый год» в жанре клоунады. Как оказалось, одним из зрителей была председатель областной думы Ольга Павлова.

В Алтайском государственном музыкальном театре назначен новый главный режиссёр

Татьяна Столбовская окончила Новосибирский театральный институт. В 2021 году получила диплом ГИТИСа по специальности режиссёра музыкального театра, сообщает Министерство культуры Алтайского края. В Алтайском государственном музыкальном театре новый главреж служит с 2010 года.

Новости России
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»