Секретным парашютистом оказался актер Райан Рейнольдс, новый глава острова Яс

В Москве проигравшие в футбол южане отомстили спортсменам-любителям

Чехия отложила расследование взрывов на складах боеприпасов во Врбетице

Туляки смогут увидеть звездопад в мае

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.01.2022

Мензелинский театр показал спектакль о глобальной проблеме человечества

Хотя, как и показал, по моему мнению хороший классический режиссер Самерханов, всё сводится к осознанию простых истин, что хорошо и плохо, только в сравнении, попробуй и выбирай, что по душе.

Ева Сергеенко дебютирует в «Лебедином озере» на сцене Большого театра

Сегодня вечером в Большом театре дают "Лебединое озеро". В партии Одетты-Одиллии дебютирует 18-летняя Ева Сергеенкова. Еще до окончания Академии хореографии юная балерина станцевала в нескольких спектаклях на сцене Большого.

Оружие и живые бои: в Казани готовят премьеру комедии «Изобретательная влюбленная»

Труппа Арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык» готовится к премьере спектакля «Изобретательная влюбленная» по одноименной пьесе испанского драматурга Лопе де Веги. За постановочную работу комедии взялся режиссер Александр Туманов.

Санкт-Петербургский театр-фестиваль «Балтийский дом» приедет на гастроли в Петрозаводск

В марте на сцене Национального театра Карелии состоятся гастроли Санкт-Петербургского театра-фестиваля «Балтийский дом», сообщили в Минкультуры Карелии. Один из ведущих театров России побывает в Петрозаводске с 6 по 8 марта.

Постановочный бюджет Псковского драмтеатра увеличился в пять раз

Постановочный бюджет Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина увеличился в пять раз. Об этом в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) сообщил художественный руководитель учреждения Дмитрий Месхиев.

Никита Кобелев впервые покажет спектакль «Тварь» в Александринке

В ближайшие выходные, 15 и 16 января, на новой сцене Александринского театра состоится премьера спектакля Никиты Кобелева "Тварь". Об этом "Ревизору.ru" сообщила пресс-служба театра. "Тварь"— первый спектакль Никиты Кобелева, который зритель увидит в Александринском театре.

«Коту» не повезло

В МЦ «Современник» 6 января состоялась премьера спектакля по пьесе А.Островского «Не все коту Масленица». Очередную работу режиссера Евгении Савельевой представил зрителям экспериментальный театр «Твоя сцена».

Тверской театр юного зрителя отмечает 90-летие

Тверской театр юного зрителя отмечает 90-летний юбилей со дня основания. О традициях, истории и новых проектах для подрастающего поколения драматургов, расскажет Анастасия Налетова. Завораживающие костюмы, современные декорации и увлекательные постановки.

Дмитрий Месхиев предложил присвоить Юлии Пересильд звание Героя России

Ранее Псковская Лента Новостей проводила опрос, и большая часть принявших в нем участие читателей выступила против награждения артистки как первого актера-космонавта. Напомним, Юлия Пересильд в октябре 2021 года отправилась на Международную космическую станцию для съемок фильма.

В Орле откроется выставка «Мозаика эпопеи» музея-усадьбы Льва Толстого «Ясная Поляна»

Посетителям будут представлены воспроизведения рукописей Л. Н. Толстого, иллюстрации Д. А. Шмаринова, эскизы кинохудожника Е. И. Куманькова, гравюры и живописные работы XIX века, на которых запечатлены события войны с Наполеоном.

Худруком Воронежского театра юного зрителя стал режиссер Евгений Кочетков

В Воронеже художественным руководителем Театра юного зрителя с 14 января стал режиссер Евгений Кочетков, сообщили в официальной группе в соцсети Вконтакте департамента культуры региона.

На гастроли в Петрозаводск приедет Санкт-Петербургский театр-фестиваль «Балтийский дом»

В преддверии Международного женского дня на сцене Национального театра Карелии пройдут гастроли Санкт-Петербургского театра-фестиваля «Балтийский дом». В нем работают известные актеры: народные артисты России Татьяна Пилецкая, Ирина Соколова, Вадим Яковлев.

В Череповце пройдет пятый фестиваль «Свет Рождества»

Студенты театрального отделения нашего училища, театральные студии ставят святочные рождественские рассказы. Будут спектакли по Зощенко, Набокову, по рождественским стихам Бродского, авторские поэтические спектакли, сказки народов Севера. Открытие фестиваля состоится 15 января.

В Бийском драматическом театре представили нового режиссера

Ведь почти пять лет, вплоть до 2008 года Бобровский был в БДТ главным режиссером. Потом уехал в Липецк и там почти десять лет возглавлял Липецкий театр драмы. В 2018 году с ним «расстался», и с той поры стал свободным режиссером.

Константин Богомолов поставит в 2023 году новый спектакль в Перми

Известный театральный режиссер Константин Богомолов может вернуться в Пермь с новой постановкой. Премьера состоится в 2023 году на сцене Театра-Театра. Как рассказали в пресс-службе театра, название спектакля сейчас обсуждается с режиссером.

Благовещенцев зовут на импровизационный спектакль

Актеры слушают истории зрителей и сразу же, без подготовки, воссоздают их на сцене в творческой импровизации. «Дадим волю своим чувствам, ведь в основе жизни лежит любовь во всех ее проявлениях», — написали актеры в соцсетях.

В Тель-Авиве представили две постановки «Евгения Онегина»

Зимний сезон никогда не спящего города проходит здесь под именем Пушкина и Онегина, рождённого на берегах Невы, но вызывающего слезы и бесконечные аплодисменты, на берегу никогда не замерзающего Леванта.

В день освобождения Новгорода в драмтеатре покажут спектакль «И воздастся вам»

В спектакле сплетены эмоциональными нитями национальности и страны. Два маленьких человека из советской и французской делегаций оказались перед лицом большой истории. Война сломала их судьбы, но обострила желание жить и любить.

«Гоголь-центр» показывает первую премьеру нового года

Московский театр "Гоголь-центр" представляет в пятницу первую премьеру нового, 2022 года, которой станет спектакль Филиппа Гуревича "Исчезнувший велосипедист". Премьерные показы пройдут 14, 15 и 16 января на Малой сцене, сообщили ТАСС в пресс-службе "Гоголь-центра".

Константин Богомолов вновь поставит премьерный спектакль в Перми

Ранее Константин Богомолов уже ставил свои спектакли в Перми. Весной 2021 года театральный режиссер ставил свою версию известной оперы «Кармен» в Пермском театре оперы и балета им. Чайковского. Ищите нас в социальных сетях: Яндекс.

Константин Богомолов поставит спектакль в Театре-Театре

Известный режиссер, художественный руководитель Театра на Малой Бронной Константин Богомолов поставит спектакль в Театре-Театре. Премьера состоится в следующем году. Как сообщает пресс-служба театра, название спектакля сейчас обсуждается с режиссером.

Волгоградский НЭТ шьет костюмы для «Леди Макбет Мценского уезда»

Волгоградский новый экспериментальный театр готовится к премьере спектакля «Леди Макбет Мценского уезда». Одноименную повесть Николай Лесков написал в 1864 году. Сам автор называл произведение мрачной историей.

Нашумевший «Плюс-минус спектакль» про инвалидов покажут в «Мастеровых»

«Плюс-минус спектакль», который успел прогреметь в театральной среде, один раз покажут на сцене «Мастеровых» в Набережных Челнах. Постановка попала в лонг-лист главной российской театральной премии «Золотая Маска», а весной ее уже можно будет увидеть в Санкт-Петербурге в Александринском театре.

В областном драмтеатре состоится бенефис заслуженного артиста РФ Сергея Тыщенко

4 февраля в 18.30 в Областном драматическом театре (Оренбург, улица Советская, 26) состоится бенефис заслуженного артиста Российской Федерации Сергея Тыщенко. В минувшем году ему исполнилось 55 лет.

В Тюмени в театральном центре «РяДом» представят эскиз спектакля «Вий»

Участники группы «Деликатные 25+» представят эскиз спектакля по мотивам одноименной повести Николая Гоголя «Вий». Показ пройдет в театральном центре «РяДом» (Тюмень, ул. Котовского 16а) 15 января, начало в 18 часов.

Новости России
Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Природа России 81