Послу России в Душанбе вручили ноту из-за "нарушения прав" граждан Таджикистана

С сайта Минобороны РФ пропала биография Тимура Иванова после его ареста

ФК "Урал" вырвал ничью в матче против "Рубина"

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.01.2022

2 млн рублей от продажи билетов на «Поколение Маугли» направят на лечение детей

2 млн рублей от продажи билетов на театральный проект «Поколение Маугли» народного артиста РФ Константина Хабенского направят на помощь детям и молодым взрослым с опухолями головного и спинного мозга, сообщает ТАСС. Показы пройдут 16 января в Театре Российской Армии.

Кинешемский драмтеатр покажет подростковый бунт

Впервые за несколько лет Кинешемский драмтеатр имени Островского ставит спектакль про подростков и для них. В субботу и в воскресенье, 22 и 23 января, артисты покажут премьеру "Коля против всех" по монопьесе молодого драматурга Сергея Давыдова. Об этом сообщает на сайт театра.

Новым директором Театра сатиры назначен Петр Кравченко

Новым директором Московского академического театра сатиры назначен Петр Кравченко, ранее занимавший пост директора театра "Прогресс Сцена Армена Джигарханяна", говорится в сообщении в Instagram-аккаунте Театра сатиры.

Астраханцев вновь ждёт встреча с театром «Непрофи»

Театр не является местом их работы, но их можно назвать энтузиастами сценического искусства. Зато режиссёр у «Непрофи» самый настоящий профессионал своего дела – Дмитрий Карыгин. Он известен публике своими яркими ролями в Астраханском драматическом театре.

День памяти Варлама Шаламова отметят спектаклем в Камерном театре в Вологде

Варлам Тихонович умер 17 января 1982 года. В память о Человеке с большой буквы, в память о поколении тех непростых лет на сцене Камерного театра в Вологде будет представлен моноспектакль «Поэт».

Пермский театр оперы и балета откроет фестиваль «Золотая маска»

Фестиваль откроется показом одноактных балетов Пермского театра оперы и балета. Он покажет постановки «Озорные песни», «Когда падал снег», «Концерт № 5» в театре «Новая опера». 13 января театр исполнит оперу «Любовь к трем апельсинам», представленную в семи номинациях.

В Москве откроется фестиваль «Золотая маска»

XXVIII Фестиваль Российской национальной театральной премии "Золотая маска" во вторник начнется в Москве, его откроет Вечер одноактных балетов Пермского театра оперы и балета им. П. И. Чайковского: "Озорные песни", "Когда падал снег", "Концерт № 5", сообщили ТАСС в пресс-службе премии.

В Дни памяти Варлама Шаламова в Вологде представят спектакль «Поэт»

Сам процесс работы над спектаклем, как признается актриса, был захватывающе интересным, а порой и мистическим: казалось, что на репетициях незримо присутствует сам Шаламов. По замыслу создателей постановки, этот спектакль – дань памяти поколению, на долю которого выпала не только война.

В Туймазинском татарском драматическом театре назначили нового режиссёра

«Айдар Маратович по сути будет выполнять функции главного режиссера театра — работать над репертуаром, организовывать мастер-классы, лаборатории», — прокомментировал «Башинформу» директор Туймазинского татарского драматического театра Руслан Вахитов.

Пермский ТЮЗ объявил масштабный кастинг артистов для мюзикла «Дубровский»

Жители Пермского края смогут пройти кастинг актеров для знаменитой постановки пермского Театра юного зрителя "Дубровский". Отбор стартует 31 января в 18:30 на сцене ТЮза в Перми. Информация об этом размещена на странице в Facebook "Клуб друзей Пермского ТЮЗа".

МХАТ имени Горького закроют на ремонт уже в феврале

Генеральный директор МХАТа имени Горького Владимира Кехмана решил начать ремонт театра уже в феврале, не дожидаясь окончания сезона. Об этом сообщило издание «СтарХит». Отмечается, что с сайта театра неожиданно убрали афишу спектаклей на февраль в связи с предстоящим ремонтом здания.

Омский ТЮЗ официально закрепили за площадкой «Дома актёра»

Министр культуры Омской области Юрий Трофимов вчера, 10 января, подписал приказ о внесении изменений в приказ министерства культуры Омской области от 21 февраля 2014 года №9. Теперь на время капитальной реконструкции здания ТЮЗа показы их спектаклей официально будут проходить на площадке «Дома актёра».

Новости России
Мода

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы