Жертвы от ужаса не запомнили его лицо. Маньяка в Москве искали более 20 лет

Объем закупок на Портале поставщиков превысил 24 млрд рублей в 2024 году

Площади расторговались // Арендаторы заполнили торгцентры Москвы и Санкт-Петербурга

Москвич до смерти избил мужчину возле ресторана в Люберцах

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.10.2017

В пензенском драмтеатре премьера «Бесприданницы» собрала аншлаг

В субботу, 14 октября в Областном театре драмы имени Луначарского состоялась первая премьера нового театрального сезона. «Бесприданница» собрала аншлаг в большом зале учреждения культуры. Об этом в субботу, 14 октября сообщил заведующий литчастью драмтеатра Виталий Соколов.

Дагестанский театр кукол принял участие в фестивале «Образцовфест»

Отмечено, что на Международном фестивале театров кукол имени Образцова коллектив Дагестанского театра − частый гость. Премьеру спектакля «Алые паруса» давали на родной сцене в день своего 75-летия в ноябре 2016.

Дагестанский театр кукол принял участие в фестивале «Образцовфест»

В ходе фестиваля, в программе которого участвуют 20 театров из разных уголков России, запланирована конференция «Защита театрального проекта: от замысла к воплощению» с участием режиссеров российских региональных театров кукол.

Как пройти собеседование: в сызранском театре поставят новый спектакль

В Сызрань приедет режиссер Михаил Заец - главный режиссер театра из Ростова – на - Дону. Он занимался постановкой эскиза спектакля по пьесе Ж. Гальсерана «Метод Грёнхольма» в сызранском театре, в дни работы лаборатории Государственного театра наций.

Тюменский театр «Мимикрия» успешно выступил на фестивале в Литве

Спектакль «Убить полюбовно» по одноименном произведении Рэя Брэдбери показал резидент тюменского МТЦ «Космос» театр «Мимикрия» на международном фестивале в Литве, участниками которого стали театральные коллективы из Испании, Латвии, Эстонии и других стран.

Ульяновский театр кукол приручил московских зрителей

Ульяновский областной театр кукол имени народной артистки СССР Валентины Михайловны Леонтьевой порадовал зрителей интригующей историей о самом известном бароне на свете и непревзойденном поэте лжи – «Мюнхгаузеншоу». Спектакль поставил режиссер Александр Янушкевич.

Для зрителей «Галёрки» сшили подушки

Приятное нововведение поможет омичам не отвлекаться от просмотра спектаклей. На премьере спектакля "Провинциалка" от омского театра "Галёрка", состоявшейся 12 октября, зрителей ждал приятный сюрприз. Театр пока не имеет собственного здания, поэтому играть приходится на различных площадках.

Омская «Галерка» шьет подушки для своих зрителей

На сегодняшний день сшито 23 подушки. Для их создания использовалась ткань, которая была в запасах театра. Неравнодушные зрители могут оказать содействие театру и передать через кассу Дома актера материалы для будущих подушек: плотную ткань 50 на 50 сантиметров, тонкий поролон или синтепон.

Омский театр «смягчил» для зрителей просмотр спектакля «Провинциалка»

Для омичей «Галерка» сшила 23 подушки. Омский драматический театр «Галерка» собирает плотную ткань размером не менее 50 на 50 см, а также тонкий поролон или синтепон. Материалы необходимы для пошива подушек, которые смягчают жесткие кресла в «Доме актера».

В Пензенском драмтеатре прогнали «Бесприданницу»

В пятницу, 13 октября, в драмтеатре прошел генеральный прогон классической пьесы Александра Островского «Бесприданница» (16+) в постановке московского режиссера Александра Баркара. Премьера спектакля пройдет 14 и 15 октября.

Орфей спускается в ад: белые журавли и безысходность Уильямса

Австрийский режиссер Андреас Мерц-Райков поставил на сцене драмтеатра произведение более позднего периода творчества писателя – «Орфей спускается в ад» (1957). Одноименный спектакль не мог оставить зрителей равнодушными.

«Галёрка» позаботилась о комфорте зрителей

Приятным новшеством для зрителей «Галёрки», которая пока не имеет собственного здания и квартирует в разных учреждениях культуры, стали удобные мягкие подушки на кресла. Не секрет, что зрительный зал на Ленина, 45 не отвечает современным представлениям об удобстве и комфорте.

Новости России
Москва

Подмосковное УФАС внесло ООО «Строй-СТК» в реестр недобросовестных поставщиков


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО