В Музее «Г.О.Р.А.» дали старт майским праздникам

В Петербурге на девушку упал кусок лепнины, отколовшийся от фасада дома

Футбольный матч "Сочи" - "Факел" завершился со счетом 0:0

В Москве реорганизуют ещё шесть участков по программе КРТ

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.01.2022

В Брянске выставят декорации к спектаклю театра кукол «Снегурочка»

В октябре 2021 года спектакль был представлен на седьмом международном фестивале театров кукол «Петровский балаган» в Калининграде. Выставка элементов сценического оформления, декораций постановки откроется в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре в 15.00 часов 19 января.

В Брянске откроется выставка сценографии спектакля «Снегурочка»

В Брянском областном художественном музейно-выставочном центре в 15.00 19 января состоится открытие выставки сценографии спектакля «Снегурочка» Брянского областного театра кукол. В экспозицию войдет сценография спектакля «Снегурочка», премьера которого состоялась в декабре 2020 года.

Курян приглашают на спектакль «Зеркальный мир театра теней: Культурная перезагрузка»

В молодежном центре «Гелиос» в предверии Дня студента пройдёт спектакль от проекта «Зеркальный мир театра теней: Культурная перезагрузка» В управлении молодежной политики города рассказали, что после выступления зрители смогут поучаствовать в праздничном розыгрыше призов от партнеров Центра.

В Москве открывается III Зимний международный фестиваль искусств

В Москве в понедельник откроется III Зимний международный фестиваль искусств. Откроет фестиваль спектакль «Не покидай свою планету» по «Маленькому принцу» Антуана де Сент-Экзюпери. Показы спектакля пройдут 17 и 18 января в театре «Современник».

«Комбинат добра» помог юным актерам Заполярного с костюмами

Юные артисты новые костюмы уже опробовали: 13 января в танцзале Дворца культуры «Октябрь» состоялась премьера постановки. На эту премьеру ребята пригласили и корпоративных волонтеров «Комбината добра».

В Малом обошлись без Бузовой

Сам же Житинкин рассказал, что "Идиота" поставили в Малом театре не просто так: - Во-первых, этим спектаклем мы как бы прощаемся с 2021 годом, который был объявлен ЮНЕСКО годом Достоевского.

Алтайский музыкальный театр обзавелся новым главным режиссером

Из последнего – спектакль "Дочери Тевье" Новым главным режиссером Алтайского музыкального театра в Барнауле стала Татьяна Столбовская. Информация об этом размещена на сайте театра. Она работает в театре уже давно – с 2010 года, и приняла участие в 18 спектаклях.

В Красноярске поставили спектакль прямо на рынке

В Красноярске поставили спектакль на Центральном рынке. Перед продавцами и покупателями выступала команда Театра юного зрителя. фото здесь и далее: cultura24.ru.Эта постановка называется «Спектакля нет», ее показали 14 января. В качестве декораций использовались пространства рынка.

Скончался заслуженный артист России Анатолий Басин

Сегодня пришла печальная новость, что на семьдесят третьем году скончался заслуженный артист России, актер Иркутского академического драматического театра имени Н. П. Охлопкова в 1979-2006 годах Анатолий Басин.

Филипп Гуревич поставил в Гоголь-центре спектакль «Исчезнувший велосипедист»

Из пункта Б выехал велосипедист, однако до пункта С не добрался. На его поиски отправляется следователь, прихватив в помощь себе пешехода – того, что вышел из пункта А для встречи с велосипедистом, и который теперь – главный подозреваемый.

В Алтайском музыкальном театре назначили нового главного режиссера

В Алтайском музыкальном театре в Барнауле назначили нового главного режиссера - должность займет Татьяна Столбовская. На этом посту она сменит Константина Яковлева, который был главрежем с 2013 года по август 2021, сообщили в театре.

В «Резонансе» прошла премьера спектакля «День рождения кота Леопольда»

В клубе «Резонанс» 15 января состоялась премьера спектакля «День рождения кота Леопольда». Его показали артисты Нового Молодёжного театра. На странице учреждения в социальной сети «ВКонтакте» сообщается, что режиссёром постановки является Тимофей Ячменев.

Худруком Воронежского ТЮЗа стал молодой режиссер Евгений Кочетков

В 2021 году в Воронежском ТЮЗе вышел спектакль «У ковчега в восемь», который поставил Евгений Кочетков. Постановка имела большой успех у зрителя. Этот удачный опыт сотрудничества навел Департамент культуры Воронежской области на мысль предложить Кочеткову постоянную должность худрука.

Тюменцев старше 55 лет приглашают в театральную студию

Штаб-квартира «серебряного» добровольчества начинает театральный сезон. Тюменцы старшего поколения смогут открыть новые грани таланта и ближе познакомиться с собой — театральная студия «Мари Vanna» ищет актеров старше 55 лет.

В Чехов-центре приступили к репетициям нового пластического спектакля «Шекспир. Сон»

Режиссер спектакля Маргарита Красных рассказала, что идея родилась весной 2021 года. Тогда у постановщика состоялся разговор с главным художником Чехов-центра Кириллом Пискуновым о пластической постановке большой формы. Маргарита и Кирилл практически сразу решили, что это будет Шекспир.

Тюменцев бесплатно обучат в «Школе аниматоров»

Открылся набор на бесплатную общеразвивающую программу "Школа аниматоров" в Тюмени. Организаторы приглашают участников от 14 до 22 лет, сообщает городской Центр развития добровольчества.

Новости России
Москва

Источник 360.ru: в Калужской области столкнулись 4 автомобиля, есть пострадавшие


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)