Вечная любовь Валерия Гаркалина

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

"Несовместимо с духом отношений Москвы и Душанбе": за что МИД Таджикистана вызвал посла РФ

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.01.2022

Уникальная в своем роде театральная постановка пройдет в Ленобласти

Конно-драматический театр «ВелесО», расположенный во Всеволожском районе Ленобласти, поставит уникальный в своем роде этно-музыкальный спектакль «Степан Разин». Об этом рассказали в пресс-службе Правительства Ленобласти вечером, 10 января.

Вологодский драмтеатр обретет главного режиссера по итогам творческого кастинга

Напомним, 23 ноября 2021 года истек трудовой контракт с театром режиссера и преподавателя Алексея Ожогина, который занимал пост художественного руководителя коллектива с 23 августа 2018 года. Учреждение культуры не стало продлевать с ним трудовые отношения.

Театр Терезы Дуровой: москвичи увидели спектакль «Однажды в Мексике: Кукурузный человечек»

В «Театре Терезы Дуровой» 8 и 9 января прошли завершающие новогодние показы спектакля «Однажды в Мексике: Кукурузный человечек». В основе постановки лежит история знакомства русского Деда Мороза с мексиканским Панчо Клаусом.

Учредительная конференция Ассоциации национальных театров состоится в Республике Карелия

10 января в Национальном театре Карелии открывает свою работу Учредительная конференция Ассоциации национальных театров. В этот день состоится подписание Меморандума, определяющего основные принципы работы новой институции.

Пермский театр оперы и балета открывает фестиваль «Золотая Маска»

11 января в Москве стартует фестиваль «Золотая Маска»–2022. Конкурсную программу Российской национальной театральной премии откроет Пермский театр оперы и балета — вечер одноактных балетов «Озорные песни»/«Когда падал снег»/«Концерт №5» будет показан на сцене театра «Новая Опера».

Ивановские театры после Нового года отправились на каникулы

С новогодних каникул кинешемский драмтеатр вернется в пятницу, 21 января, с сентиментальным спектаклем "Белые ночи", Ивановский драматический театр в субботу и воскресенье, 22 и 23 января, покажет драму "Очень простая история", а театр кукол откроется только 23 января и ждет зрителей на сказку "Три поросенка".

Театр оперы и балета представил несколько новогодних спектаклей для детей

Театр оперы и балета филиала Мариинского театра подготовил для детей новогоднюю программу. Сказочный марафон открыл балет «Щелкунчик». Постановку специально адаптировали для владикавказской сцены.

Документальный спектакль о жизни героя Нурбагандова показывает театр в Дагестане

Авторы спектакля постарались исключить художественный вымысел и максимально точно передать события из жизни героя. «Театрализованное представление «Работаем, брат!» написано на реальных жизненных событиях, рассказанных друзьями и знакомыми Нурбагандова», — отметили в кумыкском театре.

В театре кукол Воронежа поставили спектакль по циклу «Денискины рассказы»

В Воронежском государственном театре кукол «Шут» обратились к нестареющей классике детской литературы и поставили спектакль на основе пьесы Ксении Драгунской. А пьеса, в свою очередь, написана по одноименному произведению писателя Виктора Драгунского.

Новым директором Театра оперы и балета назначили хореографа из Перми Андрея Попова

С 2018 года должность директора Чувашского театра оперы и балета занимал эстрадный певец Валерий Клементьев. Последнее время обязанности руководителя театра исполнял Сергей Солоненко.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV