Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Госдеп: США намерены добиваться освобождения обвиняемых в РФ Гершковича и Уилана

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы

МВД: в Королеве подростки избили женщину после просьбы вести себя потише

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.01.2022

Тульский театр юного зрителя отмечает 90-летний юбилей

13 января прошел творческий вечер, посвященный 90-летнему юбилею со дня основания Тульского театра юного зрителя, сообщает пресс-служба Тульской области. Глава регионального Минкульта Татьяна Рыбкина поздравила с праздником театральный коллектив от имени губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

В курском драмтеатре представят премьеру по пьесе Мустая Карима

В постановке будут задействованы народная артистка России Лариса Соколова, заслуженные артисты России Эдуард Баранов и Виктор Зорькин. «В ночь лунного затмения» по пьесе башкирского драматурга – красивая легенда на любовную тематику в двух действиях.

Серпуховичей научат водить куклы

Начало программы 15 и 22 января - в 14 часов, 30 января – в 15 часов. Кроме спектаклей запланировано проведение мастер-класса по вождению куклы.

Театральная студия Орловского госуниверситета представила спектакль «Оркестр»

Действие разворачивается в послевоенной Франции, на курорте, постояльцев которого развлекает небольшой оркестр. Каждый из оркестрантов рассказывает эпизоды своей жизни, заново проживая их перед зрителями.

В Тверском театре драмы выступили юные артисты

«12 месяцев» Самуила Маршака представил коллектив театральной студии «Теремок» Тверской епархиальной православной школы во имя святителя Тихона Задонского. На большую сцену юные артисты вышли впервые. Ещё утром 7 января казалось, что это несбыточная мечта.

Специалисты из Японии высоко оценили работу театра в Ростове

Коллеги из Японии дали высокую оценку опыту и работе Молодёжного театра Ростова. Данное обсуждение проходило на международном симпозиуме по детской драме в онлайн-формате. Также к фестивалю присоединились деятели театра из Израиля.

Краснодарский Театр Защитника Отечества готовит спектакль о Чеченской войне

Свой дебютный спектакль Акопджанян представила марте 2021 года в Краснодарском академическом театре драмы им.М.Горького. Это была «Алиса в Зазеркалье» по сказке Кэрролла. Постановка в Краснодарском Театре Защитника Отечества будет по пьесе драматурга, поэта и музыканта Владимира Зуева.

Московские мотоциклисты показали традиционные новогодние представления

Новогодние спектакли в байк-центре давно стали одним из ярких событий зимней Москвы – в этом году показы проходят с 4 по 18 января. В логове «Волков» на Нижних Мневниках можно окунуться в атмосферу волшебства и получить порцию адреналина.

Актер из Удмуртии сыграет в Центре театра и кино Никиты Михалкова

Сегодня, 13 января, в Центре театра и кино под руководством Н.Михалкова покажут премьерный спектакль сезона - «Сцены из деревенской жизни» по мотивам пьесы А. П. Чехова «Дядя Ваня». Роль дяди Вани исполнит актер Национального театра Удмуртии Максим Григорьев.

Уральские театры выступят на «Золотой маске» в Москве

В Москве с 12 января стартовали показы спектаклей театров-участников премии «Золотая маска». Церемония награждения победителей намечена на 20 апреля. В этом году номинантами премии стали: 81 спектакль, 67 театров и 290 частных номинаций.

Дети из епархиальной школы сыграли спектакль на сцене Тверского театра драмы

12 января в Тверском академическом театре драмы состоялся показ Рождественского спектакля «Двенадцать месяцев» от театральной студии «Теремок» Тверской епархиальной православной школы во имя святителя Тихона Задонского.

42 тысячи «Пушкинских карт» выдано в Удмуртии в 2021 году

В России за несколько месяцев оформлено более 3,5 млн таких карт и куплено более двух миллионов билетов. «Пушкинскую карту» можно получить как электронную, так и «живую». Для этого необходимо зарегистрироваться на портале «Госуслуги», подтвердить свою учётную запись.

В Салехарде семейный театр кукол «Жужа» запустил свой сайт и готовит новую постановку

Салехардский семейный театр кукол «Жужа» готовит премьеру для ямальцев. На этой неделе актеры будут участвовать в образовательном интенсиве. Мастер-классы и тренинги для них проведет главный режиссер Екатеринбургского театра кукол, заслуженный артист России Евгений Сивко.

Новости России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров