В Москве завершён отопительный сезон

Москвичам рассказали обо всех преимуществах использования карты «Тройка»

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.01.2022

Критик Нина Шалимова назвала Кехмана «человеком сомнительной репутации»

Нина Шалимова, являющаяся театральным критиком, раскритиковала решение, которые принимает худрук МХАТ имени Горького Владимир Кехман. Согласно её утверждению, деятель имеет сомнительную репутацию. С приходом Кехмана в театре начали происходить необычные события.

В Твери юные артисты театральной студии епархиальной школы выступили на сцене театра драмы

Спектакль демонстрируется в драмтеатре по инициативе главы региона, который посмотрел постановку на Рождественской елке в школе 7 января и предложил организовать ее показ на большой сцене. Игорь Руденя поблагодарил юных актеров, педагогов и руководителей театральной студии за прекрасный спектакль.

Курский драмтеатр в марте покажет еще один премьерный спектакль

В первый месяц весны на сцене курского драмтеатра состоится премьера спектакля "В ночь лунного затмения" по пьесе башкирского драматурга Мустай Карима в постановке Юрия Бурэ. Действие пьесы происходит в Башкортостане в XVII веке.

Марина Неелова рассказала о ситуации в «Современнике» после смерти Галины Волчек

Артистка призналась, что с уходом Волчек все изменилось. Галина Волчек скончалась в декабре 2019 года. Актриса Марина Неелова утверждает, что сегодня «театра Волчек» не осталось, и «Современник» уже никогда не будет таким, каким он полюбился зрителю.

В Александринском театре состоится премьера спектакля Никиты Кобелева «Тварь»

История умопомешательства гимназического преподавателя изящной словесности Ардальона Борисовича Передонова стала и диагнозом времени, и его символом. Пьесу «Тварь» театральный критик и драматург Валерий Семеновский написал в 1999 году.

Заслуженная артистка России Нина Таякина рассказала о своём первом выходе на сцену

О первом выходе на сцену и чувстве энергии зрительного зала, о любимых ролях и важных спектаклях, о режиссерском опыте и почему важно делиться мастерством с молодыми актёрами – об этом и многом другом рассказала гостья программы «Человек с именем».

Премьера. В Русском драмтеатре идет пьеса «Мальчики» Виктора Розова

На одном из первых показов побывала Анжела Гасанова. Репертуар Дагестанского русского театра пополнился новой драмой. Из множества инсценировок по роману Достоевского «Братья Карамазовы» режиссер-постановщик Скандарбек Тулпаров выбрал пьесу «Мальчики» Виктора Розова.

В классической постановке «Паяцев» НОВАТа зазвучат новые голоса

Целая россыпь многообещающих дебютов ожидает зрителей 19 января в опере Руджеро Леонкавалло «Паяцы». Элегантная классическая постановка опытного мастера режиссуры Иркина Габитова, полюбившаяся зрителям, открывает ценителям оперного искусства новые имена талантливых вокалистов.

Театральный фестиваль «Свой выбор» стартует сегодня в Калужском драматическом театре

Фестиваль «Свой выбор» проходит в Калуге уже второй раз. Талантливые актеры, ищущие себя в режиссуре и выигравшие грант Союза театральных деятелей России, имеют возможность презентовать свои постановки на сценических площадках главного театра региона. По традиции все это происходит в январе.

Челябинский театр покажет «ночной сюр»

Фото предоставлено mini-театром В то время, когда на большинстве челябинских сцен царит затишье после новогодней кампании, первый частный театр нашего города выпускает премьерный спектакль. Драматургическая основа постановки — пьеса Ивана Вырыпаева «Солнечная линия».

«Театральную весну – 2022» в нынешнем году ждут в offline

Показы в мартовские дни «Театрально весны» ожидаются в реальном режиме, а не так, как это было в прошлом году, когда фестиваль практически полностью уходил в онлайн-формат. В 2022-м на краевом творческом форуме будет работать жюри, которое определит победителей.

Знаменитый театр кукол Образцова приехал с гастролями в Екатеринбург

Легендарные спектакли «Снеговик» и «Божественную комедию» привезли в Екатеринбург артисты Московского театра кукол Образцова. Оба представления – юбилейные и всегда собирают зрительские аншлаги. Уже 10 лет этот спектакль не сходит со сцены театра Образцова.

Амурский театр драмы готовится к премьере «Женитьбы Бальзаминова»

В Амурском областном театре драмы готовится премьера спектакля «Женитьба Бальзаминова». Она создана по трем пьесам драматурга Александра Островского: «Праздничный сон до обеда», «Свои собаки грызутся, чужие не приставай», «За чем пойдешь, то и найдешь». Премьера состоится 18 февраля.

Новости России
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии